Перейти к содержанию

Алексей Д

Пользователи

Весь контент Алексей Д

  1. Добрый день форумчане. Сегодня сливал воду для подмены и сифонил грунт. И обнаружил какого-то червячка непонятно откуда и как он попал к нам. Живым кормом рыб не кормлю. Может кто и узнает или видел что подобное. Алиса пока ответ не нашла)
  2. Ну вот я и хотел видимо спросить) чем фосфаты повысить чтоб нитраты усваиваться растениями начали.?
  3. Спасибо) понял. Рыб боюсь в такой нитрат сажать. Может мАкро добавить для того чтоб нитрат ушёл,а уж потом рыб подсадить?
  4. N02 в 0. Тесты vladox. Светильник можно яркость хоть в ноль совсем убрать.
  5. Здравствуйте форумчане. У меня вопрос. Банка запущена 19 марта. Без живности , только растения. Докупались и сажались постепенно.Сейчас их достаточно. Свет с 5 до 9,30 утра. При этом самый пик(зенит) всего 3ч. остальные восход, закат. Сделал тесты 9 апреля gh8 kh4 po4 в 0. Зато NO3 -под 50. Удо не пользовался ни разу. Только бактерии залил из пробирки. В магазине покупал. Полез ксенокс заметил. От чего? Свет всего 4 ч. Откуда столько нитрата? И нет совсем фосфата. Вот это интиресно. Спасибо за ответы заранее)
  6. Да. Фото что то не ахти какое (. На самом деле намного светлей. Спасибо за совет)
  7. Добрый день форумчане! Начитавшись и насмотревшись Ютуба выставил в своём аквариуме ( 21 день со дня запуска) свет 4 ч. в день. Как я понял для только запущенного столько света надо пока. Поставил 1ч. Рассвет 2ч. Зенит и 1ч. Закат. Вот я и думаю когда можно добавлять его понемногу уже? Светильник такой стоит. Размеры аквариума д55*ш28*в35.
  8. Ну не плотный лес, а чтоб рощица была красивая да зелёная точно.
  9. Добрый вечер форумчанам. Запустил банку 19 марта с растениями пока. Рыб пока не планирую в виду того что будет перестановка аквариума. Растения такие: 1-на гигрофила разнородная. 4 лимнофилы (амбулии) 1 погастемон эректус 6 маленьких лимнофил ругоз 1 буцефаландра 1 небольшой роголистник. Небольшой пучок гигрофилы трипортиты. Вопрос. Чем их сейчас можно подкармливать? Живности нет никакой. СО2 когда можно подавать после запуска?
×