Перейти к содержанию

robur1881

Пользователи

Информация о robur1881

  • Звание
    Пользователь

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Молодечно
  • Анти-Спам
    009
  • Имя
    Егорша
  1. ну я подумал вымер..время такое..спасибо...то есть вносить надо 2,5мл на 10л аквариума-если 70л-выходит 17,5мл умножить на 2= 35 мл..а обязательно ли при первом внесении увеличивать дозу в 2 раза? Прочитал здесь же... ; Что касается дальнейшего применения Tetra ToruMin в стабильных травниках. Наша практика показывает, что он благоприятно влияет на габитус растений. Но в малых дозах! Что это значит?! Вы держите пропорцию Редфилда по C-N-P. И добавляете ТоруМин, как вкусняшку. Все вкусняшки нужно есть понемногу, верно? =) Вот и вы, сделали подмену воды и влили милилитрик другой ТоруМина на 100 л. Лично мы стараемся добавлять его ежедневно, прям совсем немножко. Точнее ~ 1-2 мл. на 300л. чистого объема.... Или это касается именно СТАБИЛЬНЫХ ТРАВНИКОВ? и в молодой аквариум так понемножку добавлять не желательно...?
  2. Как указано в инструкции 2,5 мл средства на 10л аквариума ..как было указано на Алиэкспресс- При применении продукта в первый раз используйте двойную дозу...Не много ли.. А если чуть меньше вносить чем 2,5 мл на 10л то как часто?
  3. Здраствуйте..Купил Tetra ToruMin..почитал...-https://fanfishka.ru/news/983-tetra-torumin.html?ysclid=lg2b73lvpg801226235 Подскажите пожалуйста-как все таким можно его применять чтобы случайно не навредить..Кто нибудь кто пользовался? Может по пару мл но каждый день или как ..Кто как пробовал и какие были результаты..? И в какое время вносить-утром в обед или вечером..?
  4. Да что интересного заметил -когда делаешь малое течение фильтра-много пузырьков появляется на поверхности и на листьях растений бывает
  5. Добрага дня..А не подскажите ли какую систему С02 выбрать..то есть что то конкретное: из оперы; мой товарищ покупал то то за столько то~ ..то есть кто чем пользуется и все вполне достойно.. ?
  6. так а извините по этим показателям...я правильно посчитал или нет? что у меня не так?
  7. охренеть еще и приложение уcтанавливать? чего ж в магазине не сказали...лишь бы бабки снять..
  8. Спасибо..Нашел инструкцию вот что у меня получилось. Нитрит NO2 -пишет безопасно.. Нитрат (NO3)--розовый не пойму более темнее чем нитрит похоже на значение 5 ? Воду менять или что? GH- показатель общей жесткости воды. около 8.. КН -около 20 выходит слишком много?- показатель карбонатной жесткости воды (или щелочность). «кислотность аквариумной воды» (PH) аквариумной воды-не понял ~ значение цвет розовато-красный..что это значит? С12 мл/л -это какой тут показатель подскажите пожалуйста по этим показателям можно ли что то уже сказать..? фото мой показатель и таблица.. Да а спустя минут 10-15 показатель Нитрит (NO2) -тоже стал розовый (2 фото справа то есть самое крайнее)..Или спустя время ето уже не считается..? Да еще один вопрос; читал что у многих появляется на 5-6 день муть в аквариуме-развивается Бактериальная вспышка -но у меня вода вообще не мутнела..что то не так? или дело в фильтре где не мыл губку чтобы остались полезные бактерии...?
  9. Пока придут Нилпа..в магазине купил полоску Tetra 6 в1 ..Подскажите пожалуйста как точно ей пользоваться и можно ли где то найти таблицу по которой сравнивать...?
  10. ...посоветовали купить тетра торумин...?
  11. бдя.. походу у меня эдик..(
  12. тесты вот уже выбрали нилпа-буду скоро покупать..а по удо; сделал такое ; зола+глина голубая+гумат калия+сапропель..сделал шарики от 5мм до 1,5 cм) -сейчас в морозилке лежат)..что уже можно их подкладывать под корни? или вы имели ввиду-что лучше купить что то фирменное?
  13. всего около 40шт+ растений-достаточно ли на 69л? света сказали надо два таких светильника...а у меня пока работатет 1...2-й жду...выходит надо удо вносить? или сначала тесты сделать?
  14. Здрасте..на листьях того же лимонника появились..зеленые типа как волосья мелкие такие..как лохмоться ваты..и на переднем стекле вижу точки зелени..неужели много света или что это? пробовал сделать фото как вышло(
×