Перейти к содержанию

Oksi

Пользователи

Информация о Oksi

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Оксана
  1. Всем привет! Пришло время запустить свой первый аквариум, кубик на 30 литров. И у меня накопилось много вопросов. Жить будут преимущественно креветки. Из растений пока выбрала анубиас нана, людвигия репенс, бакопа монье, криптокорина парва, какой нибудь мох. Что еще сюда можно добавить или наоборот убрать? Грунт использую Dennerle Kristall-Quarz, свет Chihiros c2, подложки и со2 пока нет, вода из под крана kh-6, gh-11, ph-8. Показатели немного завышены, есть смысл смешать с осмосом? Можно ли запускать аквариум сразу с растениями? Подскажите еще, какие удобрения нужно положить под корни растений, или использовать жидкие удобрения? Всем спасибо!
  2. А каких креветок тогда можно содержать вместе? хочется 2 вида разных цветов
  3. Кристаллов получается только на сойле можно?
  4. Мне больше нравятся синие неокаридины и красные кристаллы, их можно вместе содержать? Еще прочитала про грунт Dennerle Kristall-Quarz, он мне больше понравился число по виду, чем пропант, а по свойствам он как? Растения будут расти?
  5. Здравствуйте! Подскажите, правильно ли я подобрала оборудование для аквариума? Это мой первый аквариум, будет небольшой креветочник. Сам аквариум Dennerle Nano Cube 30 л Фильтр AQUAEL PAT mini Нагреватель AQUAEL Platinium Heater 50 w Светильник Chihiros A2 301 (30 см) или лучше Chihiros C2? Нужна ли дополнительная аэрация к фильтру? Растения будут какие нибудь не прихотливые, пока не решила какие. Грунт пропант или какой лучше для креветок? И каких креветок для начала посоветуете кроме вишен? И сколько можно заселять в такой объем, чтобы не было перенаселения? Может потом еще пару сомиков коридорасов добавлю, если так можно. Спасибо!
  6. Спасибо за ответ Спасибо, главное найти хорошего мастера))
  7. А если на комод стекло положить или чтото типа оргстекло, не прогнется или хуже будет?
  8. Здравствуйте! Может ли выдержать комод из икеи Хемнес вес аквариума в 54 литра? Изначально хотела на 105 литров, но побоялась. Сам комод сделан из массива сосны, столешница 160x50см, по центру есть ножка. Акву больше некуда поставить к сожалению и места для специальной тумбы нет(( это мой первый аквариум, прошу совета.
×