Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Хочу обратиться за помощью с такой ситуацией:

2 месяца назад купили аквариум 50 литров, к нему песчаный с камушками грунт, фильтр с аэрацией, термометр(стабильная температура 27 градусов), нашли у себя дома маленькую лампу на 15 ватт (включаем только вечером) и декорации в виде камешков, ракушек и стаканчика.

На данный момент в аквариуме 1 петушок, 3 скалярии, 7 тернеций, 6 неонов и 2 сома, а также несколько растений(прошу прошения, не знаю их названий).

После 2-х недель заметили буро-коричневатые водоросли на камешках грунта, стенах и декорациях. Сначала прочитали, что уровень pH может быть не в норме, купили средство, добавляли, не помогло, после купили сомов, сначала чистили хорошо, потом что-то стали не очень. Также на одной из стен я обнаружил зеленые труднооттирающиеся точки(еле оттираются бумажной салфеткой). После всего этого вообще мыли весь аквариум с грунтом, опять та же история. Аквариум от солнечных лучей защищается. Каждую неделю с помощью фильтра для грунта частично очищаем его и выливаем полное ведро воды, восполняя после этого уровень отстоявшейся водой из-под крана.

Кормим рыбок раз в день утром сухим кормом (при кормежке небольшие остатки еды не съедаются и опускаются на дно).

А буквально только что я обнаружил белое пятно на голове у петушка и правда не знаю, что с этим всем делать, а за петушка переживаю:(

Кто знает, подскажите, пожалуйста, как с этим бороться?

IMG_5332.jpg

IMG_5333.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.03.2024 - 20:32, belkinss сказал(а):

На данный момент в аквариуме 1 петушок, 3 скалярии, 7 тернеций, 6 неонов и 2 сома

сказочно перегружен аквариум. будет много проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×