Перейти к содержанию

Алена Мухортова

Пользователи

Алена Мухортова побеждал(а) 1 августа 2023

Алена Мухортова самый понравившийся контент!

Информация о Алена Мухортова

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Актау
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Алена
  1. Новичок.

    Да,в свободное время сижу гуглю и читаю,но к сожелению у меня его не так много,но уже много добыла информации благодаря Вам.Муж уже говорит давай отдадим аквариум,я говорю нет,меня прям увлекло это все,очень интересно стало познать весь этот мир.Когда то,когда я была маленькая у меня был аквариум маленький,может кто помнит советские годы,были аквариумы литров на 20 и там были только гупешки,я тогда ещё загадала,когда выросту будет большой аквариум.Когда были меченосцы они прям клювали золотух,а большая скалярия их не трогала.Но меченосцы и скалярия погибла.Пришла домой с работы смотрю меченосцы брюхом верх плавают,было очень жалко,а через пару дне скалярия лежала на дне,а но ней сом присосался.И тогда я поняла,что я вообще глупа в этом вопросе и начила штудировать интернет и нарвалась на этот форум и очень рада,дали направления.Когда подсадила новых скалярий, смотрю они золотушкам постоянно хвост дёргают.Но уже скоро будет переселение. Я, конечно,как только приобрела аквариум,стало что то читать,гуглить,но поняла,что много всякой информации,и я в ней потерялась.Но благодаря Вам я уже иду в правильно направлении.Большое всем спасибо.
  2. Новичок.

    Уже вычитала.Самое главное что совместимы.
  3. Новичок.

    Как раз ищу как понять какого они пола.Большое Вам спасибо Ника.
  4. Новичок.

    Уже начинаю шарить.Уже выяснила они вместе могут жить.
  5. Новичок.

    Я тут ещё выяснила что золотушки одна Веерохвост,а вторая Оранда.Или гугл врёт мне😂😂😂
  6. Новичок.

    Не говорите.😂😂😂
  7. Новичок.

    90 литров,по нашим деньгам не дорого.С рук отдают.Я наверное, скоро,в нашем городе скуплю все аквариумы,так как в единственном магазине , они очень дорогие.
  8. Новичок.

    Спасибо.Буду дальше добывать информацию.
  9. Новичок.

    Есть какие нибудь курсы по содержанию аквариума?У меня не достачно времени сидите и это всё читать.Что то я действительно уже поняла,а что то ещё надо изучать.Я приобрела аквариум с рыбками,и я в ответе,за тех кого приручила.
  10. Новичок.

    По поводу хлора,да согласна,он быстро выветривается.Иногда бывает воду наберёшь,а она как туман.Конечно, мы её фильтруем через Аквафор,и вполне возможно для запуска это вода подойдёт.Но когда вода течёт жёлтая,или чуть ли не оранжевая,я считаю это не допустимо для аквариума. И как тут выше писали,что я просто на автомате задаю вопросы,и типо это информация безценная в прямом смысле слова,то вы глубоко ошибаетесь.У нас город маленький информации мало, аквариум тема не распространенная.И я за каждый комментарий благодарна,главное что бы рыбки жили и радовали глаз.Я уже выше писала почему сюда обратилась.Или если есть желающие выйдете со мной на Ватцап и грамотно меня проконсультирует,я не останусь в долгу.Тогда за чем эти форумы?
  11. Новичок.

    Потому что у нас вода с хлором и ржавая бывает.Я набираю 100 литровую бочку и неделю вода отстаивается,что бы залить её в аквариум. Нашла вот такой аквариум,что бы расселить хотя бы чуть чуть рыбок.В старом оставить золотых и сомиков одного пола.А в этот пока времено других переселить.
  12. Новичок.

    У меня только один вопрос остался:Вы откуда столько воды берёте у кого аквариум больше 100 литров?Вы прям с крана наливаете?В нашем регионе это не возможно.
  13. Новичок.

    Большое спасибо Вам всем ещё раз,что откликнулись.Из выше всего прочитанного и переканапатив кучу статей и видио,поняла,что что бы рыбкам был комфорт,рай и жизнь.Мне нужно ещё 2 таких аквариума и каждый со своей средой.Бедные рыбки,я в шоке,как в таких условиях они у предыдущего хозяина 2 года жили и у меня уже полгода живут.Я по этому и обратилось на этот форум,потому что в интернете много противоречивой информации.Вы мне указали правильное направление:что читать,с чем ознакомиться,на что обратить внимание.Буду предпринимать максимальные меры,что бы не одна рыбка больше не погибла.
  14. Новичок.

    Да,вникаю,читаю,изучению.Это не только интересно,но и целая наука.
  15. Новичок.

    Я очень Вам всем благодарна,то что Вы отвечаете на мои вопросы.Перехожу по ссылкам,что отправляли,читаю всю информацию,которую рекомендовали.Если мне было всё равно на этот аквариум я бы вообще не создавала бы этот форум,стоит и пусть стоит.Но Вам большое всем спасибо ,что предоставили кучу информации и дали направления от чего отталкиваться и с чего начинать.Ищу куда пристроить золотых рыбок.
×