Перейти к содержанию

Владимир _tomsk_

Пользователи

Информация о Владимир _tomsk_

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Томск
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Владимир
  1. Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста как называется насадка на помпу на которую надевается губка. А то сломал нечаянно и надо приобрести. Всяко разно в поиске набирал, выдает не то что надо. Может ссылку кто-нибудь даст....
  2. Здравствуйте! У меня такой вопрос - вода в аквариуме держится стабильно 27-28 градусов. Много ли это? Хорошо или плохо? Как влияет такая температура на рыбок? Можете дать совет? Аквариум 143 литра. Лампа люминесцентные. Рыбки Родостомусы, барбусы суматранские, тернеции, анциструсы, торакатум.
  3. Здравствуйте дорогие форумчане! Столкнулсяс такой проблемой: у суматранского барбуса на подбородке заметил шишечку (похоже на грибок или что-то вроде этого), вскоре появился и у других барбусов. Что такое не понятно.... Может кто сталкивался с подобным?Подскажите как лечить? Аквариум запускался недавно ( дней десять прошло). Рыбки не мои, достались с аквариумом. По- началу рыбки были без всяких признаков каких либо болячек.
  4. Спасибо. Ещё вот вопрос хотел задать - хочу подселить сюда коридорасов штуки три. Те декорации что сейчас на дне планирую убирать. только боюсь перенаселить аквариум. Что думаете по этому поводу?
  5. Спасибо за совет))) Растения обязательно докуплю. И грунт тоже поменяю. А какие длинностебельные растения посоветуете?
  6. Здравствуйте! Даже не знаю с чего начать.... Вообще давным давно был у меня аквариум, ещё в школьные годы. И ...в последнее время очень загорелся идеей снова завести рыбок . После просмотров вашего канала на Ютюб желание приобрести аквариум стало ещё острее))) По воле случая, на мой день рождения, супруга подарила мне то , что я так долго хотел - аквариум. С аквариумом достались рыбки, улитки и кое какое оборудование. Рыбки - барбусы суматранские ГЛО, пара Мутантов, Родостомусы, тернеции, анциструсы-2шт., Торакатум альбинос. После запуска получается прошла неделя. В ближайшее время собираюсь купить грунт и уложить правильно, потому что то что сейчас устилает дно аквариума меня совсем не устраивает. Вообщем такая проблема.... При включенном освещении барбусы держатся около дна или ищут укрытие, а тернеции и Родостомусы держатся преимущественно около задней стенки аквариума. Но когда я отключаю освещение обитатели начинают плавать практически везде.... Такого странного поведения у рыбок я никогда и нигде не видел. В чем может быть причина? Лампа освещения стоит одна белая ( люминесцентные) а вторая с синим цветом. Я бы не сказал что освещение прямо таки слепительное, по моему мнению я бы сделал посветлее. Помогите разобраться пожалуйста. Температура-27-28 градусов. Фильтрация и аэрация круглосуточно. Повтрюсь- рыбок покупал не я , жили около года у старого хозяина, в каких условиях не ведую.
×