Рекомендуем

Аквариумный навигатор

Выпуск №1


Выпуск №2

"Аквариумная почемучка"

Обзор новинки


Опрос

Как часто Вы подмениваете аквариумную воду на свежую?



Аквариумная магия и волшебный кран


Аквариумная магия и волшебный кран

Привет, друзья! В этой статье, мы научим вас аквариумной магии! Хогвардс ФанФишки сделает из каждого настоящего Гарри Поттера, Гермиону Грейнджер, ну, или Амаяк Акопяна, если хотите!

Желаете ли вы навсегда решить вопрос с расходом воды для еженедельных подмен в аквариуме? =) Тогда вам нужен настоящий магический кран из которого струится и течет чистая водичка. И который, в отличие от обычного крана, не подключен к системе центрального водоснабжения. Вода берется просто из неоткуда. Просто сочится сама по себе из воздуха. Чудеса да и только!

Аквариумная магия и волшебный кран

Аквариумная магия и волшебный кран

Если вы еще, до сих пор, скептически настроены и не верите в чудо, посмотрите наш ролик об этом и вы сами, собственными глазами увидите завораживающую красоту ФанФишковской магии.

На самом деле секрет волшебного крана прост до безобразия. Цена вопроса мизерная! Тут больше важна ваша креативность, ведь волшебный кран можно модифицировать, как угодно — ставить его не только над аквариумами, но и над палюдариумами, делать дальше продолжение в виде водопада и т.д.

Базовая комплектация волшебства состоит из: помпы, стеклянной трубочки и самого крана.

Аквариумная магия и волшебный кран

Все это копеечное волшебство можно приобрести, где угодно: Озон, Валберис или например, вот АлиЭкспрессовские ссылки: стеклянные трубки, кран, помпы. А есть вообще готовый вариант купил - поставил.

Аквариумная магия и волшебный кран

В нашем случае, мы использовали простой няшный медный краник, но на самом деле всяких декоративных кранов вагон и маленькая тележка. И тоже самое с помпами, выбор велик. Тут важен единственный нюанс — главное, чтобы стеклянные трубочки подходили по диаметру к помпе и крану. Можно же взять и большой кран, хоть пожарный брандспойт, главное найти стеклянные трубочки по размеру и чтобы помпа не была слабенькой и смогла поднять водный столб до необходимого уровня.

Аквариумная магия и волшебный кран

Небольшой люфт между помпой и трубочкой можно компенсировать при помощи фум ленты. С зазором между краном и трубкой — сложнее. Нужна какая-либо насадка, через которую бы сочилась вода. На худой конец можно подпереть спичками.

Аквариумная магия и волшебный кран

Вот и вся магия! Ловкость рук и ни какого мошенничества. Зато как красиво! И главное, с этой заморочкой может справится каждый. Всем залипательных часов творчества, созидания и любви к нашему общему аквариумному хобби!

 

Рекомендуемое видео

 

Подписывайтесь на наш YouTube-канал, чтобы ничего не пропустить

 

Смотрите также:

Аквариумные растения для начинающих

Неприхотливые аквариумные растения

Путь акваскейпера: от идеи до хардскейпа

Путь акваскейпера: от посадки до фотки

Акваскейперы - не аквариумисты

Обзор фильтров Tetra


Наша рекомендация

%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%B0200_


От фосфатов и нитратов


Реклама
Аквариумный навигатор

Выпуск №3

"Интервью с ихтиопатологом"


Выпуск №4

Обзор фильтра Лагуна


Поддержка ресурса

Донат для сайта.png

DonationAlerts

Наверх