Перейти к содержанию

Aleksandr2023

Пользователи

Информация о Aleksandr2023

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Анти-Спам
    965
  • Имя
    Александр
  1. Спасибо Вам! Наверное это будет правильней всего.
  2. Cначала по 15%, сейчас уже несколько дней по 40. Грунт где-то 5 см Биогумус в смеси с лавой (UDeco Premium Lava XXL Натуральный грунт премиум для аквариумов и террариумов Лавовая крошка) и сверху Эко-грунт галька 1-1,5 см.
  3. Вспоминаю аквариум, который стоял у родителей. Вода из под крана, никаких удобрений и химии. Рыбки жили и кайфовали вместе с котом, который за ними наблюдал. Что-то у меня есть подозрение, что мы становимся жертвами маркетологов, которые раскручивают нас на покупки бесполезных тестов и препаратов.
  4. Это пробовал, правда от Тетры. Ноль реакции
  5. Запускаю новый аквариум на 125 л. Грунт биогумус + лава + галька. Высажены растения, не бог весть какие. Рыб пока нет. Спустя три недели: вода прозрачная, растения прижились, а после добавления CO2 из бражки вообще приободрились. Короче - класс и красота. Но (!) РО4 около 5. При том, что все остальное в норме. Время прошло три недели. Грешу на биогумус, т.к. читал где-то, что торфяные и земляные грунты задирают поначалу фосфаты, но через недельку-другую все приходит в норму - не в моем случае. Из других вычитанных советов использую и подмены воды практически ежедневно, химию от Tetra - не помогает. Рыб запускать боюсь, т.к. они еще больше поднимают фосфаты, да и жалко, если помрут из-за меня. Что делать? Неужели придется вынимать грунт и перезапускать аквариум? Или опытные товарищи помогут найти решение?
  6. Всем добрый день и со всеми наступившими праздниками! Живу в коттеджном поселке, который запитан водой из артезианской скважины глубиной более 200 м. Воду пьем без дополнительной обработки прямо из под крана. Один из соседей работает в АкваФор и очень трепетно относится к качеству воды и делает постоянно замеры - подтвердил всем, что вода отличная, пригодная для питья. Но у воды есть одна особенность: т.к. она без хлорки по определению, то не может долго храниться - на посуде через несколько дней появляется липкий налет. Собственно вопрос: придется ли мне с этим бороться после покупки аквариума и как? Возможно ли? Или моя мечта завести аквариум неосуществима? Заране спасибо всем за ответ.
×