Перейти к содержанию

elena2012

Пользователи

Информация о elena2012

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 03/20/1982

Контакты

  • Jabber
    0akvafishka

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    тула
  • Интересы
    1395783832
  1. Ура! Мы выздоровели,причем все.Больше никто не умер! Спасибо огромное моему любимому сайту,ФАН ФИШКЕ,за помощь и советы!
  2. Температуру подняла до 31 градуса,но кислород в норме.где то 7,8-7,9 мг/л. Накапала препарат в аквариум согласно инструкции один раз,больше не добавляла,воду не подменивала,фильтр отключен. сегодня сделала тесты: нитриты-0,06 , нитраты-10,2 ,аммиак-0,26- вроде бы не так уж и плохо,тем более что фильтрации нет. Добавлено (22.06.2014, 02:00) --------------------------------------------- А может это еще сказываются последствия лечения малахитовым зеленым,я сначала им лечила и у меня от него умерли сомики. Теперь лечу костапуром,он вроде мягче действует.
  3. Сегодня утром обнаружила что сомики мои умерли,и таракатум и платиндорас. Не выдержали видимо тягот болезни и лечения.Остальные:попугайчик,гурами и скалярии(хотя я считала их самыми слабенькими) живы!Купила костапур,провожу лечение. Добавлено (21.06.2014, 18:25) --------------------------------------------- Олег,привет. А ты не знаешь почему рыбка(попугайчик) стала плавать вниз головой и даже не то что плавать,а висит в толще воды вниз головой и вялая очень? Хотя манка уже почти прошла,осталось только несколько точек на плавничках и все.Содержание аммиака и нитритов в норме,увеличилось конечно,но в пределах допустимого. Неужели это отравление от лечения?
  4. Олег,добрый вечер. Решила написать в этой теме,т.к.проблема таже -МАНКА! Уехала на два дня,приезжаю и оболдела просто-все рыбки мои обсыпаны манкой" с ног до головы".Какое ужасное зрелище! Дома оказался только малахитовый зеленый,добавила в акву пока его,хоть что то.
  5. Яна,добрый день. Вы же вроде ваш аквариум заказывали в фирме Зелаква? Я вот тоже хотела бы у них заказать.Поэтому хотела узнать,как у них качество,не протекает ли,не треснуло ли стекло или еще неприятности какие? И еще бы хотелось спросить про тумбу,из чего она у них изготовлена,из дерева или ДСП,как прочность,не разбухает ли при попадании воды? На сайте у них про тумбу вообще ничего не сказано,только ото и выбор цвета.
  6. Я себя только этим и успокаиваю. Добавлено (15.05.2014, 18:43) --------------------------------------------- Пельтохромису,как мне кажется,сегодня получше. Рыбка уже не лежит на боку,сохраняет вертикальное положение тельца.Но стоит в воде возле дна возле пузырьков аэрации,не плавает. Спинные плавники и хвостовой сжаты,не шевелятся,рыбка шевелит только грудными плавничками и за счет этого поддерживает нормальное положение тела. По прежнему ничего не ест (хотя я сегодня не досчиталась двух гупяшик,а вчера они были). Но на этом улучшения заканчиваются. Белесого налета на голове стало еще больше. Кроме этого рыбка стала выделять очень много слизи на пораженных участках и от этого выгдядит как потрепаная вся,клокастая.В отделяющейся слизи видны маленькие белые точки. Искупала сегодня в растворе метиленового синего и эти точки окрасились в синий цвет,видимо впитали краситель,отделяющаяся слизь местами тоже окрасилась. Продолжаю делать ванночки из поваренной соли и малахитового зеленого.Посмотрим как дальше дело пойдет.
  7. С мамой работает коллега,он ей обещал отдать нескольких гурами,у него мол перенаселение и деть некуда,а отдал этого попугайчика,сказав что гурами поймать тяжело,а эта рыбка мол сама в руки попалась( я теперь понимаю почему ее поймать труда не составило!А гурами ,правильно, здоровые и юркие).Больше никогда не одну рыбку не возьму не посмотрев ! Ну а как я могла отказаться,я же просила рыбок,правда других и давно,еще до того как скалярий купила,но это уже другой вопрос. Самой тяжело.Чувствую себя живодером и палачом!
  8. К сожалению, обе данио погибли,так и не смогли выжить. Пецилия и гуппи чувствуют себя хорошо. Добавлено (14.05.2014, 21:19) --------------------------------------------- Я сегодня соскоблила немного слизи с поверхности чешуек попугайчика и посмотрела под микроскопом. Там были видны какие то простейшие,форма тела почти круглая,слегка вытянутая.Но они были неподвижны,жгутики или реснички,или что то подобное отсутствовали. Видимо это были цисты,поскольку были покрыты толстой оболочкой.Хотела сфоткать,чтобы показать,но не получилось. Я так думаю что купание дало результат раз паразиту стало плохо и он покрылся оболочкой защитной и "впал в спячку" до лучших времен. Может еще удастся рыбку спасти!
