Перейти к содержанию

Антоха Каратист

Пользователи

Информация о Антоха Каратист

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Калининград
  • Анти-Спам
    112
  • Имя
    Антон

Посетители профиля

232 просмотра профиля
  1. Вот это цены👍🏻 У нас по магазинам ветка людвигии 250р. Куба от 300р. Крипты от 250р за небольшой куст. Выход только мониторить прополки на авито. За 300-400р можно взять неплохой набор из 4-6 видов растений. Но таких людей можно пересчитать по пальцам одной руки.
  2. Какое у вас отношения к родниковой воде?

    Добрый день! Пошукал на форуме и решил не много освежить данную тему. От некоторых аквариумистов слышал что держат свои аквариумы на родниковой воде и проблем не видят. Некоторые сидят на скважинах и очистка лишь механическая. Лично я сижу уже пол года на водоматах. По параметрам там gh5, ph7, kh3 остальное по нулям. Всегда стабильно, тестирую регулярно перед подменой. Водопровод у меня не пригоден вообще. Тут решил набрать с популярного у нас родника и получил gh17, ph8, kh13, po0.7, nh, no3 и no2 - по нулям. Как считаете, стоит ли переходить на родник? Посмотрел форум и удивился какая вода бывает у вас из колодцев и родников с kh3 и т.д.
  3. Перезапуск 70л

    Кратко по альтернатере тут
  4. Подитожу. Возможно когда нибудь эта информация пригодится кому нибудь. В общем победил я (как мне кажется) растворение альтернатеры. Начал подавать со2 в виде браги. Через 3 недели с листов ушла борода, а ещё через неделю растение пошло (медленно но верно) в рост. И на ощупь листья стали толще. Как то так. Аманки и анциструсы отказались ни при чем)
  5. Перезапуск 70л

    @Галина Knyagna Может и подъедают, но у меня она и в плавающем состоянии растворялась. Я где-то недавно вычитал, что после пересадки с теплички в аквариум альтернатера сбрасывает все воздушные листья кроме самой макушки. У меня примерно так и получалось. Из кустов 20-25 остались только 3 макушки которые не идут в рост. Я их пока оставил с надеждой на то, что они все таки адаптируются к подводной форме.
  6. Перезапуск 70л

    Доброе времени! Пару недель назад приобрел прополку буцефаландры (2 вида),папоротника Винделова пару кустов, криптокорины (вроде как фламинго), и 3х видов мхов. Очень переживал за буцки что как и альтернатера будут растворятся , но вроде как пронесло. Жду пока зацветёт
  7. Перезапуск 70л

    @Совке @ksuxis Я нитраты поднимал до 20, результат такой же. Лил Альгицид СО2, тоже ничего. С 9 числа поставил бражку, посмотрю что будет.
  8. Перезапуск 70л

    @Demetris Я не знаю как у вас, но у нас это слово чаще употребляется в случае какого либо проишествия либо не приятных случаев.
  9. Перезапуск 70л

    Извиняюсь, оказия)
  10. Перезапуск 70л

    Доброго времени! Следом за альтернатерой начали грустить другие растения. Подскажите чего может не хватать? Сначала всё хорошо пошло в рост, ну а спустя месяц начинается аказия. По параметрам всё также. Тесты 1-2 раза в неделю.
  11. Перезапуск 70л

    Ну что ж….. спустя 11 дней альтернатера все таки разложилась на атомы(опять). При посадки в крайний раз под корень каждого куста пихал таблетки от Ермолаева, но всё безрезультатно. Лил микро, макро, железо. По тестам нитрит 0, нитрат 10, фосфат 0,5, gh 6, kh 5, ph 7,5. Свет был по 6 часов, 60 люмен/л. на фото самые жирные кусты которые у меня были. Остальное медленно но верно идет в рост. Порадовал стаурогин в этот раз. Дал молодые отростки. Макушки подрезал и высадил рядом.
  12. Перезапуск 70л

    @Gala17 @shkush Совершенно верно) коряга тонет уже 1,5 месяца. Сначала было 2 банки.
  13. Доброго времени суток! Решил перезапустить свой аквариум в связи с растворением всей альтернатеры и перекосу по удо, в следствие чего водорослевой вспышки. Буду стараться регулярно постить результат. Из населения неон шт 15, анциструс 4 шт и амано 9 шт.
  14. Мои три аквариума

    Добрый вечер уважаемые! Кто нибудь пробовал данные удобрения? Просто Ермолаев заканчивается и хочется чего то нового попробовать.
  15. Дело в том что у нас не так просто найти ту же самую людвигию ред или мини. А про силовую я первый раз слышу честное слово) В общем дела сейчас выглядят так. Часть листьев улетучилось, часть вроде как держатся ещё.
×