Перейти к содержанию
Романнн

Скалярия затянулась? Что делать?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 2 скалярии на фото, куплены в одно время одинакового размера около 2х месяцев назад. Со временем одна стала отставать в росте. Ведёт себя активно, ждём кормёжки с сумасшедшими глазами, но как только начинаешь кормить- ест медленно, пропускает даже неонов впереди себя.в это же время другая скалярия готова пальцы откусить и гораздо быстрее поедает корм. В общем как я толи болеет, толи застенчивая)). 
Питание ГСК+ТЕТРАмин переодически тетровский vital добавляю
Банка 120литров, нитраты фосфаты на минимуме. Нитриты аммиак отсутствуют. рН 7-7.5. растительности достаточно вроде. Соседи-9 неонов, 2 анциструса и креветосы. За креветосами гоняется охотно.
Фото сравнения 2х скалярий и вид аквариума на фото.
А и ещё меня смущает цвет кала - прозрачный какой-то -фото прилагается.
Вроде рыба не больна, но в росте отстаёт. Многие советуют попробовать живой кормукак добавку.
А что вы посоветуете? Спасибо.

IMG_20221217_214147.jpg

IMG_20221217_214216.jpg

IMG_20221217_214247.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд она нормально выглядит, но при парном содержании рыбы одного вида часто друг друга гнобят, одна может загонять другую до смерти. Вероятно нужно рассаживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минут назад, Voodoomain сказал(а):

На мой взгляд она нормально выглядит, но при парном содержании рыбы одного вида часто друг друга гнобят, одна может загонять другую до смерти. Вероятно нужно рассаживать.

Не хотелось бы конечно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кал у нее не здоровой рыбы, скорее идет воспалительный процесс в кишечнике или генерализованно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×