Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Сегодня наблюдал прям какое-то необъяснимое явление. Кароч, подхожу к акве и вижу, что у меня померла 1 пецилия, прямо на пристанище яванского мха креветок. Когда начал ее доставать, мох слегка откатился, и я увидел мертвую креветку, такую же краснющую, как живую, но без движения. (Было такое пару недель тому)А раз мама дома, то выкинуть я ее не могу просто так, ибо начнутся вопросы. Пецилии удалось прошмыгнуть, а креветку оставил на съедение другим. Прикрыл мхом и отошёл. И когда мама уже ушла, я решил достать креветку и отнести в "врата рая", как оказалось, она как ни в чем не бывало стояла себе под мхом. Правда, слегка перекосившись но да ладно. 

Так вот я не понимаю сути: от врагов защищаться таким методом они навряд ли умеют, да и гнездо я не раз ворошил. Если так то взглянуть, они от любого шороха шарахаются по углам, а так их даже в руку взять можно... Но факт остаётся фактом: получается,я зря выкинул самку с 2х недельной икрой, у которой было такое же состояние?

Да, это та самая креветка. Определял я ее по полосе. Вообще, у меня штук 10 осталось, из них 7 черриков. Из них 3-4 взрослых, и все они отличаются по окрасу. Кто-то бледнее, кто-то имеет полосу. 

Кароч, явас немного нае.... Кхм, обманул.  Решил ее потрогать: отпрыгнул а резво, но правда, приземлилась на бок и с небольшим трудом встала. Хз, что это может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×