Перейти к содержанию

pryanik14

Пользователи

pryanik14 побеждал(а) 16 октября 2015

pryanik14 самый понравившийся контент!

Информация о pryanik14

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 05/07/1987

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Абинск
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Санек
  1. Ну вот прошло три недели с запуска аквариума и показания воды в норме, пришлось правда каждую неделю возить с работы по 40л воды для замены т.к. в ней куда меньше нитратов чем в домашней воде. Зато появились водоросли в виде ниток длинных и конечно же черная борода. Так же вчера были куплены и запущены для борьбы с напастью 2 анциструса и 5 отоцинклюсов. В воскресенье ждет еще одна замена воды и я помогу рыбкам в борьбе с водорослями.
  2. Питания в грунте я думаю хватает, я просто купил их без корневой (просто обрезанные). Корни растения и снизу и посередине повыпускали. Может обрезать чуть ниже корня и присодить рядом?
  3. Вот уже как две недели прошло с запуска аквариума и у меня растения многие начали расти и повыпускали корни почти у верхушки растений Эти корни оставить или можно срезать?
  4. Прочитав статью "Как избавиться от улиток в аквариуме" я понял что за улитки попали ко мне в аквариум. Завтра поеду в зоомагазин в поиски Хелены. Из непонятного мне так это остается вопрос что такое осело на листьях растений и коряги.
  5. Перерыв до включения сейчас 18 часов Обычно вода в акве на 1 или 2 градуса ниже чем в комнате а у меня почему-то выше. Из подключенных устройств только внешник и ночью компрессор
  6. а вот больше всего не понимаю так как ночью вода держится 26 градусов и до включения ламп она 26. свет включаю пока на 6 часов и с каждой неделе планирую увеличивать на 1 час. уже купил еще один термометр и показания у них одинаковые что может воду греть не пойму. Внешник не может ее греть?!
  7. Вот такой у меня появился вопрос. В комнате температура 24,5 градуса, а в аквариуме 27 градусов. Могут так сильно лампы греть воду? Обогреватель выключен из сети
  8. вчера заметил на листочках некоторых растений какие-то мелкие частицы (мне напоминающие личинки). Кто нибудь знает что это? Это лист нимфеи малость замученный, в зоомагазине мне отдали бесплатно.
  9. Да рыб еще не запустил, только две маленькие улитки попали с растениями. Пока параметры воды не будут допустимыми - рыб запускать не буду. Не садист же я. Так что по водорослям?
  10. Замерил показания воды на работе из крана NO3 10 mg/l Наверное сделаю подмену воды 40 л в воскресенье (как раз неделя будет). С моими нынешними показаниями NO3 150 mg/l вспышки водорослей мне не избежать? стоит закупать препараты для избавления от этой гадости? А на следующих выходных куплю какую нибудь модель из очистителей воды и буду надеяться что они мне помогут.
  11. А если я куплю Установка обратного осмоса Новая Вода T103, производительность до 285 л/суткиКто нибудь знает про нее? А то аналог от JBL очень кусается в цене
  12. глянул свою воду и тоже самое. у нас частный дом и скважина и в метрах 15 от скважины септик. завтра гляну показания воды на работе, там городской водоконал и если что смогу пару емкостей купить и возить от туда на подмену для аквы. стоит ждать месяц для частичной подмены воды или же на первой недели подменить воду?
  13. Ну вот прошел второй день, добавлены четыре растения (Бакопа, Лимонник, Амбулия и Людвига Рубин). Стекло внутри покрылась чем-то белым - пока сажал протер рукой. Сделал тест воды Tetra 6 in 1. Все кроме NO3 (нитраты) в норме, а нитраты где-то 150 mg/l. Это нормально?
  14. Наблюдения весь вечер веду. но пока пузыриков много на стенках и вода не супер прозрачная. Ждемс. Пока читаю про рыб и выбираю кого бы туда поместить Ведь пока искал растения то заглядывался на аквы с рыбками и примерно знаю из чего выбирать
×