Перейти к содержанию

hi_Bcem

Пользователи

hi_Bcem побеждал(а) 17 сентября 2023

hi_Bcem самый понравившийся контент!

Информация о hi_Bcem

  • Звание
    Постоянный пользователь

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Челябинск
  • Анти-Спам
    158
  • Имя
    Эдуард
  1. ну то есть коллега Вы со мной согласны что йобонатофф и долбонотофф на квадратный метр стало больше?
  2. Вот честно, сколько таких"заводчиков" неважно чего - любого, что прям рука-лицо, это в принципе народ деградирует или просто нам везёт читать такие опусы?
  3. вот интересно, вроде все слова знаю, но как Анна сложить их вместе чтобы было вот так вот невозможно, даёт же откуда кто то такой талант )))
  4. Смотрю одного из заводчиков в Сингапуре с каридинами, считается одним из отцов креветководства), у него во первых все аквасы под креветок, без грунта, только фильтр донный на амазонии, и все бактерии подкиывает и больше ничего, пх у него не выше 6, кн стандартно 1-2, гх в районе 5-6. наверное человек что-то знает такое, что не знает "наш человек из Омска." Хотя кого я убеждаю, всегда есть тип людей "который не содержал но точно знает"
  5. Chihiros aquatic studio WRGBII SLIM90 как пример, реально, у меня такой же как у Вас стоял, но тут че та купил вргб, теперь во все остальные только вргб))
  6. надо было не спешить) можно было купить что то на rgb светодиодах, тот же чехирос, там такая адовая картинка получается)))
  7. Итак пошел первый аквариум в стойку, 55 литров денерле, грунт кристал кварц денерле, собрал все буцки какие были и вокруг коряги обложил, на заднем плане слева посадил погостемон эректус, справа в углу Мириофиллум маттогроссенс красный. оба меристемных. Свет чихирос вргб 45, фильтр внешний акваель ультра 900, залил пару тройку ампул продибио, внешник кстати 3 недели стоял на другом аквариуме, то есть по логике слегка должен был запуститься. вот интересно азотный цикл сократится в пару недель али не надеяться) и стоит ли аммиаком разгонять. сюда хлчу мальком аманок пусктаь, ну может с десяток каких рыбосов с маленьким ртом)))
  8. Определённо красивый аквариум!!!
  9. А вот что у меня сейчас происходит. значит купил я блю болтов, желтых неонов, в планах купить пинто ред зебра и что-то типа галакси или фишбонов. Заказал стойку, купил давно уже 2 акваса по 35 литров, качество кстати оказалось такое очень плохое, по итогу заказал себе стекла на заводе, стойку соберу, склею себе 3-4 аквариума, все кубы по 36 литров. итого должно получится 9 аквариумов кубов, плюс 3-4 5 литров для разведения аманок. ударился я что то в креветок)) кстати нормальных креветок в России ещё поискать где купить( половина аквасов будет на осмосе плюс соил, половина обычных
  10. Согласен с Дмитрием. сам без опыта большого но точно так же спрашивал про креветочники, могу ответственно заявить, первый креветочник только на пропанте, никаких сойлов ничего, просто банка трава коряга внешний рюкзачок. только потом если вдруг вштырит и будет болезнь например как у меня, сейчас уже 6 креветочников) и ещё 3 хочется поставить, жду вот только стойку)) тогда уже и сами будете понимать что Вам нужно, в каком объеме и главное зачем)
  11. Дмитрий, а давайте подискутируем на тему высота ширина долгота и для чего какое. из своих умозаключений: 1. самая нижняя полка закрытая, проем 600 мм там всякого добра а-ля фильтры и прочее, плюс чтобы шумела поменьше, а вообще думал сделать на магнитах 4-ре стенки, и если что снял все и красивое открытое) 2. вторая полка под большой аквариум у меня это скорее всего 120/50/50 или 120/45/45, сама высота проема наверное тоже сантиметров 600 мм чтобы хоть как то туда руку засунуть. 3. третья полка там как раз 3-4 нано куба литров по 35, типа 30/30/35 высота опять же 600 чтобы красивое было) то есть размер всех проемов по 600 см 4. четвертая полка у меня там какие нибудь технические буду аквасы мелкие литров по 10, например чтобы там те же аманки личинки росли Итого имеем: высота 2030мм (учёл что первая полка будет на высоте 10 сантиметров от пола), глубина 500 мм ширина 1700, если как на фото, то с двух сторон при аквариуме в 1200 останется сантиметров по 190 мм. профиль скорее всего 60/30, ну у меня просто стол на таких ножках рядом стоит.
  12. Итак прошло прилично времени, хозяйство растет, появилась пара кубов на 30 литров, потихоньку учимся аманок выращивать. и что самое главное, Жена, именно с большой буквы, дала добро на стойку для аквариумов. то есть у меня их будет несколько наверное штук 5 кубов под креветки разного рода и один побольше литров на 300 для больших рыб) мелочь как оказалась красивая только в нано кубах, ну это только мое личное время. вопрос в следующем, присмотрел для себя вот такую стойку, может у кого есть опыт подобной в использовании скажите как у Вас организовано? стойку конечно буду делать по свои размеры
×