Перейти к содержанию

Leno4ka2014

Пользователи

Информация о Leno4ka2014

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Курск
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Елена

Посетители профиля

1035 просмотров профиля
  1. Плавают вот так, думаю вряд ли это нормально VID_20200119_214147.mp4
  2. Как можно померить и чем, подскажите пожалуйста? Из симптомов, я же указала :отсутствие аппетита, не едят вообще, плавают у поверхности, как будто воздуха не хватает, никаких точек и видимых повреждений и симптомов нет, сейчас чёрная как и вчерашняя начала падать ко дну, сносит течением, если подплывает к фильтру, думаю до ночи не доживёт ((
  3. Добрый день! Не стала заводить новую тему, надеюсь что здесь мне помогут. Аквариум 150л,запущен давно, жители : сомик гирик 1, тернеция генная 4шт, молнинения балон 3шт, ампулярии 5шт. 2 дня назад запустила тула 2 маленьких сомика анциструса и 4 скалярии, тоже небольшие. Фильтр внутренний акваэль, работает постоянно, световой день соблюден, из декораций 2 башни, кувшин, растения живые и искусственные. Подмены воды делаю раз в 7-10 дней по 20-30 литров. Параметры воды не замеряла, как то не было необходимости, рыбки не жаловались. Так вот после запуска новых рыбок с сомиками всё отлично, а вот со скаляриями беда. Я относительно опытный аквариумист с детства были разные аквариумы и разные рыбки, но вот скалярии первый раз. Короче суть в том, что с момента их жизни у меня они ничего не ели6, первый день я списала на стресс, вчера забила тревогу, т. к. все скалярии держатся у поверхности воды носом к верху, ничего не едят, вчера уже к вечеру одна падала ко дну, отталкиваясь пыталась плыть наверх, но опять падала, короче к ночи она умерла. Сегодня опять не едят, все у поверхности. Выловила одну посмотреть жабры (тут вычитала, что бывают черви и прочее, думала может в этом дело, признаков никаких не заметила, выглядели хорошо, без поражений) подскажите пожалуйста что делать??
  4. К сожалению рыбка на следующий день сдохла ((((
  5. Добрый вечер! У меня заболела рыбка-попугай,пять дней уже вялая сегодня прихожу с работы,а она плавает кверху брюхом, вычитала, что могут быть проблемы с плавательным пузырем,очень жалко её,помогите что делать? Рыбка всплывает,но потом она переворачивается вниз головой и снова ко дну (((
  6. Всем доброго дня! У меня другая проблема,совсем наоборот,в основном аквариуме живут 2 тетрадона,которые очень хотят покушать улиточек,т.к. зубы у них уже огромные,так вот я налила 5-литровый аквариум водой,посадила травы,бросила туда катушек,уже прошло 2 мес,они никак не размножаются,может кто знает в чем дело?
  7. Цихлидник

    Вопрос в том,как определить самок,мне кажется продавцы сами не в курсе как их отличать,боюсь купить ещё самцов?
  8. Цихлидник

    Так до этого всё хорошо было,2 мес вместе жили и такого не было,их всего двое псевдотрофеусов и расселить их?
  9. Цихлидник

    Всем привет, у меня такая проблема,один псевдотрофеус демасонни гоняет другого,2 дня назад один псевдотрофеус стал странно себя вести,плавал у поверхности как то боком,как будто заболел,а теперь второй его начал нещадно гонять,у первого уже плавники общипаны,подскажите что случилось?
  10. лучший способ перевести в палюдариум, второй способ сайдекс, но растение в плохом состоянии- первый способ лучше. Бурые водоросли его съедают. можно еще раз и по-русски пожалуйста,я не особо продвинутый аквариумист,поэтому не очень понятно,извините заранее))) Погуглите что такое палюдариум и сайдекс тоже. Во влажной среде без воды погибнут водоросли. понятно,у меня немного еще и на камнях такое черное,что делать?
  11. лучший способ перевести в палюдариум, второй способ сайдекс, но растение в плохом состоянии- первый способ лучше. Бурые водоросли его съедают. можно еще раз и по-русски пожалуйста,я не особо продвинутый аквариумист,поэтому не очень понятно,извините заранее)))
  12. Всем привет, подскажите что за болезнь у растения,и как лечить,анубиас покрывается как будто чёрным мхом,фото прилагаю
  13. Добрый вечер! Хотела Вас поблагодарить за нужные советы, благодаря им мои рыбки живы и теперь здоровы!Спасибо Вам!
×