Перейти к содержанию

Ну я

Пользователи

Информация о Ну я

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    567
  • Имя
    Алёна
  1. @Волька_ибн_А , Здравствуйте. Трубку от фильтра я мою только ту, что находится в аквариуме,конечно же без химических средств, т.к. она сильно загрязняется.
  2. Здравствуйте, извиняюсь за беспокойство. Гурами умер спустя неделю после заражения. Но остался вопрос - что это все же было? Как и чем лечить других, кто могут потом заразиться этим же? И возникла еще одна проблемка.. У меня дня 4 назад, случилось, как я понимаю, отравление с асфиксией с попондеттой. Она постоянно находилась на поверхности воды, жадно глотая воздух. Сейчас я наблюдаю, что ей сложно подниматься наверх обратно, но на поверхности, ей держаться намного легче. Понимаю, что если что-то серьезное и заразное, то лучше выбросить.
  3. Про азотный цикл обязательно почитаю. Фильтр внешний tetra ex 600 plus, раз в три недели разбираю, меняю губки, прочищаю трубку. Грунт темно-серая галька, 2-3мм. Тест, возможно, действительно испортился, т.к даже после последней подмены воды показывает то же самое. Для предотвращения подобных отравлений можно добавить Tetra EasyBalance или NitrateMinus? Сможет ли он как либо навредить Гиринохейлусу и фильтратору? А Гурами даже Антибак 250 не поможет? Фото общего аквариума.
  4. Нитрит поднялся совсем недавно, до этого было все в норме. Перечитала кучу статей перед запуском, везде было написано, что можно через неделю запускать… Если все с начала начинать, куда деть рыбок?
  5. -Аквариум 100 л - 6 данио, 2 медовых гурами, 1 мраморный гурами, 2 боции зебра, 1 акантофтальмус кюля, 1 акантофтальмус Майерса, 1 гиринохейлус, 3 попондетты фурката, 1 Акантопсис лошадиноголовый -раз в неделю меняю 20 л -Начало болезни - 15 февраля. Плавниковая гниль, гниль тела?, удушье, частичная потеря аппетита, запор, качается, пугливость. - Сегодня утром сажала в ванночку с метиленовым синим на 80 минут. В общий аквариум уже три дня вечером добавляю Альтерфикс Нилпа. -из растений в аквариуме: Погостемон Хелфера, криптокарина вендта, эхинодорус амазонский, анубиас, яванский мох. Моллюски: 1 улитка неретина, 1 улитка физа. Беспозвоночные: 1 креветка-фильтратор. 15 февраля на Мраморном гурами появилось что-то на типе язвы на хребте, вокруг нее чуть-чуть опала чешуя. Его гоняет по аквариуму Гиринохейлус, и он его чутка обкусал. первый день «облысение» становилось больше, а потом и вовсе пошло мясо?¿ Сгнил верхний плавник и наполовину хвост. Следующие дни Сейчас наблюдаются кровавые крапинки и чуть-чуть углубившиеся ранки.Сегодня Гурами также то иногда пускает пузырьки изо рта, то заглатывает воздух, покачивается туда сюда, пугается иногда самого себя и дергается. Во время ванночки с метиленовым синим я заметила пузырек в жабре. Плавает он иногда слегка вертикально, еще может то опускаться на дно и сидеть там, или постоянно на поверхности. Вчера случилась такая странность - он впервые выпустил пузырьки изо рта, начал носиться по отсаднику, остановившись, перевернулся вертикально и перестал дышать, потом возобновил дыхание и поднялся обратно. Подскажите, у него вообще есть шанс на жизнь? Хотя бы маленький. Чем лечить его и других рыбок, если они тоже подхватят это?
×