Перейти к содержанию

melina

Пользователи

Информация о melina

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    краснодар
  • Анти-Спам
    529
  • Имя
    арина
  1. @YaMaryka начну с запуска аквариума. сначала я отстаивала воду 1-2 дня, затем начала промывать грунт (https://www.wildberries.ru/catalog/110525098/detail.aspx?targetUrl=LC&size=200666190), заказывала 2 кг, промыла, высыпала, затем начала расставлять декор(само собой промыв весь аквариум и все элементы декора), аквариум стоял без петушка, ну, где-то неделю(может меньше, а скорее всего так оно и было), запустила потом рыбку (до запуска рыбка жила неделю в емкости 5 литров). воду я обработала за сутки до запуска петушка. спустя месяцы после запуска рыбка заметно преобразилась(стал более ярким). мне показалось, что ему скучно, потому и докупила сомов, а в последствие и самку. сейчас в большом аквариуме остался только петушок(остальных отсадила). корм у него чередуется. есть специальный для петушков betta larva sticks, хлопьевидный и замороженный мотыль. фильтр стоит Fan filter 1 plus. из живых растений купили немного роголистника(его там прям воообще немного, т.к в зоомагазине весь разобрали и сказали, что потом разрастется) и пару небольших кустиков валлиснерии(она у нас по той же схеме, что и роголистник) вроде бы ничего не упустила.
  2. начну с запуска аквариума. сначала я отстаивала воду 1-2 дня, затем начала промывать грунт (https://www.wildberries.ru/catalog/110525098/detail.aspx?targetUrl=LC&size=200666190), заказывала 2 кг, промыла, высыпала, затем начала расставлять декор(само собой промыв весь аквариум и все элементы декора), аквариум стоял без петушка, ну, где-то неделю(может меньше, а скорее всего так оно и было), запустила потом рыбку (до запуска рыбка жила неделю в емкости 5 литров). воду я обработала за сутки до запуска петушка. спустя месяцы после запуска рыбка заметно преобразилась(стал более ярким). мне показалось, что ему скучно, потому и докупила сомов, а в последствие и самку. сейчас в большом аквариуме остался только петушок(остальных отсадила). корм у него чередуется. есть специальный для петушков betta larva sticks, хлопьевидный и замороженный мотыль. фильтр стоит Fan filter 1 plus. из живых растений купили немного роголистника(его там прям воообще немного, т.к в зоомагазине весь разобрали и сказали, что потом разрастется) и пару небольших кустиков валлиснерии(она у нас по той же схеме, что и роголистник) вроде бы ничего не упустила.
  3. пожалуйста , помогите мне понять, что не так с петушком. рыбка живет в аквариуме емкостью 60 литров, запустила ~3 месяца назад, сначала все было хорошо: рыбка до этого жила в небольшой баночке, т.к шла подготовка аквариума, аквариум не отстоял все 3-4 недели, а отстоял примерно дней 6, может больше. в течение времени петушок распушился и стал ярче, нежно розовый цвет стал прям розовым розовым, а черно-коричневые пятна так вообще стали четче. далее я купила сома анциструса, мне казалось, что все будет хорошо. далее я купила самку, пыталась познакомить их в маленькой емкосте, но они подрались. затем я подселила её в большой и, поначалу вселяло не очень: самец начал её ганять, сейчас все хорошо, рыбки спокойно плавают. потом я докупила ещё одного анциструса и 2 гиринохейла(вроде так называется). итого: в акве 2 анцика, , петушок и самка петушка . после этого петушок приобрел такой вот вид. у него и до этого начал редеть хвост, но я думала, что он царапает из об искусственные водоросли или что-то ещё. сейчас я отсадила сомиков и оставила только петушков. ДО ЗАПУСКА И ПОСЛЕ ПОДМЕН ИСПОЛЬЗУЮ TETRA EASYBALANCE и AQUACONS ЧИСТАЯ ВОДА. в качестве дезинфицирующих препаратов есть антипар. думал купить бактопур, т.к были подозрения на плавниковую гниль, но потом мысль пала на сомиков, потому и не купила. рыбка не ела 2 дня, потом немного попыталась покушать и сейчас снова не кушает . сейчас я немного потеряла мысль, но если появляются вопросы по поводу содержания, то спрашивайте. вроде бы все сказала, прошу вас, помогите!! первое фото-это до запуска соседей к Пикселю, сейчас он сидит один. он сможет реабилитироваться ? Помогите пожалуйста 🙏🏼
