Перейти к содержанию

hash

Пользователи

Информация о hash

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    москва
  • Анти-Спам
    123
  1. @rasskazov спасибо за фотки, очень красиво. вот думаю теперь куда своих отдать( потому что иначе они затянутся или погибнут
  2. Как считаете какой минимальный объём нужен для выращивания мальков ну скажем до 4х месяцев в количестве +-100шт ?
  3. Д ведь даже лишний компрессор в однокомнатной квартире это уже лишний шум ночью, ну и я понимаю когда у тебя несколько выводков, тогда живой корм оправдан, а когда от одного нереста то даже не знаю.
  4. ну в общем аквариуме они жили бы дней 4-6 где то, а сейчас уже дней 20, интересно наблюдать за их развитием и все эти мучения только ради этого. неужто на яйце + сушка + тертый трубочник нельзя поднять.
  5. Более серьезно подойти увы не позволяют обстоятельства (как говорят юристы обстоятельства непреодолимой силы), выращивать артемию или инфузорию нет возможности(
  6. И так очередная попытка поднять малька (третья или четвертая). Взял большую коробку из ikea (наполнил из аквариума 20л), поместил туда анубиас с икрой и папу который эту икру охранял. Заодно взял пару горстей грунта чтобы держали растение. Подключил маломощный фильтр с али-экспресс. Как и положено через несколько дней икра начала шевелится, еще через день папа перенес икру в импровизированное гнездо, через день после того как мальки поплыли я пересадил папу обратно в общий аквариум, а мальков начал кормить яйцом. Делаю эмульсию из желтка с кипятком, набираю в шприц и храню в холодильнике дней 5 пока не закончится, дайю по 15-20 капель (1мл) 4 раза в день. Раз в день даю sera micron. Фильтр выключаю ненадолго при кормлении, свет горит круглосуточно, температура 24-26C. Мальки растут быстро, за неделю примерно удваиваются в объеме, спустя почти 3 недели они в длину где то 5мм. примерно треть погибла, причем многие погибли из за того что засасывало в фильтр через щель, потом закрыл ее. Из за желтка вода портиться приходится каждый день менять 3/4 воды, водой из аквариума, и честно говоря это занятие уже надоедает. Из за желтка на стенках и в грунте образуются какие то прозрачные сопли, после того как убрал весь грунт ситуация немного улучшилась, теперь мусора меньше и тухлого запаха нет при подменах. Беспокоит то что всё равно каждый день умирает 1-2 малька. И еще значительная часть мальков лежит отдыхает на дне, не редко при этом заваливаясь ненадолго набок, нормально ли такое поведение? подскажите с чем это может быть связано? И ещё вопрос, с какого возраста можно попробовать кормить тертым трубочником например?
  7. Ну в общем дело было не в аэрации/кислороде. На прошлой неделе выловил мальков в сетчатый отсадник, правда довольно поздно я этим занялся, и их осталось уже не много, выловил всего штук 15 (и штук 5 осталось у папы), в отсадник закинул мини фильтр, чтобы гонял воду через стенку отсадника и заодно аэрировал немного. На утро эффект ровно такой же как и в прошлый раз - все до одного трупики, и надо отметить что у папы те мальки которых я не забрал жили еще пару дней, а потом пропали (скорее всего были съедены). Может как нибудь соберусь всё же и попробую поднять малька в отдельной банке, на тертой мидии или яйце. Скажите подойдёт ли для этой цели маломощный фильтр с УФ лампой?
  8. д они уже сейчас "танцуют", к вечеру наверно будут искать место для нереста. буду дальше экспериментировать с сеточным отсадником. напишу что получилось)
  9. @ksuxis заводчик у которого я брал производителей говорил что всех мальков поднимал на яйце. и про sera micron тут на фанфишк написано что для первой недели хорошо подходит. ну я больше всего подозреваю что всё же вы правы насчёт нехватки кислорода. в следующий раз попробую это учесть. если что отпишусь тут.
  10. @ksuxis нет, подмену делал только 3 дня назад и воду отстаивал 3 или 4 дня.
  11. И ещё вопрос. какая температура нужна для мальков? у меня в общем аквариуме 25,5 С.
  12. @ksuxis малек плавал и у дна отсадника и у поверхности. сетка там не такая мелкая, такая же как у обычных сачков, и течение в аквариуме присутствует, так что вряд ли дело в этом, но в следующий раз попробую аэратор поближе разместить. света вот могло быть недостаточно, но не могли же они от этого ВСЕ разом помереть с голода. или могли? вот еще что подумал, пока возился с их перемещением в отсадник в аквариуме поднялось много мути, может это повлияло и они отравились?
  13. вчера папаша перестал помогать охранять мальков и те начали сильно расплываться (как и в первый раз) и другие рыбы активно их ловили. ну и в общем под давлением со стороны детей я всё же решился попробовать "поднять" малька. и вот хочу поделиться своим (к сожалению негативным) опытом. купил сеточный отсадник sera, он в отличии от barbus не на присосках, а на гнущихся металлических креплениях, всё довольно качественное и эстетически выглядит неплохо. в том же магазине заодно так сказать взял корм sera micron, фракция у него очень мелкая, как у муки, правда горлышко у баночки узенькое, пальцами не залезть. перелил мальков толстым шлангом в пятилитровую бутылку, а оттуда уже через борт в прицепленный отсадник, как мог аккуратно, но из за того что они все были на дне ёмкости, пришлось долить воды и вылить остатки вторым заходом. мальки в отсаднике вели себя как обычно, стайкой перемещались от одного угла к другому, ничего подозрительного. насыпал им немного корма, перед этим ещё разтёр пальцами в воде хлопушку тетрамина (получается прям такая муть/взвесь очень мелкая) но совсем немного, потом через какое то время выключил основной свет и оставил только ночник около аквариума на ночь(счет очень тусклый). утром обнаружил всех мальков мертвыми ( . кто то может предположить что послужило причиной?
  14. я думал что сеточный отсадник наоборот типа отличное решение т.к. параметры воды стабильные . нет?
  15. про кормление да, я в курсе. но в сетчатом отсаднике не надо надо будет воду менять))? и еще хотел спросить, вот пишут что не надо свет выключать ночью, с чем это связано?
×