Перейти к содержанию

Sergey Nekoval

Пользователи

Информация о Sergey Nekoval

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Сургут
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Сергей
  1. По среди ночи посветил в аквариум фонариком, в надежде увидеть агамикса. Но когда нашел его, заметил какой то пузырь. Дня три назад видел его ночью с большим пузом. Погуглил и подумал что просто переел. Теперь вот это. Как называется эта болезнь? И как ее лечить? 120 лиьров аквариум, куб. Тесты все в отличные, работает внешник на 1000 литров. Много растений и дополнительная аэрация. По насалениюпл мтмо агамикса в основном сомы. 9кориков 1 анцик, 2 струрисомы, 2 водрослееда, 10 пигмеев, 1 телескоп. Никто не буянит не дерется. Тесты делал капельные, нитритов вообще нету, нитраты 5, амиак амоний 0, ph7.7, gh 5, Отсадил агамикса в кубик 15 литров, залил отстойную воду. Пока ничего не добавлял.плавает он коряво но почему то вверх пытается.
  2. Если уже сделал так, можно как то помочь аквариуму в избавлении от мути? Подмены раз в день?
  3. Вчера сменил внутренний фильтр на свежекупленный новый внешник aqael ultramax 1000, по совету продавца в бак фильтра кинул капсулу от тетры с бактериями. Банка 125 литров. До этого момента вода была чистой и прозрачной. Теперь мутная муть. Тесты все в норме, как и были. Рыбы вида не подают что что-то поменялось. Стоит как то бороться с этим? Или просто подождать? И сразу вопрос по кислороду, такой ряби хватит? Или лучше компрессор?
  4. Именно две передних травки интересуют, а не Карина на заднем
  5. Принял волевое решение купить внешник. По рекомендации фанфишки на ютубе остановился на этой модели, tetra ex1000 plus. В видосике на ютубе про него рассказали все хорошее. Если судить только по фанфишке, то он вообще идеальный. Но когда начал копаться в интернете, находил оооочень много гневных отзывов о протечках младших моделей. Крышка, кнопка подкачки, адаптер для шланга. Сам работаю по ввхтам и на месяц мои аквариумные друзья остаются под присмотром жены. Очень не хотелось бы, будучи за тридевять земель, узнать от жены о том, что мы затопили соседей. Наоборот беру внешник, чтоб жене не приходилось чистить внутренний фильтр каждую неделю. И так добросовестно делает подмены, лишним перегружать не хочу. Так вот, как оно сейчас вообще? В 2023 году. Или стоит расмотреть более надежные варианты?
  6. Сказали, мол мшанка ползучая. Отрезал все пораженные листья и посадил отдельно в кубик, буду наблюдать
  7. И попросили снять любые упоминания и фотографии в интернете. Сказали что позже свяжутся со мной
  8. Какие то люди забрали его на экспертизу.
  9. Сегодня заметил маленькие отростки на стеблях. Каюсь что не видел раньше. Успел перекинуться и на соседний эхинодорус. Отсадил их в пластиковую тару. Осмотрел все остальные растения и ничего такого нету. Только этт двое заразились ибо росли очень быстро. На ощуп твердые, будто растение носило бороду , а позавчера побрилось. Камера так себе, увы, но если приглядеться , то видно маленькие усики из этих отростков. Эхинодоруся сжечь из огнемета? Или есть вариант их лечить?
  10. Сомы гурманы вяленько и неохотно жуют таблетки от тетры. На столько вяленько, что она будет плавать в аквариуме пол дня, если ее не вытащить. За то дешманские гранулы, с изображением и кориков и анциструсов, пожевывают за обе щеки. Прям толпятся как пираньи в углу. Кинул ее, а через секунд 10 уже вот такая картина. Через 4 минуты корма уже нет. Отзывы смотрел на него. Люди жалуются что корм плохой, рыбы болеют, вода воняет. Мои едят его уже месяца 2 и ничего плохого не замечал. Стоит их переучивать на тетравские таблетки? Или пусть хомячат че хотят? Где то смотрел шо у кориков и анциструсов разный рацион должен быть. А этот корм преподносит себя как еда и для тех и для тех. Может я шо то не так понял? Ощущение что в этих гранулах какая то сомья мята.
  11. Нужен совет

    Ряску для него в отдельном тазике развожу, точит ее за обе щеки. А фильтрик да планирую обновить
  12. Нужен совет

    Есть у меня знакомый, который сиамских найти хотел, да не получалось. Сбагрю ему одного. А двух оставлю и посмотрю как они уживутся когда подрастут. Там уже видно будет. А сам еще пигмеев поищу. Покупал этих двоих еще месяца 4 назад ибо не смог устоять перед пополнением коллекции кориков. В банке уже были крапчатые , альбиносы, зигатус. А как увидел малявок этих, купил. Теперь надо им друзей найти заместо водрослееда. Хотя самое интересное что они именно с водрослеедами и плавают в стайке. Смотрятся рядом гармонично, ибо окраска очень похожа.
  13. Нужен совет

    Ну 125 литров , -декор и грунт выходит где то 100-110. По мимо всех этих вышеперечисленных рыбок были еще неоны молли и тернеции. Собирался еще одного телескопа завести и посоветовался в группе вк. Там мне сказали что у меня дикий пересел и мол выброси телескопчика он срет как корова. Собрался его отдать, потом посмотрел в его печальные глазки и понял, что Черкаша отдавать не буду точно. Пришлось распрощаться со стайками мелких рыбех. Теперь по виду недосел. Хотя сомики корики начали в толще воды плавать интересно. Штук по 5 по 6 сразу. Да и женщина с авито, у которой анубиасы покупал, сказала что в самый раз литраж для имеющейся компании и они все еще вырастут и аквариум не будет казаться пустым. И если есть возможность еще и пигмеев завести, то я вообще рад как слон, а телескопчику вроде и одному по кайфу, хотя он мне и не говорит о своих чувствах.
  14. Нужен совет

    Его я не выкину(
  15. Нужен совет

    @Demetris если добрать до десятка то пересела не будет?
×