Рекомендуем

Аквариумный навигатор

Выпуск №1


Выпуск №2

"Аквариумная почемучка"

Обзор новинки


Опрос

Как часто Вы подмениваете аквариумную воду на свежую?



Tetra PlantaMin - Тетра ПлантаМин: инструкция, отзывы, обзор


Tetra PlantaMin

Tetra PlantaMin надпись

Благодаря специальной формуле продолжительного действия питательные элементы, содержащиеся в удобрении Тетра ПлантаМин, доступны для растений в течение 4 недель.

- Укрепляет растения, гарантируя длительное и эффективное снабжение питательными элементами.

- Препятствует устойчивой желтизне и стекловидности листьев.

- Сочно-зеленые листья благодаря стимуляции образования хлорофилла.

- Препятствует дефициту железа и калия.

- Интенсивный рост растений – идеальная профилактика разрастания водорослей.

- Для усвоения питательных элементов через листья.

- Не загрязняет воду, поскольку не содержит фосфатов и нитратов.

- Для пресноводных аквариумов.

- Для насыщенного красного и зеленого окраса листьев.

Инструкции по применению Tetra PlantaMin

Добавляйте 5 мл на 20 литров аквариумной воды ежемесячно.

Форма упаковки 100 ml / 250 ml / 500 ml / 5 L

 tetra фото

Официальные разъяснения представителей компании Tetra:

"Удобрение Tetra PlantaMin не вызывает вспышек водорослей, так как не содержит нитратов и фосфатов. 

Что касается ежедневного применения - в этом нет большого смысла, так как железо, внесенное даже 1 раз в месяц остаётся доступным всё это время (вернее, пока не будет потреблено растениями). Безусловно, возможно и "нецелевое" использование организмами этого железа, но в любом случае, вносить его ежедневно имеет смысл только при очень бурном росте растений, когда за 1 сутки концентрация железа снижается на 50-100% по отношению к концентрации после внесения удобрения. 

Контролировать содержание железа в воде можно при помощи Tetra Fe-Test - теста на железо. Рекомендуемая концентрация железа - 0,5-1,0 мг/л. 

Для большинства случаев (то есть, для решения наиболее часто встречающихся проблем из-за нехватки микроэлементов) состав Tetra PlantaMin оптимален. Естественно, если Вы ставите цель добиться как можно более быстрого роста, применяете СО2, устанавливаете металлогалогеновые светильники, и плотность посадки растений такова, что нет ни одного места в аквариуме, где была бы видна задняя сетнка - пожалуй, схема применения удобрения (или удобрений) может быть и другой, чем описанная на этикетке. Весьма вероятно, что понадобится внесение фосфора и азота. 
Но в абсолютном большинстве случаев это не так, и предлагаемая схема является оптимальной. 
К счастью, современные средства связи (интернет) позволяют любому желающему ознакомиться с чужим опытом и сделать свои собственные выводы. В аквариуме, который стоит у нас в одном из офисов, Tetra PlantaMin весьма эффективно решает проблемы хлороза у листьев эхинодоруса, когда такие возникают (хотя эхинодорусы - не основная его целевая аудитория)".

Выводы: Дискуссии об эффективности  того или иного удобрения, уже реально замучили. Задайте в первую очередь вопрос самому себе – зачем я применяю это удобрение, что я хочу получить в конечном итоге, какой у меня аквариум, есть ли в нем биологическое равновесие, достаточно ли освещения для моих растений… и все станет на свои места.

Удобрение Тетра ПлантаМин – хорошее удобрение, но пользоваться им нужно с умом. Не нужно сетовать на то, что после внесения удобрения у Вас «поперла нитчатка». Вопрос к Вам,  как Вы следите за своим аквариумом, правильно ли рассчитали дозировку!

Лично я, вношу Тетра Планта Мин 2-3 раза в неделю, у меня плотные, пышные травники и я никогда не имел проблем с водорослями.

Также стоит отметить, что споры водорослей всегда присутствуют в аквариуме и с ними не нужно бороться их нужно угнетать. И самый лучший способ – это натройка устойчивого биобаланса!  

 

Предлагаем посетить официальный сайт компании Tetra - http://www.tetra.net/ru/ru/, где Вы сможете узнать дополнительную информацию, а также получить консультацию специалиста, через форуму обратной связи. 

 

Немецкий союз по науке в 2015 году высоко оценил работу компании Tetra по научным исследованиям и передовым разработкам, отметил наградой в номинации «Инновации благодаря исследованиям». 

 

Видео о Tetra PlantaMin

 

Категория: ИнфоЦентр / Препараты Tetra | Просмотров: 99 880 | Дата: 7-08-2015, 11:57 | Комментарии (1)
Andrei 23 января 2018 13:11
Еженедельная замена позволяет регулировать и потдерживать естественный баланс аквариума при минимальном использовании химии
Обзор фильтров Tetra


Наша рекомендация

%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%B0200_


От фосфатов и нитратов


Реклама
Аквариумный навигатор

Выпуск №3

"Интервью с ихтиопатологом"


Выпуск №4

Обзор фильтра Лагуна


Поддержка ресурса

Донат для сайта.png

DonationAlerts

Наверх