Перейти к содержанию

Mari21

Пользователи

Информация о Mari21

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Msk
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Мария
  1. @Совке от такая ) @Demetris Там две лампы barbus ) голубая действительно исключительно ради декоративности, вторая белая, она как раз над растюхами висит. Ну и они вроде живут, плодятся, катушки только их потрепали. Но ничего) оживут) почему-то с телефона вторая цитата упрямо не вставляется, поэтому отвечу дальше без цитирования Водорослью Хара мне назвали вон ту высокую палку, похожую на роголистник, в правой части) скрин добавила про рыб, фильтры, корм, тесты понял-принял, благодарю! Подвигаю фильтр сегодня )
  2. Возможно, удастся поднять эту тему, заинтересовала)) у нас живет красноухая, брали с рук , возраст неточный, ориентируемся, что ей лет 5 и кормим её в разы меньше, читала, что достаточно 2-3р/неделю и объем пищи размером с её голову 😅 короче, если ест свежак - то по этой схеме даем одну-две креветки королевских (смотря какой размер) и немного зеленушки/огурец/яблоко кусочек во времена авралов и отпусков она ест тетровский корм каждый день, около столовой ложки без горки Так как же правильно?) знаю людей, у которых красноухая живет на гаммарусе и Куриной печени 🥲 а так согласна, сожрать она может ровно столько, сколько дадут , еще и добавку попросит)) умильнуло про «разбаловали» 😂 наша на сухом корме тоже утром готова разнести аквариум))) @Ника Фей если вы еще тут, покажите, какой аквариум вам в итоге склеили?)
  3. @Андрей Андреевич интересно посмотреть, что у вас получилось ) удалось переоборудовать?
  4. @Demetris спасибо 🙏🏻 если можно не отстаивать, то можно и подмены спокойно увеличивать) а то я заманалась с этими 20л бутылями в коридоре) И, наверное, сразу еще спрошу, чтоб не плодить темы, а то чем больше читаю форум, тем больше вопросов : 1. какие тесты лучше брать? 2. достаточно ли освещения 10 часов? Лучше больше/меньше? 3. Могут ли попуги сожрать креветок? Вроде они мирные, пока дело не доходит до размножения, но-таки оч активные, по сравнению с моими прежними 4. стоит ли добавить Молли и гуппи (только самцов) еще? Или уже и так перебор? 5. или таки не перебор? (Про фильтр поняла, технически можем поставить лучше) 6. стоит ли менять корм на замороженный ? 7. не совсем понимаю, норм ли организовано течение?
  5. Аквариум 120л, фильтр, компрессор, свет, растения все есть. ниже скинула подробную анкету аквариума своего, на эстетику пока не претендую). Не кидайте тапками, учусь, стараюсь создать хорошие условия и справляться с желанием купить всех 😅 Меня напрягает жесткость воды, вопрос в том, как лучше мне делать подмены, мы живем в частном доме и вода по умолчанию жестковатая (из своей скважины). Стоит ли добавлять частично питьевую воду, чтобы хоть немного снизить KH (использую KH минус от тетры) или достаточно этого кондея? На данный момент схема такая - примерно 20л раз в 1-1,5 недели (отстаиваю её 3-4 дня, хотя если с хлором проблем нет, мб и не нужно?) и как часто лучше делать подмены, если население сейчас значительно выросло? Аквариум 120л, запущен в конце октября. Живая криптокорина, эхинодорус, водоросль Хара, кусок роголистника закинула недавно. Грунт похож на гальку и мраморную крошку (брала по рекомендации в зоотоварах, не могу сказать точно). По части растений и грунта, в будущем хочу оптимизировать, но пока учусь, мб сделаю это вместе с расширением аквы) Тернеций 5шт, неоны 10шт, коридорасы 4шт, данио 10шт. Эти живут с начала жизни аквариума. На днях заехали еще 5 тернеций , панды 4 шт, 1 брохис (как только найду еще, возьму ему пару хотя бы. Уж очень красивые), 3 гуппи самца, 3 Молли, 3 попугая (сапфиры, если это важно, шла за сомами, а дальше как в тумане, уже жалею об этой покупке, но ок, будем разбираться, вопрос пока не в них)), креветки черри и хелен взяла, дабы избавиться от нашествия катушек. Все из одного «питомника». Соотношение рыб странное, продавец говорит, можно еще, я не против, но интернетах пишут разное 🙃 Пока это конечный состав с планами на расширение апартаментов. Едят сухой корм от тетры , 1р в день (опять же, продавец говорит, что кормит 2р, я даже не знаю, думаю) Меняю воду около 20л раз в 1-1,5недели. Фильтр акваэль, фан2. Есть компрессор, термостат на 26-27*. Есть укрытия (сегодня поставила еще два) и коряжка. Параметры воды сказать не могу, делаю тесты Тетра, в принципе, кроме жесткости, по ним все ок. В будущем, разорюсь на капельные тесты, читала, что они точнее.
  6. @Demetris спасибо 🙏🏻 рыбка умерла сегодня ( Остальные бодрячком , надеюсь, разовая акция была @ksuxis кала не было, т.к она не ела после отсадки. Но все равно вам тоже спасибо 👏🏻 по идее, по размерам они все одинаковые, с 2р монетку , я думала это молодняк еще. Но не узнать наверняка, может, просто не выросла, а возраст почтенный
  7. Добрый день, заболела Теренция - одна из 6. Позавчера вечером заметила и отсадила её. У неё очень сильно «просела» спинка, выглядит максимально болезненно, малоподвижна, но плавает; не интересуется пищей. Пока сидит в отдельной банке с грелкой, никаких изменений за эти пару дней нет, гугл не помог (или не так ищу). Другие рыбы визуально без изменений. Что это может быть? исходные данные: Аквариум 120л, запущен в конце октября. Это первый аквариум, всему еще только учусь) Живая криптокорина, эхинодорус, водоросль Хара. Грунт похож на гальку и мраморную крошку (брала по рекомендации в зоотоварах, не могу сказать точно). Теренции 6шт, неоны 10шт, коридорасы 4шт и данио 10шт. Все пока молодые, небольшие. Заезжали все разом, с момента заселения откинулись почти сразу и одним днем два анциструса и одна данио. Больше рыбки не умирали с начала декабря уже точно. Всех брала в одном магазине. Едят сухой корм от тетры, 1р в день. Раз в 2 недели добавляю тетру Vital, раз в месяц PlantaMin, раз в 2нед ph/kh minus (отдельно от витал) Меняю воду около 20л раз в 1-1,5недели. С этим пока неоднозначно, приспосабливаюсь. Фильтр акваэль, фан2. Есть компрессор, термостат на 26-27*. 2 лампы (синий и белый свет). Параметры воды сказать не могу, делаю тесты Тетра, высоковата KH (вода из скважины и через фильтр, она у нас в принципе жесткая достаточно). Остальные показатели в норме по этим тестам. Страдалец на фото во вложении. Я предполагаю, что скорее всего, уже не смогу ему помочь, но хотя бы понять, насколько эта штука потенциально опасна для других рыб, что я могу сделать, чтобы помочь?
×