Перейти к содержанию

sweetty

Пользователи

Информация о sweetty

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения 10/25/1985

Контакты

  • Jabber
    0akvafishka

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    1396465451
  1. Argenty, спасибо! Аква сейф добавляю всегда, когда подмены делаю. Правда не делала тест воды после добавления.. Надо попробовать.
  2. Цитата Foster По поводу NO - не помню, ты цеолит используешь!!! Он должен помочь. ZEO-CARB использовала, когда еще нитриты зашкаливали. Он не особо помог.. Держала 2 недели. Потом убрала. С растениями - понятно. Попробую просто аккуратно почистить. А вот моя идея с добавлением Нитрат Минус жидкий в водопроводную воду перед подменой имеет место? Или лучше не стоит?
  3. Цитата Foster Да, уж забурел анубиас. Почисти его. Foster, забыла еще спросить: а как чистить Анубиас и другие растения от налета? Он просто так не смывается((( Читала, что можно в растворе Белизны, но не все растения его хорошо переносят..
  4. По результатам недели: No2 - 0,05 (было 0,1); No3 - 20; Nh4 - <0,05. То есть снизился только NO2. Остальные показатели без изменений. Может быть мне делать подмену воды побольше? Я меняла 10%.
  5. Цитата Foster ты делала тесты водопроводной воды? Проверь, может у тебя из под крана NO2-3 идет! Сделала сегодня тест водопроводной воды на Нитраты. Результат - 5-10! Может перед подменой воды в водопроводную воду Нитрат Минус жидкий добавлять, чтобы нитраты убрать? А то получается я заливаю свежую воду с нитратами((( вот они у меня и не падают с 20(((
  6. Хотя нет, есть, что немного смущает) На растениях появился налет коричневый (я уже писала о нем ранее). Вот фото. Свет у меня горит 12 часов. Правда мощность не высокая.. Чуть более 0,3 Ватт на литр. В статье прочла, что коричневые водоросли могут появляться именно из-за недостатка света. Так ли это?
  7. Цитата Foster А в связи с чем, хочешь подменить, что смущает? Да вроде ничего не смущает))) просто я думала, что еженедельные подмены обязательны после месяца? Или я опять ошибаюсь?
  8. Олег, еще вопросик.. Я завтра планирую подменить 20% воды. Стоит менять? Или выждать пока баланс не настроится окончательно? Последняя подмена была в субботу 25 октября.
  9. Цитата Foster Ну вообще-то продавец была права. Tetra Bactozym - 1. Оно способствует энзимному расщеплению органических соединений, таких как остатки корма, продукты жизнедеятельности рыб, отмершие части растений, перегной и т.д. Благодаря отобранным энзимам средство Bactozym способствует сокращению нагрузки на воду, повышает качество и прозрачность воды. 2. Средство Bactozym поддерживает и ускоряет процесс разложения нитрита путем активации нитрифицируюбщих бактерий. Оно содержит натуральные органические материалы, так называемые коллоиды, которые активируют фильтрующий материал и все поверхности, на которых заселяются бактерии. Таким образом, Bactozym создает оптимальную аквариумную среду, которая стимулирует рост активных бактерий, способных к расщеплению. Bactozym способствует быстрому установлению биологической активности воды. Судя по всему, ты где-то прочитала не совсем корректную инфу на ФФ, моя вина. НО!!! Однозначно скажу так, что Нитривек менее эффективен, чем бактозим в установке биобаланса и это не только мое мнение, но и мнение гуру Виталия Максимовича. А)))так значит зря я ее ругала))) я действительно думала, что это все-таки бактерии, просто в сухой форме)) Но все же она не права была в том, что сказала будто Бактозим и Биокорун мне совсем в моей ситуации не помогут.
  10. Цитата Foster !!!sweetty - хед хантер!!! Концентрация все же не хорошая. Не совсем поняла, что не совсем хорошего? Аммиак на нуле, Нитриты тоже в пределах нормы (чуть превышают), Нитраты тоже на верхней границе нормы..
  11. Цитата Foster ты делала тесты водопроводной воды? Проверь, может у тебя из под крана NO2-3 идет! NO2 делала - все в норме, NО3 не проверяла.. Проверю сегодня.
  12. Олег, привет! Сегодня сделала тесты воды (через 7 дней после первой ген. уборки). Результаты следующие: KH - 8; PH - 7,5-8,0; NH4 - < 0,05; N02 - 0,1; NO3 - 20; Вообщем я счастлива! Нитриты как понизились до значения 0,1 пока ниже не падают. Но я думаю, что это уже большой прогресс, что они так упали с 0,8! Буду добавлять каждую неделю Бактозим по 2 капсулы, пока они не упадут совсем)) Нитраты медленно поползли вверх, завтра буду делать подмену 20% воды, думаю должны и они понизиться + Нитрат Минус Перлс должны действовать. Единственное гранулы не получилось полностью закопать в грунт и они у меня собрались "кучками" в некоторых местах.. Ничего страшного в этом нет? И вообще они должны раствориться или нет? Может их попробовать опять закопать? P.S. Забыла рассказать)))) неделю назад, когда была в зоомагазине и покупала Тетра Бактозим, ко мне подошла консультантка и спросила для чего я его беру. На тот момент у меня нитриты были повышены, поэтому я и сказала, что беру этот препарат для скорейшего восстановления биобаланса. На что она меня стала уверять, что Бактозим - это не бактерии вовсе! Что это просто флора для скорейшего заселения бактериями и он в моей ситуации вообще не нужен! А бактерии - это Сера Био Нитривек! Вообщем она стала мне его просто вбивать! Ну я конечно не растерялась))) сказала, что мне ее советы ни к чему и я чуть-чуть разбираюсь уже в этом деле)) А ведь бывает приходят люди новички и поверят ее словам.. Короче, я была в шоке)
  13. Цитата Foster Благо нас становится все больше и больше, и появляются "дружинники ФФ", так и живем - каждый старается помочь другому. В этом и есть - волшебная сила ФФ!
  14. Цитата Foster ой, спасибо! Смотри перехвалишь ))) Я как-то даже не боюсь этого)))) просто говорю то, что чувствую)
×