  9. Привет Олег. Попугайчик пока жив,но состояние его без изменений,лежит,не шевелится,на еду даже не смотрит. Сделала рыбке ванночку из метиленового в смеси с Аква Сейфом и бактопуром и положила туда ее. Но я совершила по моему ужасную ошибку, я добавила 40 мл перекиси водорода на 10 л,видимо осмотрелась.Ты то писал на 100 л,а я почему то решила что на 10.Сначала рыбки обрадовались вроде,начали быстро плавать, а потом у данио раздуло животы и вылезли глаза из орбит очень сильно,а жабры какие то темные стали,бордовые,и всплыли они животами к верху,но вроде пока живы.Я их срочно выловила и отсадила в другую банку.Пецилия выпрыгнула из акваса,хорошо я это вовремя увидела и посадила в туже банку.А вот гупи очень выносливые оказались, они все три,просто забились в угол и не шевелились,а так были шустрые,сачком еле выловила. Вот теперь думаю,неужели им так не понравилось что много кислорода стало? И можно ли их сажать в аквас назад? А может это отравление перекисью?Вроде она не токсичная.
  10. Все правильно, дома 70 л. ,а на работе 10 л.Так что у меня целых два аквариума! Добавлено (14.05.2014, 18:50) --------------------------------------------- И оба проблемные.
  11. Цитата Foster () сделать тесты на нитриты и нитраты, аммиак. Важно не устранить запах, а понять причину! Ну за себя могу сказать сколько у меня чего,тесты делаю каждый день. -сегодня,14.05: аммоний-1,45 мг/л;нитриты-0,45;нитраты-1,4;ХПК-29,60;фосфаты-0,02;жесткость-28;рН-8.04 -вчера: аммоний-1,45;нитриты-0,34;нитраты-2,4;рН-8,06;фосфаты-0,02;ХПК-29,30 Т.е. у меня растут аммоний и нитриты,и рост их начался как раз когда протухла и помутнела вода.Остальные параметры практически не меняются. Нитраты даже понижаются,отсюда делаю вывод что гранулы Нитрат Минус фирмы Тетра реально работают. Добавлено (14.05.2014, 18:43) --------------------------------------------- И у меня запах начал пропадать после засыпки угля в один из отсеков фильтра вместо губки,но мутность правда осталась.
  12. Всем доброе утро. Мне тут отдали рыбку попугайчика,но она оказалась чем то больна. На одной из жаберных крышек кожа отслоилась и видна голая кость,просто ужас какой то,окраска тела неравномерная,местами красная(как и должно быть) а местами бледная,как будто с белесым или сизым отливом. И самое ужасное что бедняжка уже не шевелится,лежит на боку на дне и очень тяжело дышит.Я ее из аквариума просто рукой достала! Она не пыталась вырваться,уплыть,просто лежала на ладошке. Она просит у меня помощи,повернулась ко мне боком где кожа слеза и смотрит очень очень жалобно,а я не знаю как ее спасти! Из средств была только малахитовый зеленый,развела по инструкции,выкупала,но лучше ей не стало,наверное надо что то другое. Пожалуйста помогите!!!
  13. Цитата Foster () Вода у тебя помутнела, так как ты недавно перезапустила аквариум. Дома да,я недавно запустила и там меня муть смущает конечно,но не очень,тем более фильтр есть. А это уже на работе помутнела,там где у меня 10 л,я же там запуск то как таковой не делала,а фильтра вообще никакого нет,так что муть там никуда не уходит(я там сегодня воду поменяю,10 л всего). А Торика я полюбила,и даже если он весь больной будет лечить буду до последнего,не за что его не брошу!Признаков заболеваний у него никаких нет,к тому же он очень весел,активен и хорошо кушает. У меня просто балланс вроде как настроился,аммоний резко пошел на спад,нитриты остановились на значении 0.02,вот я и решила еще рыбку подселить.Может просто поторопилась. Сфоткаю сегодня и вечером выложу. Добавлено (13.05.2014, 14:57) --------------------------------------------- Цитата Kamilot () С трудом поверю что через несколько часов бактерий из-за рыбы станет столько, что вода помутнеет. Так и было! Там воды то всего 10 л,долго ли ей помутнеть.
  14. В принцыпе она не киснет, рН держится 6,3-6,5,не упал даже на единицу. Да и коряга не натуральная,я специально купила пластмассовую чтобы вода не окрашивалась.Растения тоже не гниют вроде,у криптокорин только нижние листочки немного пожелтела. Сначала вода пахла прудом и рыбой,нормально пахла,а вот теперь пахнет тухлым,как в болоте со стоячей водой(а болото отличается отсутствием кислорода и много гниющей органики,вроде так помню из курса биологии в школе).Незнаю,может перекармливаю.они все время просят кушать,смотрят голодными глазами,я не выдерживаю и сыплю очередную порцию корма. Попробую почистить корягу,промыть фильтр и добавить новую капсулу бактозима. Добавлено (12.05.2014, 22:34) --------------------------------------------- Олег, а бывают ли болезни у рыб при которых мутнеет вода или протухает? Просто я эту новую рыбку отнесла сегодня на работу в аквариум.и после ее посадки через несколько часов вода вся помутнела,хотя была до этого идеально прозрачной. Может она болеет чем или бактерии какие переносит вредоносные? Может такое быть?
×