  4. пожалуйста, помогите мне понять, что не так с петушком. рыбка живет в аквариуме емкостью 60 литров, запустила ~3 месяца назад, сначала все было хорошо: рыбка до этого жила в небольшой баночке, т.к шла подготовка аквариума, аквариум не отстоял все 3-4 недели, а отстоял примерно дней 6, может больше. в течение времени петушок распушился и стал ярче, нежно розовый цвет стал прям розовым розовым, а черно-коричневые пятна так вообще стали четче. далее я купила сома анциструса, мне казалось, что все будет хорошо. далее я купила самку, пыталась познакомить их в маленькой емкосте, но они подрались. затем я подселила её в большой и, поначалу вселяло не очень: самец начал её ганять, сейчас все хорошо, рыбки спокойно плавают. потом я докупила ещё одного анциструса и 2 гиринохейла(вроде так называется). итого: в акве 2 анцика, , петушок и самка петушка . после этого петушок приобрел такой вот вид. у него и до этого начал редеть хвост, но я думала, что он царапает из об искусственные водоросли или что-то ещё. САМКА ЕГО НЕ ДЕРЕТ!! ОНИ НЕ КИДАЮТСЯ ДРУГ НА ДРУГА. сейчас я отсадила сомиков и оставила только петушков. ДО ЗАПУСКА И ПОСЛЕ ПОДМЕН ИСПОЛЬЗУЮ TETRA EASYBALANCE и AQUACONS ЧИСТАЯ ВОДА. в качестве дезинфицирующих препаратов есть антипар. думал купить бактопур, т.к были подозрения на плавниковую гниль, но потом мысль пала на сомиков, потому и не купила. рыбка не ела 2 дня, потом немного попыталась покушать и сейчас снова не кушает . сейчас я немного потеряла мысль, но если появляются вопросы по поводу содержания, то спрашивайте. вроде бы все сказала, прошу вас, помогите!!
  5. пожалуйста, помогите мне понять, что не так с петушком. рыбка живет в аквариуме емкостью 60 литров, запустила ~3 месяца назад, сначала все было хорошо: рыбка до этого жила в небольшой баночке, т.к шла подготовка аквариума, аквариум не отстоял все 3-4 недели, а отстоял примерно дней 6, может больше. в течение времени петушок распушился и стал ярче, нежно розовый цвет стал прям розовым розовым, а черно-коричневые пятна так вообще стали четче. далее я купила сома анциструса, мне казалось, что все будет хорошо. далее я купила самку, пыталась познакомить их в маленькой емкосте, но они подрались. затем я подселила её в большой и, поначалу вселяло не очень: самец начал её ганять, сейчас все хорошо, рыбки спокойно плавают. потом я докупила ещё одного анциструса и 2 гиринохейла(вроде так называется). итого: в акве 2 анцика, , петушок и самка петушка . после этого петушок приобрел такой вот вид. у него и до этого начал редеть хвост, но я думала, что он царапает из об искусственные водоросли или что-то ещё. САМКА ЕГО НЕ ДЕРЕТ!! ОНИ НЕ КИДАЮТСЯ ДРУГ НА ДРУГА. сейчас я отсадила сомиков и оставила только петушков. ДО ЗАПУСКА И ПОСЛЕ ПОДМЕН ИСПОЛЬЗУЮ TETRA EASYBALANCE и AQUACONS ЧИСТАЯ ВОДА. в качестве дезинфицирующих препаратов есть антипар. думал купить бактопур, т.к были подозрения на плавниковую гниль, но потом мысль пала на сомиков, потому и не купила. рыбка не ела 2 дня, потом немного попыталась покушать и сейчас снова не кушает . сейчас я немного потеряла мысль, но если появляются вопросы по поводу содержания, то спрашивайте. вроде бы все сказала, прошу вас, помогите!!
×