Перейти к содержанию
Artur

Помогите по фото определить название аквариумных растений

Рекомендуемые сообщения

Попали ко мне растения от знакомого, но к сожалению он так и не смог вспомнить как они называются(любитель он так себе)

Помогите определиться пожалуйста. Высадил их пока так на угад. Картинки смотрел в интернете но так и не смог уверенно опознать.

post-1123-0-66048000-1448013588_thumb.jpg

post-1123-0-38866600-1448013762_thumb.jpg

post-1123-0-21900800-1448013931_thumb.jpg

post-1123-0-42259700-1448014439_thumb.jpg

post-1123-0-28811300-1448014547_thumb.jpg

post-1123-0-55401300-1448014688_thumb.jpg

post-1123-0-15945600-1448015476_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на мой взгляд 1. Криптокорина 2. Элодея вроде 3. Валлиснерия обыкновенная

 

Зы: только разделом на форуме все таки промахнулись :) чуть ниже есть раздел "подскажите что за рыба,растение, что-то там"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

№1 Криптокарина 

№3 Сразу и не понять, нужно, чтобы подрасли, вполне может быть и Валиснерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На первом где - почему то похоже, мне кажется почему то похоже на лимнофилу, тем более если она крупней той Элодеи, которой вид я не знаю. Вторая крипта Вендта зелёная. Третье пеньки какие то, даже утверждать не буду что то. Там фото элодеи возможно разных видов, либо жизнь на них по разному повлияла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На первом где - почему то похоже, мне кажется почему то похоже на лимнофилу, тем более если она крупней той Элодеи, которой вид я не знаю. Вторая крипта Вендта зелёная. Третье пеньки какие то, даже утверждать не буду что то. Там фото элодеи возможно разных видов, либо жизнь на них по разному повлияла.

Зрительно по структуре листьев 2 и то что похоже на 2 отличается,поэтому и написал похоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо что что помогли разобраться,на 3-е тоже думал что Валиснерия ( угадал с посадкой на заднем фоне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня растет похожее на №3, зовется стрелолистом карликовым.

post-1018-0-70064200-1448052037_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да Вы ещё эх. нежный напишите. Что там определят по пенькам- это гадание называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

плохо видно,скорее всего офиопогон японский.Погуглите если,он можете выкидывать, в аквариуме жить не будет

мало похоже  офиопогон японский листья покороче  и более изогнутые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

боюсь вариантов нет.ну как вариант цеперус хэлфера.Но очень мало вероятно..Ждите пару месяцев, если офопогон ,начнёт дохнуть.В горшочке пластмассовом,сетчатом покупали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хлорофитум?

111.jpg

222.jpg

333.jpg

Не добросовестные продавцы, тоже выдают его за аквариумное растение. 

Мне тоже, как и Танчику кажется, что это не аквариумное растение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

боюсь вариантов нет.ну как вариант цеперус хэлфера.Но очень мало вероятно..Ждите пару месяцев, если офопогон ,начнёт дохнуть.В горшочке пластмассовом,сетчатом покупали?

покупал не в горшочке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного не по теме но всё же. Подскажите пожалуйста почему у валиснерии листья не вырастают в полную высоту, т.е. они выросли где-то см. на 15-20 и затем кончики как будто надламливаются и становятся коричневыми. Само растение разрастается, т.е. рост идёт, много отростков. Хотелось бы не вширь а в высоту. И какими удобрениями пользоваться для бурного роста, брага самодельная не спасает. Лил как то какоето средство от Зоомира рн-7,5 вроде бы, так потом на камнях и стенках зелёные пятна высыпали. Банка запущена 2,5 месяца назад. Яванский мох на корягах пошёл в рост, мох стринги не пошёл- начал как будто таять потихому, кол-во уменьшилось, две лампы по 30 вват одна красная другая белая. Банка на 230 литров. Другие растения все растут и размножаются( валлиснерия,криптокарина и другие) а вот лилиопсис не очень. Как ускорить рост? Что лучше применить для распылителя из браги(мой уже забился и выдаёт только крупные пузыри ) Заранее благодарен всем кто ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Artur, обилие вообще "непотемных" вопросов. Хотите ответы?  задайте их в отдельной ветка, в соответствующем разделе. Сделайте фото, Опишите подробнее освещение, тесты воды, грунт и т.д.  Уважайте труд форумчан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, спасибо буду искать соответствующие темки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость gooods   
Гость gooods

post-1197-0-11222100-1452613483_thumb.jpg

Подскажите что это за растение? Незнаю как оно попало ко мне, выглядело как маленькая круглая семечка темного цвета с парой махоньких листиков по 2-3 мм, вот вроде не погибло, интересно какое оно вырастет. а то растет возле самого переднего стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по-моему, это эхинодорус амазонский, судя по жилкам на листовой пластине. Только плохо ему в банке. Хотя, может был тепличный и со временем отрастит новые листья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую товарищи эксперты! Помогите определить названия растений №1, 2 и 3:

post-1-0-28242600-1453297867_thumb.jpg

post-1-0-78478200-1453297871_thumb.jpg

И сразу вопрос, как из растения №1 делают зеленый ковер и как с таким ковром потом сифонить грунт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей,  доброе!

1. Хемиантус куба либо микрантемум монте карло.

2. 3. Похожи на бликса японика.

 

Ковер из почвопокровных растений формируется сам. Особо его не сифонят. Я не сифоню. Но видел, видео что сифонят. Обратите внимание, что почвопокровные растения требуют серьезного ухода - должного освещения, удобрения и качественные подмены воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1- Куба

3 - Бликса

2 тоже Бликса

 

ни 1 ни 2 вырастить не получилось =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...ни 1 ни 2 вырастить не получилось =(

ТАКС, здрасти приехали, отсюда по-подробнее, это почему?.. что это за бурьян такой, что вырастить не получится?.. в чем причина, в чем проблема? Я человек не сведеущий, рассказывайте подробно в деталях, что этой траве надо чтоб расти?! Получится ли в креветочнике это вырастить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×