Перейти к содержанию

Наталья 86

Пользователи

Информация о Наталья 86

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Наташа
  1. В данный момент раз в 2 дня. Фильтр промываю под краном, а губку в той же воде.
  2. Здравствуйте, я в первые на форуме, и очень прошу отнестись с пониманием. 2 месяца назад я купила аквариум 60 литров. Фильтр - Фан 2 Водонагреватель Температура воды- 27 градусов По тестам тетра 6в 1 все параметры в пределах нормы Коряга живая Грунт - галька Живые растения Гуппи -6 (было 9) Улитки ампулярии-3 Креветки Амано и Ред Меченосцы -3 Сомы коридорсы-3 Молинезии -2 (было 3) У меня была тема про болезнь моих рыбок. Болезнь продолжается, симптомы у всех разные, у гуппи гниют хвосты, выглядят худыми, некоторые плавают вниз головой. У молинезий белое пятно у рта и сегодня у одной появилось язвенное пятно на теле . С сомами всё хорошо. Вообщем болеет 80% рыб. Все больные в отсаднике Я так думаю это туберкулёз. У меня несколько вопросов : 1. Чем лечить? 2. Как лечить? 3. Как обеззаразить аквариум после лечения если там растения, улитки и креветки? 4. Когда все вылечатся можно ли будет подселять новую рыбу если учитывать тот факт, что полностью обезаразить аквариум травник не возможно?
  3. Температура в комнате высокая + лампа греет . Сегодня крышку приподняла и свет не стала включать. Но без света растения погибнут.
  4. Здравствуйте, я в первые на форуме, и очень прошу отнестись с пониманием. 2 месяца назад я купила аквариум 60 литров. Фильтр - Фан 2 Водонагреватель Температура воды- 27 градусов По тестам тетра 6в 1 все параметры в пределах нормы Коряга живая Грунт - галька Живые растения Гуппи -6 (было 9) Улитки ампулярии-3 Креветки Амано и Ред Меченосцы -3 Сомы коридорсы-3 Молинезии -2 (было 3) Подмена воды в данный момент раз в 2-3 дня Первый запуск через 2 недели вместе с аквасейф И так! В начале всё было хорошо, но к сожалению не долго(( Сначала заметила ранку у одной из молинезии. По совету одного местного аквариумиста добавила в аквариум Антипар по инструкции и понеслось (((( У гуппи плавниковая гниль, несколько рыбок погибло. Моллинезия с ранкой погибла. Погибли 3 креветки. Две молинезии с белым налетом у губ сейчас в одсаднике лечу Бактопур Директ (очень трудно найти это лекарство и очень дорого сейчас), нужно ли оно мне вообще?😌 В общем аквариуме делаю частые подмены, химию больше не добавляю и лекарства тоже. Гуппи с плавниковой гнилью сидят так же отдельно в отсаднике. ( Пришлось ещё купить 2 аквариума -20 лит. и 12 лит.) Сегодня обнаружила одну гуппи с кишками на ружу, до этого она была худая, и вообще не смотря на 2 разовое питание мне кажется рыбы похудели. Кормлю живыми замороженными кормами ( трубочник, мелкий мотыль) и сухие фирма тетра и сера. Помогите пожалуйста , понимаю что я что то делаю не так, но не знаю как действовать дальше 😞
×