Перейти к содержанию

niknv

Пользователи

Информация о niknv

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 11/24/1972

Контакты

  • Jabber
    0akvafishka

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Камышлов
  • Интересы
    1395076713
  1. Цитата Foster () Ну прям терпеливые у Вас рыбци. "Мол нужно потерпеть рыбци мои, окей хозяйка раз надо так надо!" Эта цитата прямо в точку.
  2. УРА!!!!!! Мы все в жили, потерь нет! Получилось вс е очень долго. За это время было заменено заднее стекло, укреплено дно. Пришлось менят ь столешницу на тумбе. Запускала аквариум 2раза. 1 раз, когда, казалось счастье близко, вышел из строя внешний фильтр, пришлось купить дополнительно биофильтр внутренний. Все родные, уставшие среди ночи убирать воду с пола неоднократно, непонимающе крутили пальцем у виска с вопросом: ЗАЧЕМ, ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО НАДО? И все таки, сейчас все рыбки живы и здоровы (надеюсь) переселены в аквариум! Я непомерно рада этому факту!
  3. УРА!!!!!! Мы все выжили, потерь нет! Получилось все очень долго. За это время было заме
  4. Наконец то случилось! Все готово, аквариум перезапустила. Сегодня переселяю моих бедняжек. Волнуюсь! Еще не знаю все ли пережили тяжелую жизнь в бочке...... Позже напишу результат.
  5. ну да, у нас идилия. Я люблю их, а они терпят невозможные условия содержания и ждут лучшего.... Что делать?! Но, если серьезно, я два раза в неделю подмениваю по 10 литров воды с аквасейфом, мою регулярно фильтр, аэрация работает круглосуточно и в бочке стоит любимый камушек с большим колличеством отверстий. Аулонокара, у которой был обкусан хвомт почти до основания и я постоянно переживала, выживет ли, ее гоняли в аквариуме и не всегда давали поесть, сейчас чувствует себя оч. хорошо, даже появилась уверенность, что точно выживет. За период переселения на текущий момент нет ни единой жертвы. Мы молодцы!!!!!
  6. добрый день! у аквариума было решено заменить заднее стекло полностью и укрепить дно. Стекло приклеили еще в субботу, завтра заберу домой и буду заливать воду. Рыбки чувствуют себя нормально, при моем появлении выплывают к поверхности, выпрашивают еду, даже научились не ссориться между собой, хотя укрытий намного меньше стало., тк что надеюсь все будет хорошо, еще недельку переживут.
  7. Ремонтируют не в зоомаге, а знакомый хозяина, который занимается резкой, обработкой стекла. Городок у нас малюсенький, поэтому все строится на знакомых. Сергей хозяин магазина познакомил меня со стекольщиком, который согласился, в качестве эксперимента, мне помочь. Решили срезать заднюю стенку, заменить ее и укрепить дно. Сейчас нужно найти аквариумный силикон и начнем. Повезло, что стекольщик оказался еще и аквариумистом, держит дискусов, классные такие на фото. На эксперимент согласился, потому что давно подумывает склеить себе акву побольше, но решиться все не может, на моей акве будет экспериментировать. Чем закончится, напишу.
  8. Отчитываюсь! Первая самостоятельная попытка заклеить закончилась провалом. Рыбы живут в бочке, уже почти привыкли, кушают хорошо, делаю подмены воды с аквасейфом. Сейчас мне пообещали помочь заклеить в магазине, завтра увезу, надеюсь, что все получится.
  9. Спасибо за советы, Олег, как вы считаете, заклеить аквариум реально? Убрала силикон в месте протечки, оказалась дыра около 15 см. Сейчас ужин приготовлю и пойду клеить, что получится, пока не знаю.
  10. Хорошо, буду держать вас в курсе. Как поддержать рыбок в экстремальных условиях, ведь им придется жить в бочке еще неделю минимум, пока заклею, пока подготовлю запуск.....
  11. Пластик вроде бы пищевой, но с уверенностью сказать не могу. Все происходило в 3часа ночи, думать было не когда.... Рыбы: 2 сома перевертыша 3 елоу (1самец и 2самки) 1 принцесса бурунди 1 цихлозома чернополосая 1 демасони 1 снежный принц 4 аулонокары Все рыбки маленькие, около 5 см, только елоу побольше самец см 7 Добавлено (08.06.2014, 22:12) --------------------------------------------- сейчас аквариум просыхает, в месте, где была течь силикон я уже убрала. Клеить собираюсь завтра вечером. Рыбки активные, кушают хорошо, хотя перепугались, конечно бузумно, сомы все еще почти белые.
  12. Добрый вечер! Помогите советом, протек аквариум, рыбы пересажены в пластиковую бочку, в котором я отстаивала воду, фильтр и аэратор я в нее поместила, даже самый любимый рыбками камень поставила. Хочу услышать мнение форумчан, если заклеить аквариум, насколько это будет надежно и сколько времени смогут прожить рыбки в 50 литровой бочке? Как поддержать их жизнь там? Кстати, когда откачивала воду из аквариума, увидела несколько мальков, кто- то отнерестился, оказывается.
  13. Олег, несомненно я согласна с вами. Основная мысль была- хорошенько просушить перед запуском.
  14. Добрый вечер! Прекрано понимая некомпетеность моего высказывания, все же не могу не отметить, что некоторое время назад в моих 200 литрах неплохо жили 2 паку, причем каждый из них был примерно см 60 длиной и в моем аквариуме, шириной 50 см разворачивались с трудом. Думаю данные особи (по 2 кг каждая), испражнялись немалыми колличестами. Однако, вода в аквариуме мутнела только в периоды моей лености, когда я не подменивала ее в течении месяца, соответственно в течении такого же периода и не мыла фильтры и сам аквариум. Аквариумной химией пользовалась от случая к случаю, расстений конечно же не было, как и другого декора, как писала ранее, они даже фильтр внутренний сгрызли, что он кислородом воду обогащать был не в состоярии, после того как у них распухли губы, был приобретен компрессор. Не помню на каком сайте читала о подобной ситуации, там предлагался испытанный опытным аквариумистом метод: сушить аквариум несколько месяцев , а только потом запускать.
×