Перейти к содержанию

nadja512

Пользователи

1 Подписчик

Информация о nadja512

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    саратов
  • Анти-Спам
    456
  • Имя
    Надежда
  1. ДУМАЮ ЧТО СО ВРЕМЕНЕМ ПОТЕМНЕЮТ.МНЕ ВОТ ТОЖЕ СКОРО ПРЕДСТОИТ ВЫВАРИВАТЬ,ТОЛЬКО Я ВИНОГРАДНУЮ ХОЧУ.НЕ ВСПЛЫВАЕТ?
  2. Добрый день всем) имеется аквариум на 100литров,(подмена воды 1 р в неделю с добавлением аквасейфа,сифонка грунта 1 р в месяц,каждую неделю выжимаем губку фильтра)стоит в детской.Освещение 2 лм лампы по 60в.фильтр-аэратор тритон(конечно не вострге от него,но работает без сбоев и справляется на наш объем)кормление 1 р в день, тетра сухой и чипсы-золотая рыбка кажется.свет работает 11 часов в сутки.Температура 25гр.это был наш первый с мужем аквариум в жизни,да и дочки очень радуются,особенно младшая(11месяцев).Скоро встанет вопрос о переселении деток и естественно аквариума в другую комнату,т.е получится перезапуск(впринципе,он наверное нам и нужен,дабы поменять вид нашего не очень удачного первого запуска).запускался он у нас 14.10.2015 за это время у нас была только манка и естественно большие потери,как итог оставались у нас 1молли,2 скалярии,2 данио,3 ампулярии.из кладки ампулярии остались в живых 2 манюсечки,которых сейчас уже видно.к сожаленюю все ампуляшечки,кроме деток,умерли от старости(это я так думаю,потому что были огромадные и почти не ползали). Сейчас население такое: 3 желтых моли (1самец и 2 самки),1 снежинка,1 черно-белая баллон,6 данио,3 коридораса,2 скалярии,2 манюсенькие ампулярии,1 сомик перевертыш.С растениями беда в данный момент растет криптокарина(дала детку маленькую),были еще валлиснерии спиралевидные,так их за одну ночь кто-то слопал и самая обычная елочка,которой пришел конец у меня на глазах за несколько дней.конечно планируется посадка в дальнейшем еще растении,ну обязательно заведу кладофору(моя мечта!). Еще планируем отдать скалярок,т.к по душе нам больше мелкие мирные рыбки(мечта моего мужа-петушок). Хотим ставить не меньше 100литров(скорее всего 200л)Так вот стоят вопросы на будущее: какой фильтр и все комплектующие нужны по мощности и что именно еще? Естественно в этот раз будем пускать правильно и без спешки с растениями и спец.подложкой под грунт,заготовим коряжку сами(короче будем делать более «живой» вид(мечта конечно-травник!)НО проблема все же будет,т.к живем не в городе,у нас естественно растения не продают,а в городе очень скудный выбор.Еще вопрос про фон: хочу не пленку клеить,а рельефный сделать из пенопласта с покрытием из цемента,не вредно ли это для рыбок? Ну вот как-то так)думаю в правильном месте написала.
  3. если я её прокалю в духовке и выварю,как здесь читала, должна потонуть?
  4. в смсл "топняк"?объясните незнающей
  5. ну знаете думаю что и вы по-началуа не без ошибок были.я лично в жизни никогда с аквариумами не сталкивалась,поэтому на своих же ошибках и учусь,поэтому я и здесь.
  6. вот уже запланировала на выходных в лесок на лыжах за коряжкой сгонять) дубовая же пойдет? вообще к критике отношусь спокойно,если она обоснованна,считаю что опыт приходит со временем и со знаниями,поэтому я и здесь.
  7. всё в выходной на лыжах в лес за коряжкой пойду надо облагораживать,а то у меня он какой-то пустой.Ждемс фото твоего,как установишь)
  8. за ссылку на чай!обязательно попробую) вопрос зелёный в 2 р меньше надо?а то из наличия только он)
  9. вроде оклемалась,плавают вдвоем как и раньше.
  10. могу поспорить:разноцветные камушки насыпаны на обычный грунт (разноцветные дочь выбирала и стоит он у нас в детской комнате) растения есть(5 видов) только оклимались после Tetra Contralck, поэтому пока маленькие.фильтр не на полную,другая скалярка спокойно плавает.На счёт замка-возможно(покупали в зоомаге)думаю что с ним всё норм.
  11. эх,тоже коряжку хочу покупал или сам делал?
×