Перейти к содержанию

cheldon

Пользователи

Весь контент cheldon

  1. Имеем chihiros wrgb 2 120см аквариум eheim 240л есть подача co2 из травы монте карло, и мох на коряге. Какие настройки применить для этого светильника на запуске аквариума какую высоту выставить?
  2. Здравствуйте!! Обрастают стенки за 3 дня, убираю скребком, опять начинают обрастать, и так далее. Страдают листья растения, и мох. аквариум 240л(чистыми 200л) светильник чехирос wrgp 120см мощность от 60 до 75%, световой день с 12 до 21:30 на рассвет и закат час. два внешних фильтра eheim prof 4, и ecco pro 300 подается удо. Что делать?
  3. аква eheim 240. Имеется два биологических фильтра eheim(а не дофигали?) prof 4+ 600 и ecco pro 300. Фильтры расположил по разным углам, заборник и флейту как я расположил приложил фото , но чет мне не нравится такое расположение, предфильтр спустя неделю какой то дюже чистый чтоли, а рыб у меня достаточно много плавает, получается больше каках на дне оседают? И еще куча мха окутало растения на дне, заколебался убирать каждое утро… Может что то свое посоветуете? На внутренний не обращайте внимания, установил чтоб мусор собрать в виде мха…
  4. А имеет смысл один фильтр допустим ecco pro переделать на механику? или биологии много не бывает?)) Я просто не знаю хорошо это плохо..Думал как, Раз в пол один из фильтров промывать полностью, второй не трогать биологию только губки
  5. А мне нравятся предфильтры, дорого богато выглядит, ну и эффективно, с двух сторон то) На внутренний не обращайте внимания, ставлю когда муть поднимается, дюже много мха плавает, помогает. Денек поработает убираю)
  6. Растем во всю, все благодаря вашим советам) А еще я понял что у меня трубки были очень длинные и помпа работала на 50 % Чет мне предфильтры eheim не зашли, работала только верхняя губка, нижняя была чистой всегда. Решил апгрейд сделать, у меня закрытые чаши остались от внутреннего eheim, как раз две, я заменил верхнюю чашку в предфильтре, и напихал туда синтепон. Будут менять канешно чеше, но посмотрим что с этого выйдет…
  7. А можете подсказать что с листьями? Сначала ели заметно, потом больше…
  8. Серия обычная не премиум. сделал как вы и сказали! проверил до внесения удо 0 показал После внесения удо четко показал 0.5 на 10л но очень странно получается, если я добавил сумарно 35мл за два дня, то почему фосфат с 0 вырос до 5… no3 упал до 10 , а был 20
  9. у меня два внешника, фильтрация примерно 2т.л в час я время перед замером выждал, добавлял утром, а замер делал уже вечером, повторно сделал сегодня утром, 0 И вот сегодня как раз перед закатом добавил 20мл и через два часа увидел что рыба побледнела, вместе с ней и я. Сделал тест и увидел 5 максимум по нилловским тестам. А всего то я хотел увеличить до 0.5:(
  10. po4 катастрофа какая то… вчера добавил 15мл фосфо баланс и тесты всеравно показывали 0 сегодня решил добавить 20мл. и тест зашкалил po4 стал 5 :(( за два часа рыба(неоны) побледнели и осели на дно… Первое что сделал подменил где то 40% воды…неончики ожили… боюсь что теперь будет с травой…. как так получается?
  11. А так вообще по показателям в норме нет? по удо я правильно подаю? Заказал акваер, но чет долго идти будет, что делать пока он идет?
  12. Наблюдается положительная динамика мох стал зеленеть и дал новые ростки монтекарло тоже появились новые зеленые росточки третий день лью сайдекс как написано в инструкции, вроде хуже не становится, продолжаю процедуру) но есть и минусы замерял на закате PO4 0 пропал… no3 15 no2 0.2 kh 7 pn7.2 стабильно(хотя может тест просрочен, он долго храниться вообще?) gh 11 nh3/nh4 0 по удо лью значит утром перед расветом макро 8мл микро 5мл железо 3мл калий не подаю напомню у меня 200л чисто воды co2 круглосуточно, к закату дропчекер между зеленым и синим, утром зеленый как поднять фосфат?
  13. Короче бяда с монтекарло моим:( все ростки которые вылезли сильно покрылись диатомовыми водорослями вместе с грунтом. А еще идет активно пузырение из ростков которые плохо себя чувствуют…Че делать??? свежие тесты на нитраты и вот что на данный момент po4 0.25 no3 20 no2 0.4 kh 6 ph 7.2 дропчек зеленый…
  14. Еще есть н решенный вопрос. Стерилизатор нужен, будет толк?
  15. это из за химии тетры я все испортил? А в каком количестве неокардин?
  16. да зеленый) такой вопрос, мох который покрылся коричневым налетом, сверху дал свежие ростки, вот думаю, можно ли обрезать его?? или налет уйдет сам?
  17. не совсем понимаю в миллилитрах как то понятнее для меня) 1мл на 15 литров воды так ? это касается и микро+железо? насчет со2, даю отдыхать эм клапану, а то сильно греется как то. и включаю компрессор.
  18. извиняюсь за глупый вопрос а микро и макро это тогда что?)
  19. стали чахнуть растения:( мох чем то покрылся да и не такой зеленый стал, и почвакоровка тоже стала покрываться и все как будто началось после alguminplus:( что по тестам значит ph 7-7.2 kh прыгает от 6-8 капель nh3/nh4 0 po4 0 no3 и no2 какая то фигня с тестами, не смог замерить может просрочены… почему то в желтый окрашивается. свет перевел на 7 часов пик, и рассвет закат по часу co2 регулярно с 8 утра и до 23 удо макро микро железо по 3мл утром добавляю
×