Перейти к содержанию

Романнн

Пользователи

Информация о Романнн

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Кобрин
  • Анти-Спам
    100
  1. Пол скалярии

    Здравствуйте. Помогите определить пол скалярии. Высота с плавниками 10см. Куплена 5 мес назад.
  2. Фильтрация постоянная акваэль турбо 500. Подмены 15-20% еженедельно осмос +водопровод
  3. Здравствуйте. В аквариумистике я новичок. И есть у меня в аквариуме одна проблема. Где-то в течении месяца на некоторых стеблях валеснерии потихонечку растет вроде как эдогониум (на фото). Причем только на валеснериях в основном на старых стеблях. Таких пораженных кустов немного, растет медленно, но все равно раздражает. Также на одной коряжке растет наверное вьетнамка. Я корягу достану, почищу - а она через неделю опять по чуть-чуть показывается. Вроде все основные советы по уничтожению водорослей принял. Нитраты где-то <2, фосфаты <0.2 Микро вообще чуть вношу 25% от рекомендованой дозы чтобы железо 0.1 и чуть меньше. Подается СО2 РН 7.-7.5 Свет 3.5 часа яркий пик 55-60Лм/л, потом оставшееся 6 часов где-то 30-40Лм/л Банка 120л, запущена где-то месяца 4 назад. Все вроде растет быстро, перлинг активный. Мне просто интересно - это нормально,что нужно регулярно чикать пораженные растения и мыть эту корягу? Или же возможно сделать так чтобы эти водоросли вообще не появлялись)? А то посмотришь на ютубе- у всех травники идеальные, без единой водорослинки. Вот и думаешь, то ли они эти травники "драют" по часу в день, толи я дурак ухаживать не умею).
  4. Не хотелось бы конечно
  5. Здравствуйте. 2 скалярии на фото, куплены в одно время одинакового размера около 2х месяцев назад. Со временем одна стала отставать в росте. Ведёт себя активно, ждём кормёжки с сумасшедшими глазами, но как только начинаешь кормить- ест медленно, пропускает даже неонов впереди себя.в это же время другая скалярия готова пальцы откусить и гораздо быстрее поедает корм. В общем как я толи болеет, толи застенчивая)). Питание ГСК+ТЕТРАмин переодически тетровский vital добавляю Банка 120литров, нитраты фосфаты на минимуме. Нитриты аммиак отсутствуют. рН 7-7.5. растительности достаточно вроде. Соседи-9 неонов, 2 анциструса и креветосы. За креветосами гоняется охотно. Фото сравнения 2х скалярий и вид аквариума на фото. А и ещё меня смущает цвет кала - прозрачный какой-то -фото прилагается. Вроде рыба не больна, но в росте отстаёт. Многие советуют попробовать живой кормукак добавку. А что вы посоветуете? Спасибо.
  6. Появилась около 2 недель назад. Количество почти не растет. Постоянно селится на коряге и вечно приносится течением на передний план. Банке полгода. Растений много, водорослей нет (кроме этой заразы)). Что это может быть? Как бороться ведь перекосов по макро нет, да и водрослей других тоже нет? По мне похожа на Нителлу. Прошу ваши соображения. Спасибо.
×