Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я в первые на форуме, и  очень прошу отнестись с пониманием.

2 месяца назад я купила аквариум 60 литров.

Фильтр - Фан 2

Водонагреватель

Температура воды-  27 градусов

По тестам  тетра 6в 1 все параметры в пределах нормы 

Коряга живая 

Грунт - галька

Живые растения

Гуппи -6 (было 9)

Улитки ампулярии-3

Креветки Амано и Ред

Меченосцы -3

Сомы коридорсы-3

Молинезии -2 (было 3)

Подмена воды в данный момент раз в 2-3 дня

Первый запуск через 2 недели вместе с аквасейф 

И так! В начале всё было хорошо, но к сожалению не долго(( Сначала заметила ранку у одной из молинезии. По совету одного местного аквариумиста добавила в аквариум Антипар по инструкции и понеслось ((((

У гуппи плавниковая гниль, несколько рыбок погибло. Моллинезия с ранкой  погибла. Погибли 3 креветки.  Две молинезии с белым налетом у губ сейчас в одсаднике лечу Бактопур Директ (очень трудно найти это лекарство и очень дорого сейчас), нужно ли оно мне вообще?😌

В общем аквариуме делаю частые подмены, химию больше не добавляю и лекарства тоже.

Гуппи с плавниковой гнилью сидят так же отдельно в отсаднике. ( Пришлось ещё купить 2 аквариума -20 лит.  и  12 лит.) 

Сегодня  обнаружила одну гуппи с кишками на ружу, до этого она была худая, и вообще не смотря на 2 разовое питание мне кажется рыбы похудели. Кормлю живыми замороженными кормами ( трубочник, мелкий мотыль) и сухие фирма тетра и сера. 

Помогите пожалуйста , понимаю что я что то делаю не так, но не знаю как действовать дальше 😞

IMG_20230208_011128.jpg

IMG_20230208_011024.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Наталья 86 сказал(а):

добавила в аквариум Антипар по инструкции и понеслось

Вот очень модные и дорогие лекарства обычно фигня. 

То что рыбы худеют - они не жрут. И кормить больных бестолково - порча воды.

Всех больных (с малейшими признаками) нужно отсадить. Основные признаки - это плавают, вихляясь лево-право, сидят на дне, ну и повреждения как у вас. 

Чисто из моего опыта, когда рыба реально вылечивалась и не только из моего...  Нужна обычная синька - метиленовый-голубой.

Иногда он идет с цинком, в этом случае порошок темно-красный, он тоже подходит. Ну я на 2 литра воды (1-2 гупехи можно без аэрации, но травку чуток туда надо) кидал крупинок 3-5 NaI (KI) - растворенных, не аптечный. И туда синьку капать,  чтобы вода стала хорошо так голубой. Примерно через 2-3 дня рыбы там начнут жрать, еще пара дней и все норм. Температура должна быть в пределах 19-21.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Наталья 86 сказал(а):

Первый запуск через 2 недели вместе с аквасейф 

Запуск рыб? Всех сразу? Азотистые подскочили, скорее всего,  рыбки начали травиться и болеть. Аквасейф тут никак не поможет.

 

10 часов назад, Наталья 86 сказал(а):

По тестам  тетра 6в 1 все параметры в пределах нормы 

Но Вы же видите,  что нормы как раз нет. Лучше капельные купите, на аммиак и нитрит для начала.

По лечению не подскажу, не было положительного опыта, поэтому сейчас просто стараюсь создавать рыбками хорошие условия обитания.

10 часов назад, Наталья 86 сказал(а):

Температура воды-  27 градусов

Зачем так много? Под крышкой греется? Может,  лючок для кормления держать открытым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Температура в комнате высокая + лампа греет . Сегодня крышку приподняла и свет не стала включать. Но без света растения погибнут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×