Перейти к содержанию

Novichok

Пользователи

Информация о Novichok

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Волгоград
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Карабас Иванович
  1. На время покинул аквариум на время отпуска. Посмотрим что с ним будет. Всем спасибо за советы, все учту. Кстати, про пузырьки из грунта, это скорей всего не закисание, а кислород который до сих пор с самого запуска аквариума.
  2. Tetra ex600 Есть, бывает. Думал об этом, поэтому наблюдаю и сделал тесты для этого. Не знаю как это описать, не взвешивал в граммах, но по мне так не мало:) Так лето же:) Сейчас на 10 следующих дней кормить их будут 1 раз в два дня. Посмотрим что из этого получится.
  3. Есть, аналогичная что и в первом.
  4. Приветствую! Имеется аквариум, 110 л. Запущен 3 недели назад на старом фильтре. Население: 2 рака, вероятнее всего флоридских. Показатели: Кислотность 8 Фосфаты 0.25 Нитриты 0 Нитраты 5 Карбонатная жесткость 7 Амиак 0 Температура воды 27-28 градусов днем. Подмена воды еженедельная около 30л. Лампа обычная люминесцентная, какая марка не ясно, работают две в паре. по 10 часов. Растения: Лимонник и валлиснерия (если я все правильно знаю) . Вопрос заключается в следующем. Если закрыть крышку аквариума, то через 1-3 часа при открытии вода начинает пахнуть, как если бы тухнет. Рядом стоит такой же аквариум, с точно такими же растениями и светодиодным светильником, но там обитают рыбки и растений на много больше, и там такой проблемы нет. Фильтры идентичные как и наполнители, единственное различие в компрессорах, в аквариуме с рыбками он чуть мощнее. С раками 18 л\ч С рыбками 24 л\ч Оба компрессора prime пьезо. Хотел карам улиток подселить, но они по моему не приживаются, раки их едят:)
×