Перейти к содержанию

Shum

Пользователи

Информация о Shum

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    131
  • Имя
    Александр
  1. или может вообще подмены тогда не делать? может я сейчас просто каждый раз сам им амиака добавляю? а так бы уже все сбалансировалось давно
  2. Спасибо, буду упражняться дальше)) Бактерий уж тоже добавлял ( Владокс биостарт кажется называется) А в случае наличия амиака в водопроводе, переходить на бутилированную, фильтр я так полагаю не поможет кроме осмоса?
  3. Да в том то и дело, что ничего не менялось, единственное что делал это образал лимонник и воткнул рядом, грунт 3-5 мм Prime сифон раз в неделю, фильтрующую часть в фильтре не мыл, только почистил трубочку аэрации, лечить не лечил, кипятить не кипятил. водопроводную на нитрит проверял, 0,03 где то. на аммиак нет теста. из населения 6 неонов 1 гуппи и коридорас, + ниритинны и 3-4 креветки вот сейчас вот засомневался над качеством водопроводной... это ж я и сам так к Нептуну отправлюсь)) Может бутилированную на подмену попробовать?
  4. Уважаемые форумчане, это снова я,как и 2 постами выше уже 2 недели пытаюсь побороть нитриты, как советовали выше, добавил роголисник, подмены делаю уже утром и вечером по 10%, нитрит не падает ниже 0,15 ( тесты свежие, проверены на другом аквариуме) Растения живы, нигде ничего не гниет, падали нет, корм ограничен на работе стоит почти точно такой же аква с такими же ттх и там у меня все норм, а с этим не знаю что делать.. Может циалита добавить? но у меня внутренний маленький фильтр, я ж его туда не запихну?
  5. Добрый день Авке 2 мес с небольшим. 20 л Свет 12 часов Население 6 неонов теперь 2 гуппи 1 коридорас креветки, улитки По растениям Микроментум мелкоцветковыц, лимонник, яванский мох, лимбония. В начале недели пало подряд 2 гуппи, заподозрив нитраты начал подмены воды 2 дня по 25 проц. 2 дня по 10. Сегодня наконец привезли тесты, а там нитратов больше 50 и 0.1 нитритов. После начала подмен я вно за 6 дней ситуация пошла в лучшую сторону ( креветки стали активне, появились шкурки от линьки, растительность вроде даже поперла) но очень смущают такие высокие показатели. Пропорция редфилда пря мочии идеальная Продолжать подменами пытаться сбивать? Или начать другие способы.
  6. Спасибо! Подтвердили предположения. Просто смотрел фото в интернете, там у него расстояние между розетками вроде маленькое совсем, это и смутило
  7. Добрый день! Спасибо за портал!! Подскажите пожалуйста что это за растение? Сам плохо разбираюсь пока, пришел к выводу что это какая то гигрофила, та ли это?
×