Перейти к содержанию

pilyayeva00@list.ru

Пользователи

Информация о pilyayeva00@list.ru

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Омск
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Крис
  1. @Demetris из растений есть элодея, плавающая, спасибо
  2. @Свет-лана Аквариум 30 л, грунт песчаный, свет от обычной лампы холодного свечения, вода отстоянная несколько дней, фильтр и компрессор акюэль, пару декораций. При запуске аквариума добавила капсулу Тетра и антихлор тоже Тетра. Петух активный, сьедает весь корм, которым кормлю. Фильтр работает постоянно, чистит неплохо. Единственное будто у него глаза ещё слегка увеличены и плавники почему-то такие, возможно это просто моя паранойя, но лучше перестраховаться и спросить.
  3. Ребята, снова хелп, я не понимаю в чём проблема! Купила его уже изначально с трещинкой на левом плавнике. Подскажите, всё ли с ним хорошо? Или надо принимать меры? Аквариум запущен неделю назад(я знаю, что лучше так не делать)
  4. @Demetris Спасибо большое, фильтр обязательно присмотрю, дай бог в наличие будет, а то петуха порой действительно сносит) Посадить растения очень хочу, но боюсь, что слой грунта не позволит, да я вообще, я в тему растений ещё как-то не углублялась.. почитаю, посмотрю как всё правильно делается Аквариум стоит на деревянном лакированном комоде и полотенце, насчёт коврика вы здорово подсказали, я даже не знала, что такие есть! Куплю!
  5. @Demetris спасибо, буду надеяться, растения хотела только плавающие, фильтр куплю помощнее
  6. Ребята, прошу, помогите пожалуйста! Совершила грубейшую ошибку как новичок: запустила рыбку в аквариум, где ещё не сформировалась нужная биофлора. Аквариум 30 литров, рыбка бойцовая(петушок) вуалевый, грунт песчаный, стерилизованный(промыла водой на несколько раз после покупки). Отстоянную три дня воду обработала антихлором «Тетра» по инструкции. В фильтр добавила капсулу для запуска аквариума с бактериями(тоже «Тетра»). В аквариуме установлен фильтр «Aqаuel». Рыбка активная, плавает, кушает! Вода 25 градусов Цельсия. Но вода мутная уже третий день!!! И муть не проходит! Начала очень сильно переживать. Подскажите, что в таком случае делать??? Переживаю за здоровье рыбки, из-за своей ошибки.
×