Перейти к содержанию

Тима

Пользователи

Информация о Тима

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Екатеринбург
  • Анти-Спам
    765
  • Имя
    Тимур
  1. Благодарю за разъяснения. Конкретно смотрел на 90 см их в продаже нет. Цена товара от курса тоже зависит. Посмотрю, конечно, но не факт, что сейчас будет дешевле. Стоимость производства у Китайцев регулярно растет, юань дорожает. Хотя различные распродажи бывают, коненчо. О разогнанном травнике вообще не думаю))) Хотелось бы найти некий баланс из неприхотливых растений. Сейчас по составу смотрю: Валиснерию, Папоротник тайландский, эхинодорус и мох для камней (яванский или рождественский). Для такого состава растительности хватит Chihiros WRGB II SLIM 90 ? Хотелось бы к концу марта уже все запустить.
  2. Ну Вы же мне помогли уже оптимизировать бюджет на банку) Поэтому есть средства на лампу в пределах 15к. На Али смотрел и вообще ничего нет из Chihiros, какие-то аналоги. Chihiros WRGB II SLIM 90 - по характеристикам - 3600 ЛМ CHIHIROS A II 901 MAX - 6500 ЛМ CHIHIROS LED A901 (90 СМ) - 8200 ЛМ Я в итоге запутался. По этой логике А901 самый мощный и мне его одного хватит, он и самый бюджетный?
  3. Нашел еще вариант: Chihiros WRGB II SLIM 90 - этот будет лучше?
  4. @shkush в этом точно уверен. Вообще мечта дискусов завести, но это уже после восстановления опыта. Ранее я держал скалярий, гурами и телескопов. И как-то растения росли в 50 см банке с инженерной лампой на 45 ватт🤣
  5. Так и получается в итоге. За доставку биодизайна еще 7-10 к из Москвы запросили. У нас в городе нет в наличии нужного или цена = цене МСК + доставка. Нашел местных ребят, кто делают. Ценник демократичный, сроки, отзывы норм. Попробуем у них взять. + сразу сделают крышку прозрачную. По итогу так выходит: Аквариум - 205 л. (1000*400*550) Свет: Сhihiros A2 901 MAX Фильтр: Aquael Ultra 1400 Нагреватель: AQUAEL PLATINIUM HEATER 250W Сколько кого селить в штуках можете посоветовать из состава: Лялиус, Гурами, Сомы: анциструс или коридорасы (думаю оба вида вообще), скалярии +можно какую-нибудь мелочь (неоны, пецилии, данио) ???
  6. В крышку встроить Чихирос можно, насколько я посмотрел. Задняя панель лампы будет открыта. Вопрос только в низком нахождении у воды, следовательно выйдет из строя быстро, всего скорее...
  7. Спасибо, отсутствие крышки на акве в детской чревато попаданием туда всего что угодно)) Буду думать, как заколхозить в крышку подобный свет, благо, что руки прямые.
  8. Еще достаточно хорошее естественное освещение, правда не знаю на сколько это повлияет. Но комната светлая и свет с 12 до 17 в окна прямо.
  9. @ksuxis Литраж: 205 л. Габариты аквариума: 101x46x60 см. Тип отделки: Экструзионный профиль ПВХ Стекло: Силикатное (Pilkington Optifloat™) Толщина стекла: 8 мм. Толщина дна: 10 мм. Освещение: Встраиваемый LED светильник
  10. Я пока только заказ собрал на сайте продавца. Свет не выбрал. Из предложений магазина: LED Scape Aqua Plan, Space SunLight biodesig С БУ особо заморачиваться не хочу, времени нет, да и шанс купить "кота в мешке" велик. Лучше добавлю денег на Эйхайм)
  11. Оксана, спасибо! По кол-ву населения у меня как раз и вопрос: сколько чего, чтобы пустым не смотрелось и всем рыбкам было комфортно? Аквариум будет в детской стоять, поэтому надо максимально бесшумный вариант. В теории я готов седлать рокировку на Eheim Classic 250 вместо Фана 3. Из живого БУ у себя в регионе ничего нормального не находится. По свету можете сориентировать? если можно сэкономить на этом, то и внешник новый взять )
  12. Всем доброго дня! Задумал, после 15-ти летнего перерыва, вновь завести аквариум. Выбор пал на следующую модель: Биодизайн Панорама 200 (205 Л). По дизайну: планирую аквариум с живыми растениями, большой корягой в центре и вулканическими камнями. По оборудованию, сейчас видится следующий набор: Фильтр внтруенний aquael fan 3 plus Компрессор Prime PR-AD-6000 Таймер Feron Нагреватель AQUAEL PLATINIUM HEATER 250W Внешний фильтр на данном этапе не рассматриваю, так как выходит за бюджет и не вижу целесообразности вообще при составе обитателей ниже. Планируемые обитатели: Лялиус, Гурами, Сомы: анциструс или коридорасы (думаю оба вида вообще), скалярии +можно какую-нибудь мелочь (неоны, пецилии, данио) Растения: анубиас, элодею, криптокорину, роголистник, валиснерия, риччия. Прошу совета: 1. Какой свет лучше поставить? 2. Количество обитателей? пока не определился в штуках. 3. Любые другие правки по оборудованию, обитателям и растениям на ваш взгляд Всем заранее спасибо!)
×