Перейти к содержанию
Гость Esta

Красноглазая квакша: содержание, фото-видео обзор

Рекомендуемые сообщения

Гость Esta   
Гость Esta

Красноглазая квакша у вас дома!

Красноглазая квакша

Немногочисленный род Яркоглазые квакши (Agalychnis) включает восемь видов древесных лягушек, живущих в Центральной и Южной Америке» в тропических "дождевых" лесах. В начале 1995 года эти животные появились и в России. Среди них — красноглазая квакша (Agalychnis callidryas).

Красноглазая квакша

В природе условиях красноглазые квакши населяют средний и верхний ярусы деревьев, великолепно маскируясь среди листьев. Самки достигают длины 7,5 сантиметра, самцы несколько меньше. Окраска тела — зеленая, бока и основания лапок — синие с желтым узором, пальцы — оранжевые. Но главное украшение — яркие, словно горящие изнутри красные глаза, благодаря которым квакши и получили свое название.

Красноглазая квакша

Питаются различными насекомыми, паукообразными, мелкими ящерицами и лягушками. Как многие другие тропические животные, не имеют четкого периода размножения — это происходит в течение всего года.
Террариум для содержания красноглазых квакш может быть небольшим, его размеры обычно определяются величиной растение которых должно быть довольно много. Для озеленения можно использовать неколючие бромелии и различные лианы. Влажность — не ниже 75 процентов, температура около 30°С. Освещение — люминесцентные лампы (при использовании ламп накаливания животные часто обжигаются).
Корм — различные насекомые, лучше всего сверчки и мухи. Крупные квакши поедают новорожденных мышат Могут съесть и мелких рептилий и амфибий, поэтому не следует держать их вместе.

Красноглазая квакша

В каких-нибудь особых укрытиях необходимости нет: квакши довольствуются листьями лиан и бромелии.
Важно, чтобы в террариуме не было острых предметов, о которые животные могут пораниться: различные царапины начинают воспаляться, и бывает, что спасти животное не удается. Раны надо обрабатывать раствором диоксидина и присыпать порошком белого стрептоцида.
Разведение красноглазых квакш — дело довольно трудное и любителями практически не освоено. 

Смотрите также статью о Красноухой черепахеhttps://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/mollyuski_i_drugie/1645-vse-o-krasnouhih-cherepahah.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×