Рекомендуем

Аквариумный навигатор

Выпуск №1


Выпуск №2

"Аквариумная почемучка"

Обзор новинки


Опрос

Как часто Вы подмениваете аквариумную воду на свежую?



Смены воды в большом аквариуме, как уменьшить число подмен?


девушка и аквариум

Премудрости смены воды в большом аквариуме!

В некотором царстве, в некотором государстве жила-была молодая, симпатичная и хрупка девушка Яна. В шутку она отзывалась о себе: «Я Московская коренная блондинка». Скорей всего - эта фраза была больше связанна с тем, что как и все молоденькие девушки, Яна любила модные вещички, платешки и помадки =) Но на самом то деле, ко всей ее красоте прилагался острый ум, доброе сердце и богатая душа.

Была у Яны одна страсть, она обожала аквариумистику, в ее Московской квартирке умещался огромный 600 литровый аквариум.

девушка в большом аквриумедевушка в большом аквриуме

Может, кто-то из читателей спросит: как такая хрупкая девочка справлялась с такой огромной махиной?  На самом деле, ответ прост - у Яночки был возлюбленный принц на белом коне - «NissanMurano» и звали его Серега!

Смены воды в большом аквариуме, как уменьшить число подмен?

Он всячески помогал нашей героине: ведрами носил воду к аквариуму, сливал и заливал ее, чистил огромный внешний фильтр и всячески способствовал Яне, в ее увлекательном хобби.   

ведра для смены воды в аквариуме мытье аквариумного фильтра 

Долго ли, коротко ли, но однажды принца Серегу отправили по работе в командировку, за тридевять земель, аж на целый месяц!

С грустью, у «осеннего окошка», ждала наша Яна своего принца. Печаль ее не имела границ, принца нет, дома одиноко, да еще и воду в аквариуме некому менять. Своими силами Яна, конечно, слила пару 10-ти литровых ведерок и залила обратно свежую водичку,

смена воды в большом аквариумесмена воды в большом аквариуме

но на третьем ведерке в голову Яны начали приходить дурные мысли: «Надо в ГУМе купить коромысло, что ли…». На четвертом ведре силы хрупкой девушки иссякли, вся бледная и в полуобморочном состоянии она бездыханно упала на кушетку. «Как же быть?» - крутилось в голове, «Как любимым рыбасам обеспечить комфортную жизнь?»

как же сменить воду в аквариумекак же сменить воду в аквариуме

Спустя полчаса, силы вернулись к Яне, она стала штудировать интернет по вопросу, что делать в таких ситуациях? И спустя мгновение нашла ответ в разделе сайта FanFishka.ru – «Препараты Tetra».

Смены воды в большом аквариуме, как уменьшить число подмен?

Суть решения проблемы проста! У компании Тетра есть два аквариумных препарата, которые улучшают качество аквариумной воды и продлевают срок подмены воды, вплоть до полугода.  Это Tetra AquaSafe и TetraEasyBalance!!! 

Первый препарат AquaSafe  - связывает тяжелые металлы, полностью нейтрализует хлор и создает окружающую среду, максимально приближенную к природным условиям обитания рыб. Коллоидный раствор серебра защищает слизистые оболочки рыб, а магний и витамин В1 уменьшают стрессовый эффект. Кондиционер AquaSafe создает благоприятные условия для размножения рыб, стимулирует рост растений, а также способствует быстрому восстановлению рыб после болезни и обработки медикаментами.

Второй препарат EasyBalance - надежно стабилизирует рН и карбонатную жесткость (КН) воды, удаляет фосфор, обогащает воду разными витаминами, микроэлементами и минералами, снижает количество подмен воды. Обеспечивает здоровую среду обитания для растений и рыб в пресноводном аквариуме на протяжении 6 месяцев.  

пирожки с вишней 

На следующий день, на «осеннем окошке» Яны красовались два флакона AquaSafe и EasyBalance. Рыбки радостно виляли хвостиками, а самая Яночка пекла на кухне пирожки с вишней, которые так любил Сережка!

 

 

Рекомендуемое видео

 

Подписывайтесь на наш YouTube-канал, чтобы ничего не пропустить

 

Смотрите также:

Запуск аквариума от А до Я

Запуск большоно аквариума

Мутный аквариум, что делать

Как и сколько менять воду в аквариуме?

Категория: Аквариумные статьи / Полезные советы по содержанию рыбок | Просмотров: 28 236 | Дата: 20-10-2015, 12:45 | Комментарии (4)
Esta 21 октября 2015 05:57
Привет, Яночка!
Тоже пользуюсь этими препаратами, нравятся :)
Только на наши объёмы - расход большой!
Кто живёт сейчас в твоём 600-литровом царстве ?
Argenty 21 октября 2015 23:25
Очень интересная статья получилась от хрупкой Яночки, которая не стала паниковать, а нашла решение в своей ситуации на этом замечательнос сайте. Натягать воды на такой объём дело не простое, благо есть такие необходимые препараты от Театры, которые готовы прийти на помощь как опытному аквариусисту, так и новичку. Сам не раз ими пользовался, только положительные эмоции. Удачи автору в содержании такого огромного литража.
Yanina 22 октября 2015 12:03
Всем привет!)
Огромному литражу уже 2 года. Состав периодически меняется из-за прожорливости одной крупной особы , и из-за высокой плодородности Елоу, дельфинов и псевдотрофов.
Сейчас состав примерно такой:
1.Арована (40см) 1шт.
2.Дельфины 3 шт.+непонятное кол-во мальков под корягами и под фоном.
3.Псевдотрофеусы. 1 пиндани, 2 элонгатуса
4.2 попугая (пара)
5.Елоу 4шт+ опять таки мальки
6.Синодонтис 2шт
7.2 Парчовых сома (1 из них альбинос)
8.Коданго 2 шт. (пара)
9. 2 астронотуса (1 альбинос)

Довольно разношерстно, потому что от природы я наделена добротой и принимаю всяких беженцев и осиротевших рыб.

Без препаратов Tetra я просто не выжила бы с двумя аквариумами)
Esta 22 октября 2015 14:34
Хочу поделиться секретом по применению EasyBalance. Перед первым применением желательно измерить РН и КН. Если есть необходимость - откорректировать эти параметры. EasyBalance фиксирует параметры РН и КН на том уровне, который был при первом внесении препарата.
Обзор фильтров Tetra


Наша рекомендация

%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%B0200_


От фосфатов и нитратов


Реклама
Аквариумный навигатор

Выпуск №3

"Интервью с ихтиопатологом"


Выпуск №4

Обзор фильтра Лагуна


Поддержка ресурса

Донат для сайта.png

DonationAlerts

Наверх