Перейти к содержанию

Хибёрд

Пользователи

Информация о Хибёрд

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Сергей
  1. @ksuxis Я сам в шоке ради интереса сейчас даже взял пробы воды из под крана справа кран слева аквариум. При этом я всегда делаю подмены водопроводом и единственное что добавил в баночку это биокарин вот такое у него может быть действие. Никогда о таком не слышал но вот живой результат. Хорошо хоть рыбы не всплыли от изменения PH такого резкого.
  2. @ksuxis Спасибо, пробирки 3, но согласен мало. Благо у меня мензурки остались от старых и как раз хватает на все тесты 8 пробирок.
  3. Всем хорошего дня вот снова и я с обновками из магазина взял замечательный чемоданчик от нилпа с тестами хотя цена кусается (смотрите фоточки). Всем советую цивильная вещь и для новичков там довольно общая но тем не менее полезная брошурка с общими советами и описанием каждого аспекта воды как Ph, Kh и др. ну и лично для меня еще плюс что там указаны средние нормальные значения для травников. Так теперь к тестам, пока я ходил по магазинам я плюхнул пару капсул биокорина в аквариум и результат конечно немного не ожиданный а именно PH с 6- 6.5 у меня ушел в 4.5 это прям удивительно. Теперь надо мне делать большую подмену где то на 40 - 50 процентов чтоб вернуть Ph к родным значениям. Аммиак так и остался в районе 1, мной было принято оперативное решение по покупке нилпа антиаммиак посмотрю завтра по тестам на результат. остальные тесты уже более привычны Kh 3, Нитрит 0, Нитрат 10, Gh 7, фосфат (po4) 1. Вопрос к знатокам если подмена воды мне не поможет какие еще есть варианты подкислить водичку? (Не лимон же в неё давить XD). @pipiyana 30л я только планирую купить с ближайшей ЗП сейчас у меня все плавает в моем 120л (Благо все живые,, хотя за креветок я не отвечаю) и само собой без подмен он у меня не живет я стараюсь 2 раза в неделю делать подмены по 10-30 % по необходимости.
  4. Эх чего делать поеду за тестами я посмотрел у моих действительно вышел срок годности месяц назад у некоторых пару месяцев. Боже подайте на пропитание как все дорого. @Gala17 Сегодня даже внешник разобрал посмотреть, нет не дохлой рыбы не гниющей пищи. Возможно из за просрока тестов показатель не верный. Сама по себе лава кроме того что её по началу промыть очень тяжко хорошо себя показала, за год с лишним если рыб кормить без фанатизма все хорошо из минусов воду мутит сильно у меня пока гирик был он норы под корягами себе рыл (а заодно поубивал всех моих меченосцев и петушка) мути новодил зараза много. Так что я бы не советовал бы лаву тем кто заводит себе любителей порыться в грунте.
  5. Всем большое спасибо кто откликнулся сегодня сделал тесты воды в основном аквариуме вроде все хорошо правда насчет жесткости воды я что то не понял. Ладно по порядочку Ph вышел 6 -6.25 kh тут я не понял в инструкции сказано что цвет должен меняться от синего через зеленый к желтому у меня же он сразу был желтый и цвет перестал желтеть на 6 капле а первый желтый оттенок появился на 3 капле. так что я думаю жесткость можно считать 6 (я для пробы бухнул еще 6 капель, итого 12 и цвет не изменился). Дальше Нитрат вроде 10, Нитрит вроде 0 странно что вода стала желтой а не белой ну розовой она тоже не стала так что думаю можно считать за 0. Аммиак - аммоний 1. Как то так подскажите это вообще нормально может что то исправить надо срочно я тут фоточки своего аквариума приложил как видите. Была вспышка нитчатки я уезжал аквариум 2 недели без подмен постоял, приехал а там тина почти все собой заполонила умерло пару рыбок, но сейчас это благо исправилось и неончики бодренько плавают. Еще @pipiyana спасибо за совет я нашел у себя в аквариумной аптечке витал (даже не знаю когда покупал, стоял без дела) пока его добавил как йодовую подпиточку, позже на йодинол перейду он вроде как подешевле. Вопрос как вообще понять хватает кальция или нет или просто после подмены подливать и не парится?. @shkush еле фильтр отыскал столько без дела лежал модель Aquael asap 500.
  6. День добрый. История такая есть сильное желание завести второй аквариум небольших размеров литров на 20-30 и сделать из него креветочник с Blue dreams очень уж мне приглянусь эти голубые таракашки и хочется узнать у оптыных людей какие сюрпризы стоит ждать. Опыта у меня не могу сказать что много хоть первый аквариум у меня уже год, но я все еще учусь и полезным советам был бы рад. Теперь по делу, я сам живу в Петербурге и вода у меня мягкая, соответственно первый вопрос как повысить жесткость воды для креветусек? Второй как вы охлаждаете воду? Для меня это огромная проблема сейчас дошло до того что я просто кинул обычный вентилятор на аквариум (120л) и кое как держу температуру в 24 градуса (живут у меня там неоны, сомик Звёздчатый Агамиксис ну и катушки да пару ампулярий) пробовал купить 4 креветоса и кинуть их в общий аквариум, но они похоже померли или съели их не знаю. Сегодня (3 дня после запуска) одну увидел, но думаю ей не долго осталось. Так что решил не издеваться и сделать отдельную банку с креветосами. Потому посоветуйте все что потребуется: химия, какой свет, какой фильтр взять. У меня есть внутренний от комплекта 120л тетровский может его хватит, там по сути просто банка с губкой пористой. Нужна ли аэрация ? Я извиняюсь что столько вопросов, но после покупки первого аквариума понял что в вопросе запуска надо быть более щепетильным. Еще очень вопрос интересует про подмену воды в маленькой банке, чаще или реже её надо делать? Да и сам аквариум у меня живет на водопроводе свойства воды правда не знаю как то не замерял. Сделаю тесты ради интереса сегодня выложу. Очень рад буду дельным советам и ответам на вопросы.
×