Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребята, снова хелп, я не понимаю в чём проблема! Купила его уже изначально с трещинкой на левом плавнике. Подскажите, всё ли с ним хорошо? Или надо принимать меры? Аквариум запущен неделю назад(я знаю, что лучше так не делать)

9C595037-3236-4D04-92B5-953E14E197AF.jpeg

0EFA4C09-72C2-4948-8435-0CE4697C145B.jpeg

58836458-BCA8-438D-AFAA-A5F0FCDFFA88.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Непонятно про запуск аквариума.  Объём, грунт? Свет? Аэрация, фильтрация? Исходная вода? и т.д.

По фото похоже, что у вас просто банка с водой, декором  и парой веточек элодеи. Это не похоже на запущенный аквариум, даже если ему всего неделя,  а скорее на место временной передержки петушка. Может я ошибаюсь и чего то не увидела на фото? Но если это просто ёмкость почти без ничего, то я просто бы меняла по 10% каждый день на всякий случай, а воду сливала бы сифоном, проходясь им по дну, чтобы убрать экскременты и недоеденный корм, если он есть. Иначе петух просто потравится   собственными отходами  жизнедеятельности, и плавники у него могут от этого портиться, и не только плавники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Свет-лана  Аквариум 30 л, грунт песчаный, свет от обычной лампы холодного свечения, вода отстоянная несколько дней, фильтр и компрессор акюэль, пару декораций. При запуске аквариума добавила капсулу Тетра и антихлор тоже Тетра. Петух активный, сьедает весь корм, которым кормлю. Фильтр работает постоянно, чистит неплохо. Единственное будто у него глаза ещё слегка увеличены и плавники почему-то такие, возможно это просто моя паранойя, но лучше перестраховаться и спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тетру перестаньте добавлять вообще - у них химия не очень хорошая. 

по фото петя выглядит нормально и с плавниками у него всё в порядке. но это моё субъективное мнение, потому что я его вижу впервые, а вы с ним живёте. наблюдайте. делайте подмены почаще небольшими объёмами. через пару недель переходите на режим 1 раз в неделю 25-30% от объёма воды.

пока что у вас идёт становление азотного цикла, по времени это всё дело приблизительно месяц. если бы были растения, то было бы безопаснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, pilyayeva00@list.ru сказал(а):

@Свет-лана  Аквариум 30 л, грунт песчаный, свет от обычной лампы холодного свечения, вода отстоянная несколько дней, фильтр и компрессор акюэль, пару декораций. При запуске аквариума добавила капсулу Тетра и антихлор тоже Тетра. Петух активный, сьедает весь корм, которым кормлю. Фильтр работает постоянно, чистит неплохо. Единственное будто у него глаза ещё слегка увеличены и плавники почему-то такие, возможно это просто моя паранойя, но лучше перестраховаться и спросить.

Ну тогда терпение и наблюдение за питомцем, так как аквариум будет какое-то время созревать. И точно лучше не лейте ничего, Дмитрий вам всё описал, что надо делать. Элодейка достаточно хороша при запусках . Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×