Перейти к содержанию

Светкин

Пользователи

Информация о Светкин

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 06/04/1986

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    468
  • Имя
    Светлана
  1. Итак, в прошлую пятницу пришёл заказ с растениями и я их сразу же посадила. Купила элодею, альтернатеру рейнеку, альтернатеру красную, людвигию красную, альтернатеру бецека красную и криптокорину Нури. В подарок ещё дали самолус парвифлорус. Сегодня сходила проведала аквариум. Рейнека покраснела, остальные красные что-то пока неочень Самолус как мне кажется вообще решил зацвести. В пятницу если реально зацветает, то сфотографирую
  2. Очень здорово! Прям такая комната для релакса:)
  3. Итак, проверила аквариум в понедельник. Этой гадости больше не было, но грязь ну никак не хочет уходить. Опять просифонила немного и пересадила пару кустиков Сегодня тоже зашла. Гадости нет, муть осела на всём. Сифонить не стала - сколько уже можно:( теперь пойду в пятницу. Думаю, тоже трогать не буду до понедельника. Заказала ещё растений. Может к понедельнику придут. Как раз их посажу, посифоню и сделаю подмену. Хочется уже завести рыбок, но не знаю... А это мой маленький домашний аквариум. Два мужика барбуса гоняют друг друга. Надо наверное самочек прикупить. А так живут: два барбуса, одна тетра Аманда, водорослеед, два корика и креветка аманка. И неретинки. Вот думаю из пришедшего заказа пару веточек себе забрать:)
  4. Я тоже химию не применяю. У меня у самой маленький аквариум на 40 л. Там самое страшное - были нитчатка и ксенококус. Нитчатку победила отключением света. Ксенококус - неретинками. Вообще отличные улиточки. А вот эта фигня очень уж похожа на сине-зеленые. Я как-то пыталась перезапустить аквариум на 150+ литров, тоже накупила растений, высадила - всё красиво. А потом как понеслась эта сине-зеленая напасть - и свет отключала, и эритромицин лила. Вроде помогло. Я обрадовалась, включила свет. Всё опять хорошо. А потом как заново всё. Но там прям сплошняком всё покрыло, а тут всего два места маленьких. Не хотела трогать 5го числа аквас, но пришлось. убрала эти пленочки, хорошенько опять просифонила грунт. Вот не знаю, что сегодня меня ожидает.
  5. Обвела квадратиком. Лучше их сфотографировать не получалось - прям около стекла, телефон никак не хотел их брать в фокус. Они по цвету были почти черные. Как пленка.
  6. Всем доброго дня! Решила открыть тему-дневничок по запуску аквариума. Аквариум старый. Долгое время стоял без жителей и без света - не было сил им заниматься. Да и находится он у мамы. Но тут она попросила его восстановить. Ну я и решилась. После долгого простоя там остались живыми только анубиасы и простенькие криптокорины. В первый день хорошенько просифонила грунт, поменяла воду. Через неделю снова сифонка, смена воды. Еще через неделю та же операция + посадила немного растений. В пятницу 05.08 аквариум выглядел так: Но появилась вот такая гадость всего в паре мест. Как я понимаю, сине-зеленые водоросли. Убрала их, опять сменила воду и просифонила грунт. Уменьшила световой день. Эритромицин не стала пока добавлять. Сегодня пойду смотреть что там с ним. Если будут, добавлю тогда лекарство. Аквариум - где 100л чистой воды. Тест сделала только на нитраты - 10. Растения все дали новые листочки. Жителей пока нет. Не хочу пока их запускать. Тем более если придется бороться с сине-зелеными. Хотела еще растений прикупить на задний план - есть много свободного места. Пока тоже не буду. Или всё-таки стоит засадить аквас по максимуму? Или может надо всё сливать, грунт вынимать, мыть и запускать по новой? Честно говоря, не хотелось бы. Уже была история такая, пошли эти сине-зеленые и эритромицин не помог
×