Перейти к содержанию

Milestiba

Пользователи

Информация о Milestiba

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Рига
  • Анти-Спам
    367
  • Имя
    Anna

Посетители профиля

342 просмотра профиля
  1. расстроили Вы меня 😒 эх…
  2. не то что бы эта фотомодель давала сфоткать как надо мне…Такой фото подойдет?
  3. Добрый день, хотелось бы совет от опытных петушководов. Приобрела значится двух особей. Оба продавались как самцы, однако я одну идентифицирую как самку. Сидят в соседних аквариумах. Самец один в 9литрах, а самка с гуппиями в 20л. Они видели друг друга. На второй день увидела, что самец начал делать гнездо. Оба проявляли интерес друг к другу, без агрессии. Самец явно приглашал самку к себе в опочивальню. Однако самка явно пока не готова. Животика нет. На ночь я почему-то решила поставить перегородку что бы они не видели друг друга, а на утро, когда убрала, все продолжилось, только самка стала агрессивней. Мне бы хотелось попробовать, хотя бы один раз, посмотреть как петушки рождаются, растут маленькие. Прочитала статью, что там целая наука. Аквариум 30-50л надо, температура, живой корм, грунт крупный нельзя и все такое. И вот собственно вопросы 😅 Я же права что это самка? И если да, то; Может ли пара петушков в 20л аквариуме жить дружно? Стоит ли подсадить самку в 9л? там грунт 3-5мм. Есть пару камушков и пару растений. Или петушка подсадить в 20л к гупиям и самке? Или петушка подсадить и гупий пересадить? Как долго самка готовится к нересту? Есть вероятность что самка вообще не захочет ничего с этим самцом? Корм живой обязательно?
  4. Добрый вечер. Друг запустил аквариум, завтра идет покупать рыбок. На данный момент решено взять стайку 10-12 малинезий и пару сомиков плюс растения. Я ему предлагаю взять еще пару маленьких скалярий 🤷‍♀️ Он боится что будет перенаселение. Как понять сколько рыбок будет чувствовать себя комфортно? Влезет в такую компанию еще стайка, штук 10, барбусов?
  5. Добрый день, Аквариум на 20 литров с петушком, фильтр, аирация, грелка, 22 градуса. Купила роголистник в магазине и набор растений(валиснерия, криптокарина, анубиас, яванский мох и что-то еще…) купила с рук. Прошло 6 дней и вчера вечером заметила неизвестную живность. На фото мерная ложечка на 15мл. Вытащила все что заметила. А заметить их не так просто, миллиметр размер, на ощупь как пещинки. Бегают быстро. Молю, скажите что это не паразиты какие-нибудь 😓 Почитала про всех улиток, такими маленькими никто не вылупляется, вроде. Что делать с ними и с аквариумом? Заранее спасибо 🙏
×