Перейти к содержанию

_Indigo13_

Пользователи

_Indigo13_ побеждал(а) 9 апреля 2020

_Indigo13_ самый понравившийся контент!

Информация о _Indigo13_

  • Звание
    Постоянный пользователь

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Лыткарино
  • Анти-Спам
    956
  • Имя
    Алексей

Посетители профиля

3058 просмотров профиля
  1. Благодарю, друзья! Прополку и сифонку хотел сделать именно для того, чтоб лишнюю органику убрать. Облегчить восстановление баланса, так цказать. Лучше погодить?
  2. Друзья, привет! Всем рад, хотя давно не заглядывал)) Вчера-сегодня случился неприятный инцидент: забыл после подмены включить фильтр, обнаружил только через сутки. Вчера заменил 50% объема аквариума. Сегодня после обнаружения проблемы вытащил и хорошо промыл фильтр, и губку отжал до чистой воды, заменил 30% объема, увеличил аэрацию. Что еще можно сделать для оперативного исправления ситуации? Тесты сделать сейчас не могу. Завтра-послезавтра хочу прополоть и просифонить. з.ы. А, и еще момент: хорошо пузыряют растения. Ну, точнее я так думаю, что хорошо)))) За сутки без аэрации и движения воды, но под светом, на многих из них воздушные пузырьки. Могло ли это хотя бы чучуть поддержать баланс?) Спасибо!
  3. Точно не нормально. Это у вас дома так жарко, что без грелки 28?
  4. Иногда рыбки просто умирают. С водой все хорошо? Кстати, а при какой температуре содержались гуппи до того, как поселились у вас?
  5. Бугорок на пузе неона

    @Drsgkk Кормите один раз в день и посмотрите за результатом. Порцию не увеличивайте. Чуть голодная рыба всегда здоровее переевшей.
  6. Бугорок на пузе неона

    А в каком количестве кормите и как часто? Средний мотыль для неона? Ну не знаю, по мне так он и мелким давится, когда полного червяка пытается съесть…
  7. А еще прям круто было бы не писать посты на 50 строк одним предложением. Точки, разделения на абзацы и вот это вот все. История печальная, но в таком виде похожа на поток сознания.
  8. Я бы такого текущего "товарища" пристрелил сразу, если бы до дома на пятый этаж успел зайти и соседей не повстречать!
  9. При запуске купил нилповский аммиак, нитрит и нитрат. Первое время после запуска делал тесты раз в неделю, потом раз в месяц, сейчас уже не делаю, т.к. не вижу смысла: рыбы и креветки живы и здоровы, растения прут так, что стричь не успеваю. Думаю, что эти уже и просрочились и если понадобятся, то придется новые куплять. Аммиак, кстати, использовался в самом начале запуска, потом был по нулям, его и перестал первым проверять. Это я к тому, что надо ли сходу чемодан покупать? Нитрата и нитрита не хватит? На жесткость, наверное, можно. Но я тогда на сайте нашел инфу по своей воде и успокоился.
  10. Да, для этого аквариума не меньше. Не играйте с водой, лучше оставьте для будущих аквариумов. Рыбы ни в чем не виноваты. Честно говоря по вашим постам иногда складывается впечатление, что вы специально так реагируете на дельные и важные советы, чтоб получить проблему и, героически от нее избавившись, понять смысл советов. Не надо так. Полагаю это ответ на провокацию другого пользователя в этой и соседней теме. Так мне показалось при прочтении. Плюсую люто-бешено. Максимализм на максималках)) Нужно, но не в чужой теме с просьбой о помощи. Тем более, когда сам совсем недавно задавал точно такие же вопросы. Круто, что ты знаешь как правильно, еще круче, когда умеешь донести это так, что человек будет благодарен, а не зол. Иначе получается самый бесполезный срач на свете ни о чем, имхо.
  11. Больше двух лет стоит акваэль турбо 1000, аэрация от него, но с редкой регулярной прочисткой трубочки и носика, куда она надевается. Если не чистить, то все забивается - факт. После полной чистки фильтра и отжима губки пузырит на все деньги. Но я специально прикручиваю пузыряние до минимума, т.к. меня раздражает громкий звук пузырьков ночью, но совсем не убираю, т.к. пузырьки хорошо разгоняют пленку на поверхности воды.
  12. @Ирина Н. да, я понял. Возможно маркетинговая уловка, хотя у меня не складывается заявленные объем и производительность. Собственно, как и размер, он выглядит вполне "взрослым"… В любом случае в будущем лучше ориентироваться на производительность из расчета 8-10 объемов аквы в час. Возможно из-за этого и взвесь в аквариуме, кстати. Впрочем, и про молодость аквариума не надо забывать))
  13. @Ирина Н. по поводу фильтра хочу уточнить, что не глянул спецификацию внимательно, поэтому поторопился написать, что он подходит. Если 320 литров это производительность в час, то это очень мало для 135 литров, получается чуть больше двух объемов в час, а общепринятая норма 8-10 для внутреннего фильтра. У меня в 110 литрах стоит акваэль турбо 1000. Т.е. можно предположить, что в очень теплой воде и с недостаточной фильтрацией аквариум может сильно и внезапно водоросленуть.
  14. Кстати, а что у вас за лампы, что так сильно воду греют? Неоны очень чувствительны к температуре воды, чем выше, тем меньше живут, т.к. метаболизм разгоняется. Мои первопроходцы живут уже больше двух лет при темп. 24 градуса. И один из самых важных вопросов - какой у вас грунт и сколько его?
  15. Фильтр вроде под ваш объем подходит хорошо. Что такое мебельная губка? У меня в фильтре тоже кольца керамические есть, но не думаю, что от них много пользы, если честно. Все-таки лучший фильтр это правильный грунт. А как вы их в аквариум запускали? Может быть они так себя ведут из-за резкой смены условий, т.е. воды? С этим никто и не спорит. Вопрос в достаточности и разумности. Если бы у автора была бочка с селедкой, то однозначно много и часто менять, а при известных вводных менять 50% это ту мач.
×