Перейти к содержанию

Mariya642

Пользователи

Весь контент Mariya642

  1. @Demetris 1. Аквариум 100 литров, запущен год назад. Грунт - пропант. Из растений в аквариуме есть папоротник. 2. Две рыбы телескопа и один риукин. Кормление один раз в день (сухой корм, мотыль, ряска) 3. Подмены 10-20 процентов раз в неделю. Фильтр внешний акваель 1500 л/ч. 4. У риукина вздулся один бок, ерошение чешуи в месте выпуклости,в том месте было покраснение и кровоподтек. Сделала солевые ванночки с синькой. Покраснения и кроподтек прошел. Но выпуклость сбоку осталась.
  2. Аквариум 100 литров, 2 телескопа и один вуалехвост. Подмены раз в неделю, кормлю раз в день (чередую сухой корм, растения, мотыль), недавно появилась проблема у вуалехвоста вздулось брюшко с одной стороны, стал чаще лежать на дне,был кровопотек в месте вздутия, что с этим делать и можно ли это как то вылечить?
  3. Потеря окраса

    Аквариум 100 литров в нем живут два телескопа, есть растения. Посадила к ним ситцевого риукина (рыже - белый с чёрными крапинками) спустя 1,5 месяца он потерял окрас, а именно чёрный цвет. Рыбка сама по себе активная и кушает хорошо, как и телескопы. В чем может быть причина? Кормлю сухим кормом (tetra goldfish), ряска и мотыль
  4. Потеря окраса

    @ksuxis большое спасибо
  5. Потеря окраса

    @AlexeyBr не могли бы посоветовать такие корма, которые можно было бы заказать с OZON или Wildberries
  6. Потеря окраса

    @AlexeyBr спасибо
  7. Потеря окраса

    @ksuxis просто я подумала вдруг может чем то уже заболела. А есть возможность что цвет со временем вернётся ?
  8. Не могу определиться какой фильтр поставить в аквариум 100 литров. В этом аквариуме будут жить золотые рыбки. Очень важно что бы фильтр работал тихо, поэтому остановилась на модели Aquel линейка фан. Выбор между fan2 и fan3. Какой лучше приобрести ?
  9. А если рассматривать линейку aquel turbo 1000 или 2000? Интересует шумность работы, так как аквариум будет находится рядом с кроватью
×