Перейти к содержанию

weltmeister

Пользователи

Информация о weltmeister

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 04/13/1988

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Казахстан
  • Анти-Спам
    456
  • Имя
    Александр

Посетители профиля

1362 просмотра профиля
  1. Сергей! Аквариум у Вас красивый , с живыми растениями был бы еще круче!!! Тем более в Вашем городе проблем с растениями нет, не то что у меня Всеж лучше чем пластик... С уважением.
  2. Сергей! У меня была такая же проблема как и у Вас)В моем случае виновником был внутренний фильтр с аэрацией. Аэрацию на фильтре полностью перекрыл, аэрирую через компрессор. Очень сильно напрягало, что весь аквариум в пузырьках. Кстати, аквариум стоит в спальне, работа компрессора не мешает сну.
  3. Валлиснерия спиральная, закрывает мой убогий фильтр Спасибо) Эх...завидую всем у кого в городе есть выбор аквариумных растений
  4. Очень красиво! Вениамин, что за растение у правой боковой стенки аквариума?
  5. Всем форумчанам здравствуйте!)) Прошу прощения за долгое отсутствие, работа-работа... С аквариумом все вроде бы нормально. За время отсутствия произошли некоторые изменения: 1) наконец-то высадил растения) Один из них роголистник, какая-то елочка как мне сказали и еще какой-то кустик (подскажите название). Несколько раз пришлось состригать, разрастаются быстро. 2) Знакомые принесли в подарок рыбок, двух водорослеедов, двух неонов обыкновенных и двух маленьких скалярий. Последних боялся заселять, но заселил. В итоге не знаю почему, может от шока, страха или испуга перед скаляриями, но гуппи на второй день склеили ласты. Сначала прятались под камнем, не высовывались вообще. Неоны спокойно к скаляриям относятся, САЕ иногда гоняют скалярок, живут вроде дружно. Правда частенько замечаю что скалярки пристают к улиткам. 2) заменил корягу, фото ниже будет...3) по совету Jekssone смастерил самопальную флейту, т.к. поток из фильтра был сильный, рыбок сносило, растения сильно раскачивало...4) сделал частичный тест воды у знакомых: ph-7,6, kh-15, gh-8. на нитрит/нитрат тестов не оказалось. В магазине случайно наткнулся на tetra nitrate minus. Кстати в зоомагазине видел в продаже тесты от тетра, большая коробка, стоит рублями 4000) От их полосочных тестов отказался из-за большого количества критики. Думаю лучше купить капельные тесты Нилпа. Сестренка в Москве учится, была в нескольких зоомагазинах, нет в продаже( Может кто-нибудь знает где тесты Нилпа 100% есть? 5) Боролся с водорослями На стенках появился зеленый налет, улитки пытались очистить, но слишком медленно. Стенки очистил пластиковой визиткой, больше их не наблюдаю. Также появлялись бурые водоросли, от них тоже избавился. На камнях и коряге никаких налетов пока не было. 6) 01.12 впервые после запуска сифоном очистил грунт, заменил 30% воды, промыл в слитой с аквариума воде губку фильтра. Водичка прозрачная, рыбки резвятся, вроде бы все нормально. Единственное напрягает отсутствие тестов на no2/no3. Если есть какие-либо замечания, напишите пжл. Фото выкладываю 2-х недельной давности. Будет время выложу новые, после небольших переделок, да и зелени сейчас побольше)))
  6. Ребята,всем привет!!!свершилось,растения посадил)сразу поменялся вид аквариума)под корни запихал таблетки планта старт,надеюсь поможет.завтра,будет время,скину фотки с описанием.
  7. Опять нужен совет)) На неделе мне передадут растения, договорился со знакомыми знакомых, они будут наводить уборку в своем аквариуме и поделятся с растениями. Вопрос: мне нужно будет как-то или чем-то обрабатывать их чтоб не занести какую-нибудь заразу? P.S. нашел в городе таблетки тетра планта старт, буду засовывать их под корни. Заранее спасибо)
  8. Перестал громко включать музыку с появлением дочки) А сейчас, когда появились еще и рыбки музыку вообще не включаю, слушаю только в машине. Мои вкусы практически совпадают...и Metallica, с Цоя и Rammstein в 1997 г. началась любовь к року, а сейчас больше люблю готический симфонический рок.
  9. Рыбок заселял так: в пакете с водой мне их вручили в магазине, притащил их домой, вылил содержимое пакета в чистый пакет, опустил его в аквариум, каждые 5 минут подливал немножко воды с аквариума. Через 15 минут вылил воду с рыбками из пакета в аквариум. Как то так)
  10. Аэрацию могу усилить включив ее в фильтре (сейчас включен отдельный компрессор). Рыбки не очумеют от такого?Со всех сторон пузырьки да еще и с фильтра напор воды не слабый.
  11. Тесты заказал, жду... Про нитраты и нитриты в курсе, читал что появляется вспышка начиная с 2-х недель. Бактозима нету у нас(((На меня смотрели с выпученными глазами когда я в зоомагазин зашел с заранее подготовленным списком химии. В итоге в наличии были только АкваСейв и Биобаланс.
  12. Не думал что приобретение аквариума заставит меня повторить некоторые параграфы химии и биологии
  13. Готов предположить, что без тестов на нитрит/нитрат и аммиак тут не обойтись — уж больно всё похоже на то, что у другого форумчанина происходило недавно в аквариуме Возможно отравление, покраснение жабер присутствует. Хотя другие рыбки продолжают веселиться и с ними все в порядке. Может их стоит пересадить на время пока все не устаканится?
  14. И еще пару вопросов: Вода в аквариуме чистая, но с желтоватым оттенком. Может это из-за камней или ракушек? Если да, можно ли их сейчас вытащить и поможет ли это? Сейчас идет 11 день аквариму, может рыбок пересадить лучше и заселить как все устаканится? Заселял вынужденно...
×