Перейти к содержанию

Katael

Пользователи

Информация о Katael

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 06/30/1987

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Зеленоград
  • Интересы
    Люблю книги,занимаюсь спортом,отлично готовлю,оптимистка ;))
  • Анти-Спам
    987
  • Имя
    Katael
  1. Совершенно верно,я спрашивала про то,что вы выделили маркером.
  2. Приветствую!Разобралась,в чём была проблема у петушка,тут,к сожалению помощи не дождалась,действовала сама.Петушок выздоровел,отращивает хвост,активен,кушает хорошо,цвет яркий,активный,любознательный.Белая кайма на хвосте-это новая ткань,отрастёт,будет как и был.Чем и как лечила-Отсадник-10 литров,фильтр аэролифтный,терморегулятор,температура 28 градусов,кора дуба-5 столовых ложек на 500 мл воды,воду довела до кипения,засыпала кору,варила 10 мин,дала остыть,процедила,отвар ромашки-2 чайные ложки на 200 мл воды,залила кипятком,дала настояться,остыть,процедила,йодинол-0,5 мл на 10 л аквариумной воды.В 100 мл аквариумной воды,смешала 20 мл ромашки,20 мл коры дуба и 0,5 йодинола,заливала порциями с интервалом в час(не всё сразу!),держала петушка в растворе 10 дней,с подменами 1/3 через каждые 2 дня,доливая настой в первоначальной пропорции,на 100 мл аквариумной воды 20 мл коры дуба,20 мл отвара ромашки и 0,5 йодинола на 10 л аквариумной воды.Спустя 10 дней увидела улучшения,хвост пушистый,не слоится,цвет восстанавливается,но окрасится не сразу,надо много времени на восстановление цвета. Делаю выводы,проблема моя конкретно,заключалась в том,что,в основном аквариуме вода была средней жёсткости,петушкам это не подходит,им нужна мягкая вода,от жёсткой или средней жёсткости у них сыпятся плавники,может дойти до полной потери плавников.Кора дуба смягчает воду,главное не переборщить,слишком мягкая не подходит,так же страдают плавники.Я для себя расчитала пропорции раствора в отсаднике на 10 литров,мне это помогло. В основной аквариум на 20 л,добавляю 40 мл коры дуба,при подмене воды каждую неделю,сливаю 1/3 часть воды,с сифонкой грунта,доливаю свежей,отстоянной в течение 3-5 дней,промываю фильтр в слитой аквариумной воде,вливаю кору дуба в той же пропорции,которую вливала изначально,порциями,с интервалом в час,вода остаётся той же мягкости,что была изначально,при первом добавлении кры дуба.Тесты,после каждой подмены,1 раз в неделю,показывают одну и туже мягкость,тесты использую капельные Nilpa. Буду очень рада,если кому-то поможет,как и мне.Здоровья Вам и Вашим питомцам!
  3. Видимо ни кто не ответит?
  4. Помогите понять,отрастают ли плавники у петушка,после лечения в карантинном аквариуме?
  5. Забыла написать,что когда я разливаю воду по бутылкам(5л),добавляю кондиционер Vladox антистресс(0.5 мл на 5 литров),т.к вода у нас плохая,ржавая,плохо пахнет и отстаиваю в течение 3 суток.В общий аквариум каждую неделю(среда) при подменах добавляю Tetra Easy Balance(3.8 мл на 20 л,при этом 17 л чисто вода),правильно ли я делаю,есть сомнения,хотя судя по биологическим показателям,растения отлично растут,креветки замечательно себя чувствуют,линька проходит как надо,улитки очень быстро растут,все активные.А вот всё же,что с петушком случилось-не пойму,ребусы какие-то(
  6. Мы его прикопали на время,что бы корневую пустил,что он и сделал и лист новый уже дал,сидит на мангровой коряге )) Что ещё помимо формамеда можете посоветовать?Сейчас сидит в отсаднике на 10 литров в малахитовом зелёном(1 мл на 10 л),коре дуба(светло-желтый) и йодиноле(0.5 на 10 л)с ежедневными подменами 30%.И что добавить в основную акву,что бы вывести заразу,хотя рыб был на карантине перед посадкой в общак,странно(( @Riska Капельные тесты нилпа Мы его прикопали на время,что бы корневую пустил,что он и сделал и лист новый уже дал,сидит на мангровой коряге ))
  7. Формамед в общий не получится,у нас креветки и растения от него загнутся,уже испытано или его в отсадник добавлять?А зачем анубиас откопать?
  8. Просим Вас при обращении в данном разделе форума, указывать как минимум, следующие сведения: 1. Объем аквариума: 20 л,запущен: 06.02.2023,до этого 3 месяца стоял,налаживалась среда. Растения: анубиас(1 ветка),мох яванский(небольшой пучок на дереве),роголистник мексика(10 веточек,плавают сверху),людвигия ползучая(2 кустика),валлиснерия натанс(1 куст),микрантемум тенистый(несколько кустов,в углу),мох пламя(плавает на поверхности вместе с роголистником),кладофора шаровидная(скоро появится-1 средний шар). Грунт: речная галька,окатанная,размер 3-5 мм,выложен слоем 3 см. 2. Живность: Рыба Петушок Супердельта Металлик(самец),улитки мелании(2шт,были запушены за 1 месяц до появления петушка в аквариуме),креветки амано(2шт,были запущены за месяц до появления петушка)не предполагали заводить,достались вместе с аквариумными растениями. Кормление: замороженный мотыль(3-5 шт,1 р/д),основной,сухой корм ГСК (Гречишно-спирулиновый корм),редко,для разнообразия в питании,корм для петушков - Tetra Betta LarvaSticks, редко,для разнообразия в питании,ошпаренные листья салата,шпината,креветки замороженные,кальмар замороженный. 3. Частота и объем подмен воды, фильтр (сколько л/ч): 1 раз в неделю,1/3 часть,с сифонкой грунта,Помпа фильтр Aquael fan micro plus Мощность: 2,2 Вт. Производительность: 250л\ч. Объем аквариума: до 30 литров,обогреватель 4. Параметры воды: t-27, dH-5, pH-6,GH-2, NH4-0, NO2-0, NO3-0 5. Какие симптомы заболевания(расслаиваются плавники,дырочки в плавниках,верхний хвостовой плавник обтрепался на половину, когда обнаружены-15.03.2023, какие меры лечения принимались-пересадка в отсадник(10л),подмена воды в отсаднике 30%, что добавляли -малахитовый зелёный-1мл на 10 л воды,йодинол-0,5 мл на 10 л воды,кора дуба до светло-жёлтого оттенка,ромашка до светло-жёлтого оттенка,заливали не всё сразу,чередовали. 6. Фото: 1. В магазине.
  9. Всем доброго дня!Помогите разобраться, что с петушком?Два дня назад заметила неладное с хвостовым плавником, рыбка себя чувствует нормально, кушает хорошо, активен.Водные параметры в норме, температура не менялась-26 гр,растения растут отлично,улитки(мелании-2шт), креветки(2шт)бегают как слоны, линька хорошая, кушают хорошо.В чём проблема, не могу понять, хвостовой плавник(верхняя его часть)осыпалась, остальные плавники пушистые, нормальные.Вчера вечером,отсадила в аквариум на 10 литров,предварительно добавив в него 1мл малахитового зелёного.Фото прилагаю.
×