Перейти к содержанию

Zuk13

Пользователи

Весь контент Zuk13

  1. Спасибо. Проблема решилась
  2. Добрый день. Ситуация такая: у меня есть два аквариума: один 30 литров креветочник с петушком, второй 60 с тернециями и неонами. Петух начал жрать креветок и был пересажен к тернециям. Там начал вести себя скромно и в основном сидел у поверхности воды. Прожил так две недели, пока тернеция не была замечана за тем что нападает на петуха. Ещё неделю наблюдала и тернеция больше не была замечена за подобным, но петух всё меньше появлялся, в основном прятался. Пересадила петуха в отсадник. Обнаружилось, что плавники у него ободраны. Накапала мелафикса на всякий случай. В отсаднике очень нервничает, висит у поверхности и вот уже два дня не ест. Что можно сделать? Как помочь? Это от стресса?
  3. @Demetris 1. 60 литров. Запущен больше года. Растения живые: пистия, лимнофила сидячецветковая, погостемон октопус, валлиснерия, папоротник балбитис, Яванский мох. Коряга. Кварцевый песок, как правильно второй называется, к сожалению, не знаю (не шипит). Высота грунта чуть больше 5см. 2. Две тернеции, 4 неона, неретинка. Живут вместе почти с начала. Петух подселен в середине ноября. Кормлю Тетра разные виды. 3. 1-2 раза в неделю. Если два раза, то по 10 литров, если 1 раз, то 15. Как получается. Фильтр Aquael FAN 2 Plus 4. Температура 25, ph - 7, No2 - 0, No3 - 5 5. В общем аквариуме казался напуганным, в отсаднике с 7.12 нервничал и отказывался от еды. Края плавника немного порваны. Висел в основном у поверхности воды. В остаднике отстоянная вода с милафиксом. В отсаднике фильтр, нагреватель, роголистик, Ломариопсис, кладофора, лист дуба, коряга. На данный вчера вечером съел маленький кусочек новых хлопьев. И понемногу начал плавать.
  4. @YaMaryka Сухой корм, мотыль. Ни на что не реагирует @Demetris спасибо, Вы думаете это может его реанимировать в данный момент?
  5. Забыла уточнить, что в отсадник кинула растения, грелку и аэрлифтный фильтр
  6. Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что может быть с креветками. Вчера приобрели креветок, посадила в карантиник, воду свою добавляла с помощью капельница (часть с действующего аквариума, часть отстоянная). Сегодня у нескольких креветок обнаружила пузырьки ни то в брюшке, ни то под лапками на брюшке. В интернете я нашла про пузырчатку, но я не уверена, так как в описании пузырьки в жабрах и на поверхности тела. Что может быть с креветосиками и как им помочь? Заранее спасибо
  7. Вода примерно пополам из моего аквариума (где была замена в субботу 30%) и отстоянная сутки. Свеженалитой из-под крана прямиком не было
  8. Погонять креветок палочкой неожиданное решение, но в процессе перемещения креветки действительно со временем выпускают эти пузырьки. Они могут его хватать проплывая через аэрацию? Это может быть опасно для креветок? Или не стоит обращать на это внимание? Извините, если задаю глупые вопросы.
  9. Спасибо большое. Буду наблюдать Удалось мне сделать несколько фото. Сейчас отчётливо видно, что пузырёк под брюшком в районе лапок. Креветки с пузырьками ведут себя беспокойно, плавают по аквариуму взад-вперед
  10. Стараюсь сделать более чёткое, пока не вышло Про икру была первая мысль, но креветки приехали ко мне вчера и, конечно, я второй день носом у аквариума и вчера ни у кого ничего не было, а сегодня у двоих пузырьки. И они именно пузырьки. Ровный край и пустота внутри, пузырек прозрачный. Пока пыталась сфотографировать, одна из креветок выпустила пузырёк подняв слегка хвост. Пузырёк просто поднялся на поверхность воды.... Что это было, насколько опасно и как можно предотвратить?
×