Перейти к содержанию

mst66

Пользователи

Информация о mst66

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Яна
  1. БлагоДарю всех за ответы. Рыба поправилась, остальные чувствуют себя хорошо, воду меняли по 20% каждые 2 дня, сейчас переходим на 30% в неделю. Хотела еще уточнить у знающих, при подмене воду грунт каждый раз сифонить? или это делается реже? Не хочу снова нанести рыбам урон =)
  2. Да, мы уже начали подмены воды по совету выше. Но просто тогда не понимаю, мы изначально меняли по 30 л. Раз в неделю и пылесосили грунт. Рыбы умирали так же. По этому и стали редко менять, думали подменами делаем хуже..
  3. для профилактики нам сказали. полегче, она стала плавать, пободрее стала, стала есть. Вчера вообще не ела, почти не двигалась.Окрас стал чуть чуть поярче сегодня.
  4. Может кто-то еще даст советов, буду признательна. Рыбе стало полегче после ванночек с солью, но проблема остается.
  5. Да, тоже тестировали, нормальные показатели. Отстаиваем прежде чем добавлять. Из признаков только потеря окраса резкая в течении суток, плавание возле кислорода наверху, чесание о грунт. Видимых паразитов или тп нет....
  6. Получается что показатели воды не в порядке? Мы думали они у нас хорошие :-( Изначально воду меняли чаще гораздо (как раз как вы написали) но показалось что от этого рыба ещё быстрее начинала умирать, по этому побоялись, и сократили подмены воды. Надо же как..... Значит это все таки вряд ли инфекция?
  7. Нитриты - 0. Нитраты - 20. Малахитовым обрабатывали полтора месяца назад.
  8. Перевозили 8 месяцев назад. Слили 90% воды, перевезли, налили заново. Фильтр не трогали, не чистили. Спустя пару месяцев почистили фильтр.
  9. Когда мы взяли аквариум в нем уже были рыбы которые обитали там около года, и новых мы не подселяли. Почти сразу началась первая волна мора. Новых рыб подселили только недавно пару недель назад, с карантином да.
  10. Здравствуйте. Аквариум 100 л. Жуткий мор рыб. В чем проблема: Волнами идет мор рыб разных пород. Сперва вымерли 5 гуппи, потом 3 молинезии, потом анциструс и тп. Сегодня умер сиамский водлорослеед. Признаки всегда схожие, рыбка начинает висеть у поверхности, потом спускается на дно, чешется (возможно мне показалось), теряет окрас, становится вялой может заваливаться на бок, и умирает. Исключение анциструс который умер резко не проявляя вообще никаких симптомов, и умерший сегодня водорослед. Гуппи вообще скрючивались перед смертью словно горбатые. Мор происходит с осени, всегда волнами. На днях умерла скалярия которая жила в аквариуме больше года еще с прежними владельцами, следом тут же погиб один сиамский водорослед (не проявлявший признаков болезни), второй водорослед болеет, потерял окрас, не ест, и отсажен. Сейчас в аквариуме живет: скалярия, два маленьких Барбуса, анциструс маленький, пара креветок, улитки, Теренция маленькая. Маленькая шпорцевая лягушка (временно). Сиамский водорослед который болеет отсажен отдельно. Когда начались волны мора, рыбы уже жили в аквариуме год у бывших хозяев и никто так не умирал. Началось с переезда к нам. Большинство тех рыб что мы взяли с аквариумом стало погибать, первыми ушли все гуппи. Новые рыбы (два Барбуса и Теренция) посажены в аквариум две недели назад. А новая вспышка болезни началась несколько дней назад. Новые рыбы пока здоровы. В аквариуме: живые растения, коряга, грот из кокоса (помещен на прошлой неделе), камни змеевик и большой кварц. Задний фон, но не знаю из чего он сделан. Фильтр: наружный, тетра Х600, аэрация круглосуточная, углекислый газ не подается. Подмена воды раз в две недели по 10 литров. Раньше подмены были чаще, но рыбы все равно волнами погибали. Питание: Тетра хлопья, едят хорошо. Режим кормления раз в день, иногда разгрузочные дни. Лягушка ест замороженного мотыля с пинцета, другие его не едят. Пробовали вносить малахитовый зеленый - не заметили что бы помогло. Сложность в том, что мор начинается резко, пару недель все может быть отлично рыбы ведут себя адекватно, а потом раз - сперва одна, и следом еще парочка начинают гибнуть, потом снова затишье. Это вроде бы не связано по времени с подменами воды. Данные аквариума на сегодня: Ph 7.5Kh 4.0Gh 12Nh3,Nh4 0,0No2, No3 0, 20Po4 0,25 Показатели проверяем раз в неделю + - и они не сильно отличаются, стабильные. Очень прошу подсказать что это может быть? Думаю на паразитов но кроме потери окраса визуально на рыбках не видно ничего такого. Фото аквариума если нужно прилагаю. Так же есть вопрос про белые точки на камнях и коряге, которые появляются временами (предполагаю что это кладка улиток или тп, но не очен разбираюсь и решила уточнить). На втором фото.
×