Jump to content

Гессада

Пользователи

О Гессада

  • Rank
    Новичок
  • Birthday 09/28/1989

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Нижний Новгород
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Анастасия
  1. Ещё обнаружила скол на углу - либо повредили, либо было так. Уголок прям раскрошился, но там ребро жёсткости наклеено, и силикона щедро налито, не должно пойти выше и дальше треснуть?..
  2. Мы переехали)) Все рыбы живы, даже те (аканты доры), которых я не смогла выловить перед перевозкой - доехали во влажном грунте. Аквариум торжественно водружен на тумбу. И тут начинаются мои нервы))) Тумба специальная подоквариумная, тип выдерживает до 120 литров, а я всё переживаю - не сломается ли, не треснет стекло и ты пы. Хозяева тумб, успокойте, не так же это страшно? Я ещё поставила его не совсем по центру, блин
  3. Ну что ж, мор мы преодолели надеюсь, и войну переживем, население чуть пополнилось, теперь всё растет и колосится, что не может не радовать)) Но впереди новая напасть - на следующей неделе предстоит переезд. Как перевозить акву? Выловить рыб и выдрать растения, на месте налить новой водой? Ещё новый дом - старый, сталинка 35го года, полы кривые, а тумбой я пока не разжилась... на какую-то дсп будет безопасно поставить аквас на пол? Или лучше на подоконник - они огромные, новые?
  4. Заменили на какой-то аналог? Рыб отошёл в страну Нептуна. Аквариум явно нужно пролечить, но от чего - не могу понять. Остался ещё один червячок, будем следить за развитием событий, как говорится... Я крысовод со стажем, уж к крысиным болячкам и привычке чуть что помирать - привыкла, но от рыб право слово, такой подлости не ожидала *нервный смех *
  5. Пыталась купить Тетра дженерал тоник - а его ни на одном маркетплейсе нет, ну что ж за беда. Неужели всё хорошее импорта заметили отечественной зелёнкой?(
  6. С акантофиальмусом беда((( он, видимо, не жилец, но может, можно что то пропрлбовать? Из проблем - белесые пятна, хвост как будто обкусан. Манка?..
  7. Любопытно посмотреть на фото, как оно всё будет))
  8. Теперь я ещё больше на распутье))) Аквасу пятый месяц, на вид (приспичило же акваэлю делать банки от мультикани прозрачными) в фильтре плавает ил, в трубках у меня вообще улитки поселились, такое в общем. Но напор хороший, тесть тьфу-тьфу, боязно что-то менять. Думаю, через месяцок созрею прополоскать фильтр. Наполнение там керамические кольца переложенные губкой, если это важно)
  9. Маленькая победа - 10 дней без новых смертей😆 В среду по плану докупка растючек, надеюсь, эти изменения так же все переживут. Пока всё выглядит как-то так: Ещё задумалась, не пока бы мыть внешние, поток воды хороший, но банки полупрозрачные, видно, сколько там всякого скопилось.
  10. Благодарю за конструктив)) Озабочусь, самой хочется заросший и травный аквариум, попробуем потопать в этом направлении) UPD - посмотрела на фото Гигрофилы - а их есть у меня)) Правда, не разнолистная, а многосемянная) Была одной из первых растючек - поначалу растворила многие листья, но сейчас пустилась расти от корня, вроде неплохо себя чувствуют новые побеги.
  11. Именно так. Выше есть свежие тесты воды. Если видите, что не так - прошу подсказать. Если помогать желания нет - можно пройти мимо. Спасибо.
  12. Можно на ты) А что не так с водой, с чем разобраться?
  13. Для аквариума, да. Может и занесла, но странно, помирать начали через месяц примерно, так что карантин бы не спас. Ушли и часть новых жителей, и старые прорядились... вроде сейчас все оставшиеся в бодром расположении духа, тьфу-тьфу. Для верности подожду недельку (до ЗП как раз)), и пойду докуплю неонов, их осталось два и им мне кажется от этого грустненько. И петуха, если найду самого красивого)
  14. У меня появились смутные сомнения (чукча не тормоз), а не может в гибели рыбок быть виноват песок?.. Я заказала на маркетплейсе кварцевый песок для аквариума 3 кг, промыла и засыпала в середине июня - по задумке, там должны копаться акантофтальмусы, может и копаются, я редко их сейчас вижу. Помирать рыбасы решили через пару недель после этого. Не может же обычный кварцевый песок быть убийцей? Просто изменений больше не было вроде... ну или я о них пока не помню Или коряги могут начать испускать что-то в воду? Хочу докупить рыбов, но не хочу их потом провожать к Нептуну
×