Перейти к содержанию

korvik

Пользователи

Информация о korvik

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Vilnius
  • Анти-Спам
    666
  1. предположу, что из-за слишком мягкой воды растворяется часть раковины
  2. и как понять, что имеют неидеальный габитус? С какими остальными прелестями? Ничего не понял. Креветок полно, поэтому мхи выглядят хорошо
  3. я тут мимо проходил и глаз зацепился. а почему так? Когда только запускал свой аквариум в конце июня, начитался, что растения можно и нужно сразу сажать, чтобы они пожирали нитратты. посадил сразу анубиасы, буцефаландры, мхи, криптокорину и вроде бы гигрофила диформис. Первый месяц нитриты и нитраты зашкаливали, что бы я ни делал. Но растения все живы, только ксеном начали обрастать, уже начал бороться с этим.
  4. ну нитка вроде бы не прёт так сильно, отдельные маленькие кустики на коряге и камнях остались. а вот с ксеном пока не понял, растёт ли новый. Со старым ничего не происходит. Жду, пока теодоксусы откарантинятся и буду сажать хотя бы их для борьбы)
  5. @shkush я там в теме своей подробнее описал, но что-то никто не отвечает
  6. Интересно. Минимум 30, а у меня при 30 уже попёрли нитчатые и ксен. Редфилд 1:15 или 15:1, как посмотреть) Подмены 30% раз в неделю. Свет уже 6 часов, было 8.
  7. занять уборкой квартиры? 3 раза пробовал, 3 раза у меня эти генераторы на соде не работали как надо, реакция не прекращалась и срывало шлагни. То есть даже если бы я их надёжно закрепил, бахнула бы бутылка, скорее всего.
  8. не первый раз уже встречаю такое, что говорят о том, что воду надо доводить до комнатной температуры. А разве нельзя набрать сразу нужной температуры из крана? В холодном и горячем кране одна и та же вода течёт)
  9. Вот они интересные, конечно. И не только в этому фильтру странная инструкция. У Fluval U серии, по инструкции тоже надо менять наполнитель раз в какое-то время и по срокам тоже попадёт так, что в какой-то момент будет полная замена внутренности фильтра. Интересно, по их логике бактерии заселяют наполнитель, потом происходит перенаполнение бактерий и фильтр перестаёт работать?) Во внешниках люди что-то ничего не меняют каждые несколько месяцев. имхо, проще избавиться от одной микрорасборы, они не из тех рыб, которые сильно дорогие.
  10. я тут влезу немного в тему автора со своими вопросами а это каким образом и сколько мха надо?) в моей последней теме как раз вопрос про нитчатку и ксен... если это про Tetra AlguMin, то добавляя согласно инструкции на банке — никто не умирает. Ни водоросли, ни беспозвоночные Нитчатка и ксен живее всех живых после этого средства.
  11. фильтр Fluval U2 это да, я пока что не придумал как их не кормить, потому что они делают именно так)
  12. Доброго времени суток всем. Имеется аквариум 54 литра, растений, я считаю, что достаточно много. По населению: 10 неонов, 8 микрорасбор галактика, 8 коридорасов пигмеев, 6 гуппи эндлера, 4 отоцинклюса, ~10 амано, штук 50 мелких вишен, питательная подложка, грунт мелкая галька. Световой день был 8 часов с лампами: LEDDY TUBE 7W SUNNY DAY&NIGHT - 620 люмен, LEDDY TUBE 10W SUNNY DAY&NIGHT - 900 люмен, уже уменьшил свет до 5 часов. Нитраты/фосфаты держу 15 и 1. 2 раза в неделю добавляю по 5мл https://www.easylife.eu/products/freshwater/plant-food/profito. По тестам JBL железо в норме. Подмены каждую неделю по 30%. Лишнего корма не остаётся, креветки всё съедают. СО2 до зелёного дропчекера к концу подачи. Начали активно расти нитчатые и ксен. Мог ли я занести нитчатые вместе с улитками, потому что у них на панцире был какой-то зелёный пушок? Я его тщательно счищал, но, видимо, не очень получилось. Пробовал добавлять Tetra AlguMin по инструкции, не заметил разницы, нитчатые как пёрли так и продолжали. Пробовал отключать свет на 3 дня и делать темноту аквариуму, тоже не помогло. Заметил ещё небольшой кусок, 2мм примерно, чёрной бороды А ещё, амано абсолютно не хотят есть нитчатые... Может попытаться их не кормить?)
  13. Выловил из реки тео, посадил сразу в банку, всё было ок. Ещё раз выловил много штук, посадил на карантин на 2 недели, пересадил в банку, всё ок. Выловил ещё раз, посадил на карантин, почти 2 недели, начали дохнуть в карантинной банке, решил быстро отсаживать в основную тех, кто ещё выжил, это была ошибка... За неделю сдохли почти все, осталось штук 5. Но эти 5 штук прекрасно себя чувствуют. Что с ними было, непонятно. В той банке, где умирали тео, прекрасно себя чувствовали физы.
  14. засажено почти всё дно. Или пока они не выросли и не набрали зелёную массу, то это мало? Ну и изменение "много" на "мало" в калькуляторе итоговый размер аквариума меняет на ~1.5 литра, не особо существенно
  15. какой-то странный калькулятор. Он говорит, что мне ещё столько же, сколько есть, можно посадить. Тогда там почти каша из рыбы будет
×