Перейти к содержанию

barnicheva

Пользователи

Информация о barnicheva

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Екатеринбург
  • Анти-Спам
    303
  • Имя
    Ольга
  1. Могу тоже подкинуть полезный материал https://moj-akvarium.ru/akvaterrarium/mramornyj-rak. Там собрана вся информация по содержанию раков дома, обустройству жилища, болезням, уходу и тд, почитайте, чтобы не бегать с сайта на сайт.
  2. Даже если улиток кажется много, не убирайте их полностью, просто сократите количество, так как они полезны. "При бесконтрольном размножении меланий для исключения риска полного заполнения ими аквариума необходимо срочно принимать меры. Что можно сделать в таком случае: механическим способом отлавливать отдельных особей; сделать самостоятельно или купить готовую приманку; просифонить субстрат, удалив излишки корма и отдельных моллюсков; запустить в резервуар Хелену." (Источник: https://moj-akvarium.ru/akvaterrarium/melanii-ulitki-v-akvariume) Можете сами почитать источник, там еще много полезного
  3. "Пол брюхоногих определить почти невозможно – это под силу опытным аквариумистам, которые не один год занимаются содержанием и разведением моллюсков. Поэтому проще сразу приобрести 5-6 улиток, среди которых и мужские, и женские представители" (источник: https://moj-akvarium.ru/akvaterrarium/ampulyariya-ulitka). Соглашусь с источником, лучше покупать более трех улиток. Также там можете прочитать про условия для размножения и уход за потомством.
  4. Самое главное при содержании ахатин правильно обустроить для них аквариум, от этого будет зависеть и здоровье, и продолжительность жизни. Заранее изучите эту информацию, могу посоветовать вот такую статью https://moj-akvarium.ru/akvaterrarium/akvarium-dlya-ulitok-ahatin, так как там сразу есть все, требования, декор, другие условия. Можете сделать жилье для питомцев своими руками, только соблюдайте все условия, чтобы улиточкам было хорошо.
  5. Я тоже могу поделиться полезной информацией, в статье https://moj-akvarium.ru/akvaterrarium/aksolotl очень подробно расписаны правила содержания аксолотля, кормления, лечения болезней и тд. Также есть описание разных видов, просто даже интересно почитать.
×