Перейти к содержанию

Снежана1515

Пользователи

Информация о Снежана1515

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Тверь
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Снежана
  1. 1. Аквариум 10 литеров. Запущен год назад. Живые растения есть. Грунт пропант 1.3-1.8 мм. 2. Рыбка петушок,2 сомика коридоруса,улитки. Петушок кормиться гранулами,сомы таблетками. 3. Сифоню грунт раз в неделю,соответственно ~60-70% подмена воды . Фильтр fan mikro. До 250 л/ч. Выставлен ближе к минимуму. 4.параметры воды не замерялись. 5. Сначала у петушка в ноздре появилась просто белая точка. Затем она росла. Кажется,это нарост гноя. Рыбка активная как всегда. Живет с запуска аквариума. Питается хорошо. В остальном внешний вид не изменился. Лечения никакого не применялось. Использую кондиционер для воды aqvacons по инструкции и отстаиваю воду с ним 2 дня.
  2. Здравствуйте,у рыбки изначально как будто закупорилась ноздря. И вот что стало со временем. Что это такое и как можно вылечить. Подскажите,пожалуйста. Рыбка все время активная и хорошо питается. Смотрела видео,что такие гнойники вычищают рыбкам ватной палочкой ,а потом обрабатывают . Неужели ловить его и вычищать?… Очень страшно и не понятно что делать. Осадника нет ,аэратор один. С петушком живут еще 2 коридоруса . Аква 10л
  3. пожалуйста,подскажите,что это может быть ? Несколько чешуек побледнели ,стали белого цвета. Это механическое повреждение? Или рыбка заболела? Чем лечить тогда? аквариум 7л,имеется фильтр,лампа(только для света) петушок живет почти 2 месяца,все с ним было хорошо,сейчас тоже активный ,но это пятно пугает. Неделю назад добавила новый грунт,вчера делала подмену воды и добавила новые искусственные растения. Может быть он об них задел чешую? Или его что то отравляет ? Воду меняю раз в неделю ,почти всю. Добавляю только стакан старой.
×