Перейти к содержанию

Tatyana

Пользователи

Tatyana побеждал(а) 24 июля 2015

Tatyana самый понравившийся контент!

Информация о Tatyana

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Татьяна
  1. Олег, подскажите еще пожалуйста, как правильно кормить неонов? У нас корм - хлопья, они большие и рыбки их боятся. Когда их толчешь, они тоже плохо собирают корм с поверхности. С лялиусами такой проблемы не было) Хватали на лету) Может быть для маленьких рыбок более удобен другой вид корма?
  2. Не поняла как прикрепить фото к сообщению. Аэрации нет, Фильтрация DENERLE входит в комплектацию нано аквариума. Для старта использовали Start up от PRRODIBIO растительный экстракт с очищающими бактериями. Фото прикрепить не получается
  3. PH 6. Когда он умирал были страшные конвульсии он то падал на дно то резко поднимался на верх. Даже стукнулся о крышку аквариума... Как-будто был паралич жабр. Такое возможно при бактериальной инфекции?
  4. Большое спасибо за ответ. Но к сожаления лялиус не выжил( Умер на следующий день после публикации сообщения. По совету доктора (из магазина) добавили таблетку трихопола, но это не помогло. На основные показатели воду проверяли, все в нижних допустимых пределах. Затем для верности отвезли воду из аквариума в магазин и проверили. Все оказалось в порядке. Сейчас, по совету продавца купили 2 неонов для того, чтобы посмотреть на состояние аквариума, сомик пока чувствует себя нормально. Как вы считаете эта инфекция опасна для остальных обитателей аквариума, стоит проводить перезапуск или так все обойдется? У нас Нано аквариум грунт-кварцевая крошка. Фото обязательно выложу.
  5. Добрый день! помогите начинающим аквариумистам. Объем аквариума 20 л. В нем живет 1 лялиус и сомик-присоска. Приобрели рыбок 2 недели назад. Со вчерашнего дня лялиус не ест. Держится ближе к поверхности и часто глотает воздух, сегодня живот немного раздут и выделения белого цвета. Практически не плавает зависает у поверхности. В аквариуме есть живые растения, стояла бродилка с CO2. Подумали что от нее избыток углекислого газа. Вчера отключили, но рыбке не полегчало( Подскажите что это может быть и можно ли ему помочь? PH, нитраты, общую жесткость измеряли капельным тестом все в порядке вроде бы.
×